Home Cards of Paradise
 Home > Fórum > Circuito LigaMagic > [CLM10] Entre e veja os 130 torneios de 07/12/17 a 13/12/17
[CLM10] Entre e veja os 130 torneios de 07/12/17 a 13/12/17
 [CLM10] Entre e veja os 130 torneios de 07/12/17 a 13/12/17
VIP STAFF LigaMagic

Anjo
0 referências
Posts: 1333
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 06/12/17 06:00

Olá,

Nesta semana teremos 130 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 07/12/17
14:00 <Draft/Selado> Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
15:00 <Commander> Yudoma_Jack em Santarém, PA
19:00 <Draft/Selado> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 <Standard> Livraria Leitura D.Pedro em Campinas, SP
19:00 <Modern> Ascensao em São Paulo, SP
19:00 <Modern> Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:20 <Modern> REDBOX STORE em Rio de Janeiro, RJ
19:30 <Commander> Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 <Modern> Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 <Commander> Flow Games em São Paulo, SP
19:30 <Commander> Lets Collect em São Paulo, SP
20:00 <Modern> Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP

Dia 08/12/17
14:00 <Draft/Selado> Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
15:00 <Commander> Yudoma_Jack em Santarém, PA
18:00 <Standard> MTG Caxias Cards em Duque de Caxias, RJ
18:00 <Standard> Ascensao em São Paulo, SP
19:00 <Standard> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 <Modern> Forja Rpg em Teresópolis, RJ
19:00 <Commander> caverna do dragão em Santos, SP
19:00 <Standard> StormTCG em São Paulo, SP
19:00 <Legacy> Ascensao em São Paulo, SP
19:00 <Standard> Covil em Uberlândia, MG
19:30 <Standard> Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 <Standard> CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 <Standard> City Class Games em Osasco, SP
19:30 <Standard> Flow Games em São Paulo, SP
19:30 <Modern> Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
19:30 <Standard> Newstation São Paulo em São Paulo, SP
20:00 <Standard> Cyber Loading em São Gonçalo, RJ
20:30 <Standard> House of Cards - Cardgames em Santos, SP

Dia 09/12/17
00:00 <Standard> Castle of Illusions em São João da Boa Vista, SP
10:00 <Modern> Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
10:00 <Modern> MTG Caxias Cards em Duque de Caxias, RJ
10:00 <Standard> Dragon Fligth Store em Limeira, SP
10:00 <Modern> Torre de Marfim em Macaé, RJ
10:00 <Modern> PoPKai em Ribeirão Preto, SP
11:00 <Legacy> Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
13:00 <Draft/Selado> Black House em Poços de Caldas, MG
13:00 <Standard> Bazar Magic em São Paulo, SP
13:00 <Commander> Ascensao em São Paulo, SP
14:00 <Modern> MoxLand em São Paulo, SP
14:00 <Standard> Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:00 <Legacy> Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
14:00 <Commander> Jaw Games em Barueri, SP
14:00 <Commander> Bazar Magic em São Paulo, SP
14:00 <Commander> Magic Leste em São Paulo, SP
14:00 <Standard> Medieval Toys em Jundiaí, SP
14:00 <Commander> Player4 Luderia e Pub em Tubarão, SC
14:00 <Standard> MTG Caxias Cards em Duque de Caxias, RJ
14:00 <Modern> Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 <Standard> Centurion RPG e CardGames em Ribeirão Preto, SP
14:00 <Standard> Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
14:00 <Commander> Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
14:00 <Legacy> Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
14:30 <Modern> TabernaGeek em Vitória, ES
14:30 <Legacy> Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
15:00 <Modern> Magic Movies em Juiz de Fora, MG
15:00 <Commander> Yudoma_Jack em Santarém, PA
15:00 <Commander> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 <Draft/Selado> VampireX Império em Taubaté, SP
15:00 <Draft/Selado> Ascensao em São Paulo, SP
15:00 <Standard> TM House em Jaguariúna, SP
15:00 <Draft/Selado> Elder Dragon em Petrópolis, RJ
15:00 <Draft/Selado> Flow Games em São Paulo, SP
15:00 <Modern> Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
16:00 <Draft/Selado> Ascensao em São Paulo, SP
16:00 <Standard> Dragon Fligth Store em Limeira, SP
16:30 <Legacy> Meeple store em Embu-guaçú, SP
17:00 <Legacy> Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
17:00 <Commander> NEOWALKERS em Guarulhos, SP
18:00 <Standard> Bazar do Marcelo em Itaguaí, RJ
19:15 <Draft/Selado> Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ

