Torneio Classificatório LMS

       

Por: SMCards em 04/09/19 17:16 | 0 comentários / 265 visitas

 

 

Inscrição:  LMS2019

Dias 20/10 e 10/11
Horário de início da rodada: 15h
Vaga para os ganhador de cada torneio
Valor de inscrição: R$ 50,00 [somente dinheiro ou transferência]
Premiação: *R$ 40,00 de cada inscrição irá para a premiação.

A premiação será definida pelo SUÍÇO e a vaga no corte do TOP4.

Vagas para a Final Modern LMS dia 14/12

*A diferença será usada cobrir os custos do evento

Inscrições até 10 minutos antes de iniciar a rodada. 

Obrigatório trazer a DCI.

 

 

O que é o LatAm Magic Series?


Será um evento de três dias (13-14-15 de dezembro) realizado na Max Arena em São Paulo. 

No dia 13 terá um WPNQ (basicamente um PTQ) além de eventos paralelos e LCQs para a Final Modern.

No dia 14 acontecerá a Final Modern além de eventos paralelos e LCQs para a Final Standard.

No dia 15 acontecerá a inal Standard além de eventos paralelos.

 

As duas finais serão streamadas ao vivo pela twitch.tv

Todos os jogadores da final receberão cards promocionais (Arcbound Ravager).

Caso um jogador se classifique para ambas as finais, é permitido jogar os dois torneios.

Todos os jogadores que ganharem vaga para o PT receberão passagem aérea.

Todos os jogadores no top16 de cada final receberão pelo menos uma booster box de prêmio.

 

Decklists do TOP8:

 

1) Giancarlo Baggio [deck]
2) Anthony Ribeiro [deck]
3) Matheus Moreli [deck]
4) Rodrigo Stoppa [deck]
5) Rodrigo Vailati [deck]
6) Carlos H B Viveiros [deck]
7) Filipe Gomes [deck]
8) Edson Zerbinatti [deck]


#1) Giancarlo Baggio
Main:
4 Forest
1 Nurturing Peatland
1 Overgrown Tomb
1 Windswept Heath
2 Cavern of Souls
1 Misty Rainforest
1 Verdant Catacombs
4 Blooming Marsh
2 Gilt-Leaf Palace
4 Elvish Mystic
4 Llanowar Elves
4 Heritage Druid
4 Nettle Sentinel
4 Dwynen's Elite
4 Elvish Clancaller
2 Elvish Visionary
4 Elvish Archdruid
4 Shaman of the Pack
3 Ezuri, Renegade Leader
2 Lead the Stampede
4 Collected Company

//Sideboard
3 Leyline of the Void
2 Damping Sphere
1 Choke
1 Force of Vigor
2 Collector Ouphe
2 Thoughtseize
2 Assassin's Trophy
2 Heroic Intervention


#2) Anthony Ribeiro
Main:
4 Wurmcoil Engine
2 Thragtusk
2 Walking Ballista
1 Ulamog, the Ceaseless Hunger
4 Karn Liberated
4 Karn, the Great Creator
1 Ugin, the Spirit Dragon
4 Ancient Stirrings
4 Sylvan Scrying
3 Once Upon a Time
4 Expedition Map
4 Chromatic Star
3 Chromatic Sphere
3 Oblivion Stone
4 Urza's Tower
4 Urza's Power Plant
4 Urza's Mine
3 Forest
1 Blast Zone
1 Nurturing Peatland

//Sideboard
1 Relic of Progenitus
1 Torpor Orb
1 Liquimetal Coating
1 Ensnaring Bridge
1 Trinisphere
1 Mycosynth Lattice
1 Dismember
2 Weather the Storm
3 Nature's Claim
3 Veil of Summer



#3) Matheus Moreli
Main:
1 Dovin's Veto
1 Fact or Fiction
1 Restoration Angel
1 Oust
1 Timely Reinforcements
4 Path to Exile
1 Spell Snare
1 Detention Sphere
2 Supreme Verdict
2 Mana Leak
2 Force of Negation
3 Cryptic Command
4 Opt
2 Jace, the Mind Sculptor
3 Teferi, Time Raveler
2 Teferi, Hero of Dominaria
1 Vendilion Clique
3 Snapcaster Mage
2 Mystic Sanctuary
2 Glacial Fortress
4 Flooded Strand
1 Polluted Delta
2 Hallowed Fountain
2 Celestial Colonnade
4 Field of Ruin
3 Snow-Covered Island
3 Island
2 Plains

//Sideboard
2 Stony Silence
1 Wrath of God
2 Narset, Parter of Veils
2 Disdainful Stroke
2 Monastery Mentor
2 Timely Reinforcements
2 Rest in Peace
1 Runed Halo
1 Surgical Extraction



