SHOGUN

       

Por: SMCards em 27/08/19 14:18 | 0 comentários / 191 visitas

 

O evento está na sua última semana ! 

Infelizmente, mudamos de site e perdemos o texto explicativo do evento, entretanto todos os participantes sabem as regras e do que se trata.

Lembrando que a premiação para o TOP 10 players é de 1 booster promo cada, sendo os 5 primeiros booster promo foil.

 

Como critério de desempate, caso necessite, teremos um torneio usando decks de iniciantes para desempate.

 

Agradeço a todos que participaram do evento ! Não poderia imaginar que neste tempo chegaríamos a mais de 100 pessoas únicas nos eventos da loja !

Segue a classificação final:

 
  NOME    
THALES LIMA 14 Entregue
BRUNO COZIN 12 Entregue
THIAGO VITAL 12 Entregue
FERNANDO RICARDO 11 Disputar 4º, 5º e 6º
LEANDRO MORAES 11 Disputar 4º, 5º e 6º
MICHAEL SOUZA 11 Disputar 4º, 5º e 6º
PAULO FERREIRA 10 Entregue
FERNANDO ALBINO 9 Entregue
GABRIEL FREITAS 9 Entregue
10º RODRIGO VAILATI 8 Disputar 10º, 11º e 12º
11º TOMAS GONZAGA 8 Disputar 10º, 11º e 12º
12º VITOR MASSUCATO 8 Disputar 10º, 11º e 12º
13º ANDREWS POLO 7  
14º ERMINIO ALEXANDRE 7  
15º MATAUS BUENO 7  
16º RENAN MATTEO 7  
17º ANDRE MARTINI 6  
18º DIEGO CRUZ 6  
19º JINOR STOCO 6  
20º LUCAS ZANINETTI 6  
21º RAMON ROSA 6  
22º ROBSON RODRIGUES 6  
23º RODRIGO PINCINATTO 6  
24º ANDERSON PEREIRA 5  
25º EDUARDO MONTEIRO 5  
26º FABIO PANZOLDO 5  
27º GIOVANI FRATTESI 5  
28º LEONARDO PIMENTEL 5  
29º MARCIO ISSIDA 5  
30º VICTOR SILVA 5  
31º WYNICIUS SILVA 5  
32º ADRIANO YAKUWA 4  
33º BIANCA SILVA 4  
34º CAIO SOUZA 4  
35º GABRIEL CHIEZO 4  
36º GABRIEL GIMENES 4  
37º GUILHERME LEMOS 4  
38º LUIZ SALES 4  
39º VALDIR JUNIOR 4  
40º ALUCHAN ANDRELA 3  
41º BRUNO FERRARI 3  
42º CHRISTIAN PENADO 3  
43º DOUGLAS BEZUTTI 3  
44º FELIPE BIASI 3  
45º FELIPE FERRARI 3  
46º GABRIEL DUARTE 3  
47º GERSON DE PAULA 3  
48º GERSON DI BERARDO 3  
49º GUILHERME AMARAL 3  
50º JOÃO BINATTO 3  
51º JOÃO PIMENTEL 3  
52º JULIO MONTEIRO 3  
53º KLEBER ANTUNES 3  
54º LEANDRO MAZZETTE 3  
55º LUCAS OGI 3  
56º MATHEUS PAGNAN 3  
57º MIKE MOURÃO 3  
58º ANDRE SEIXAS 2  
59º AUGUSTO ARAUJO 2  
60º CAMILA ALMEIDA 2  
61º EDUARDO REZENDE 2  
62º GIULIANO DAMIANI 2  
63º GUILHERME FERRACINI 2  
64º IGOR IVANOV 2  
65º LEANDRO MAGALHÃES 2  
66º MATHEUS MACIEL 2  
67º NUNO ALVES 2  
68º PAULO GALVÃO 2  
69º PEDRO LUDKE 2  
70º RAFAEL MARQUES 2  
71º RICARDO MAZZEI 2  
72º RODRIGO ARENA 2  
73º VICTOR BONALDO 2  
74º VICTOR ETO 2  
75º ALEXSANDRO ROSA 1  
76º ANDRE MONTEIRO 1  
77º ARTHUR CHUN 1  
78º CARLOS SANTOS 1  
79º CHAN YUENG 1  
80º DIOGO BORGES 1  
81º EDUARDO GOVIGATTE 1  
82º HENRICO OLIVEIRA 1  
83º HENRIQUE BONFIM 1  
84º IGOR SIQUEIRA 1  
85º IURI BIASI 1  
86º JONATHAN SILVA 1  
87º JOSE FERNANDES 1  
88º LEONARDO ALEGRE 1  
89º LEONARDO BINATTO 1  
90º LEONARDO GRAVATA 1  
91º MARCELO ANDRADE 1  
92º MARCELO ARAUJO 1  
93º MURILO BARROS 1  
94º PAULO ARAUJO 1  
95º PAULO RAMOS 1  
96º PEDRO PELEGRINA 1  
97º PEDRO SANTANA 1  
98º PEDRO SOUZA 1  
99º RAFAEL COZIN 1  
100º RAFAEL GASPAROTO 1  
101º RAFAEL SILVA 1  
102º RODRIGO SPINACE 1  
103º ROGER LOVERA 1  
104º VICTOR ROUDINO 1  






Leia também

Primeira liga pioneer 0 comentários / 82 visitas
Primeira liga arena shinu made 0 comentários / 479 visitas
2hg commander 0 comentários / 195 visitas
Torneio classificatório lms 0 comentários / 255 visitas
Liga pauper shinu made 0 comentários / 358 visitas

Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.