Dia 10/12/17
00:00 <Modern> Órion Games em Catanduva, SP
09:00 <Modern> Fenix House em Nova Venécia, ES
09:00 <Legacy> Blackout Card Games em Itajaí, SC
09:40 <Legacy> Jackpot Jogos em São Carlos, SP
10:00 <Modern> Magic Movies em Juiz de Fora, MG
10:00 <Modern> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
10:00 <Legacy> Forja Rpg em Teresópolis, RJ
10:00 <Legacy> Mana, Meeples & Orcs Game Store em Rio de Janeiro, RJ
11:00 <Modern> Centurion RPG e CardGames em Ribeirão Preto, SP
12:00 <Modern> Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
13:00 <Commander> Commander Patos em Patos de Minas, MG
14:00 <Standard> Piedade Card house em Londrina, PR
14:00 <Modern> Terra Magic em São Paulo, SP
14:00 <Commander> Reino Magic em Osasco, SP
14:00 <Modern> Dragon Fligth Store em Limeira, SP
14:00 <Commander> Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
14:00 <Legacy> Newstation São Paulo em São Paulo, SP
14:30 <Modern> Armageddon Card Store em Bauru, SP
15:00 <Modern> Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
15:00 <Commander> Yudoma_Jack em Santarém, PA
15:00 <Modern> Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
15:00 <Standard> caverna do dragão em Santos, SP
15:00 <Modern> VampireX Império em Taubaté, SP
15:00 <Legacy> Mana, Meeples & Orcs Game Store em Rio de Janeiro, RJ
15:00 <Draft/Selado> Elder Dragon em Petrópolis, RJ
15:00 <Legacy> Moinho de Vento em Rio de Janeiro, RJ
15:00 <Modern> Blackout Card Games em Itajaí, SC
15:00 <Modern> Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
18:30 <Modern> Magic Pinda em Pindamonhangaba, SP

Dia 11/12/17
14:00 <Draft/Selado> Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
19:30 <Legacy> Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:30 <Modern> Arena Hobby Store em Niterói, RJ
19:30 <Standard> Newstation São Paulo em São Paulo, SP
20:00 <Standard> Cyber Loading em São Gonçalo, RJ

Dia 12/12/17
08:00 <Modern> Iate Clube em Piraju, SP
15:00 <Standard> Yudoma_Jack em Santarém, PA
18:00 <Commander> DominariaILG em Cabo Frio, RJ
18:00 <Draft/Selado> Arkan Card Games em São João da Boa Vista, SP
19:00 <Standard> Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
19:20 <Draft/Selado> REDBOX STORE em Rio de Janeiro, RJ
19:30 <Modern> Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:30 <Modern> Arena Hobby Store em Niterói, RJ
19:30 <Draft/Selado> Medieval Cards em São Paulo, SP
19:30 <Modern> Lets Collect em São Paulo, SP
20:00 <Commander> VampireX Império em Taubaté, SP
20:00 <Modern> NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Dia 13/12/17
08:00 <Modern> Iate Clube em Piraju, SP
15:00 <Standard> Yudoma_Jack em Santarém, PA
18:00 <Modern> MTG Caxias Cards em Duque de Caxias, RJ
18:00 <Draft/Selado> Bazar do Marcelo em Itaguaí, RJ
18:00 <Draft/Selado> DominariaILG em Cabo Frio, RJ
19:00 <Modern> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:30 <Draft/Selado> Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 <Modern> Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 <Standard> Newstation São Paulo em São Paulo, SP
20:00 <Standard> Cyber Loading em São Gonçalo, RJ
20:00 <Commander> VampireX Império em Taubaté, SP
20:00 <Standard> NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires



 


App da LigaMagic

UG Card Shop




 
UG Card Shop
Ligamagic | Home
@ Copyrighted por Wizards of the Coast Inc.   |   Política de Privacidade   |   Aviso Legal   |   Condições de uso
Ligamagic | Youtube   Ligamagic | Facebook   Ligamagic | Twitter