#4) Rodrigo Stoppa
Main:
4 Simic Growth Chamber
3 Tolaria West
1 Vesuva
1 Slayers' Stronghold
1 Sunhome, Fortress of the Legion
1 Field of the Dead
1 Boros Garrison
2 Castle Garenbrig
4 Gemstone Mine
1 Gruul Turf
1 Selesnya Sanctuary
1 Golgari Rot Farm
1 Bojuka Bog
1 Ghost Quarter
1 Cavern of Souls
1 Radiant Fountain
4 Sakura-Tribe Scout
4 Azusa, Lost but Seeking
4 Primeval Titan
4 Summoner's Pact
4 Ancient Stirrings
1 Pact of Negation
4 Amulet of Vigor
1 Engineered Explosives
2 Forest
1 Oko, Thief of Crowns
4 Once Upon a Time
1 Snow-Covered Forest
1 Khalni Garden

//Sideboard
1 Beast Within
1 Reclamation Sage
2 Force of Vigor
1 Ramunap Excavator
1 Oko, Thief of Crowns
2 Dismember
2 Disdainful Stroke
1 Engineered Explosives
1 Obstinate Baloth
1 Abrupt Decay
1 Weather the Storm
1 Veil of Summer



#5) Rodrigo Vailati
Main:
1 Mystic Forge
1 Ichor Wellspring
1 Pyrite Spellbomb
1 Damping Sphere
1 Welding Jar
4 Mox Opal
1 Nihil Spellbomb
2 Sword of the Meek
4 Thopter Foundry
3 Whir of Invention
4 Urza, Lord High Artificer
4 Arcum's Astrolabe
1 Ensnaring Bridge
2 Chromatic Star
1 Pithing Needle
2 Galvanic Blast
3 Goblin Engineer
4 Mishra's Bauble
5 Snow-Covered Island
1 Breeding Pool
3 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
3 Misty Rainforest
1 Inventors' Fair
1 Snow-Covered Mountain
1 Watery Grave
1 Snow-Covered Swamp
1 Steam Vents

//Sideboard
2 Fatal Push
2 Collective Brutality
3 Assassin's Trophy
1 Tezzeret, Agent of Bolas
1 Dead of Winter
2 Ceremonious Rejection
2 Thoughtseize
2 Oko, Thief of Crowns


#6) Carlos H B Viveiros
Main:
2 Wastes
2 Blast Zone
2 Ghost Quarter
4 Eldrazi Temple
1 Sea Gate Wreckage
1 Scavenger Grounds
4 Urza's Mine
4 Urza's Tower
4 Urza's Power Plant
1 Spatial Contortion
2 All Is Dust
4 Reality Smasher
4 Thought-Knot Seer
4 Karn, the Great Creator
2 Endbringer
2 Dismember
3 Walking Ballista
4 Expedition Map
3 Chalice of the Void
2 Mind Stone
4 Matter Reshaper
1 Ugin, the Ineffable

//Sideboard
1 Mycosynth Lattice
1 Wurmcoil Engine
1 Oblivion Stone
1 Grafdigger's Cage
1 Witchbane Orb
1 Crucible of Worlds
1 Basilisk Collar
1 Relic of Progenitus
1 Tormod's Crypt
1 Pithing Needle
1 Walking Ballista
2 Spatial Contortion
2 Warping Wail



#7) Filipe Gomes
Main:

4 Elvish Archdruid
4 Heritage Druid
4 Llanowar Elves
4 Collected Company
4 Elvish Clancaller
4 Nettle Sentinel
2 Ezuri, Renegade Leader
3 Shaman of the Pack
4 Elvish Mystic
4 Dwynen's Elite
4 Elvish Visionary
1 Craterhoof Behemoth
2 Summoner's Pact
1 Nykthos, Shrine to Nyx
2 Overgrown Tomb
4 Forest
4 Gilt-Leaf Palace
4 Blooming Marsh
1 Pendelhaven

//Sideboard
2 Beast Within
3 Damping Sphere
3 Kitchen Finks
2 Reclamation Sage
2 Elvish Champion
2 Golgari Charm
1 Plague Engineer



#8) Edson Zerbinatti
1 Blast Zone
1 Blood Crypt
2 Creeping Tar Pit
2 Darkslick Shores
3 Island
1 Mountain
4 Polluted Delta
4 Scalding Tarn
2 Steam Vents
1 Swamp
2 Watery Grave
3 Brazen Borrower // Petty Theft
2 Nicol Bolas, the Ravager
4 Snapcaster Mage
3 Cryptic Command
3 Drown in the Loch
1 Fatal Push
2 Force of Negation
2 Inquisition of Kozilek
4 Kolaghan's Command
4 Lightning Bolt
1 Logic Knot
4 Opt
2 Rise // Fall
1 Thoughtseize
1 Search for Azcanta

//Sideboard
2 Ceremonious Rejection
1 Damnation
1 Disdainful Stroke
4 Fulminator Mage
2 Kalitas, Traitor of Ghet
1 Plague Engineer
2 Surgical Extraction
1 Unmoored Ego
1 Vendilion Clique

 







Leia também

Primeira liga pioneer 0 comentários / 83 visitas
Primeira liga arena shinu made 0 comentários / 480 visitas
2hg commander 0 comentários / 204 visitas
Liga pauper shinu made 0 comentários / 366 visitas
Torneios legacy 0 comentários / 88 visitas

Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.