[CLM12] Entre e veja os 93 torneios de 29/11/18 a 05/12/18
 [CLM12] Entre e veja os 93 torneios de 29/11/18 a 05/12/18
LigaMagic

Anjo
0 Referências
Posts: 1498
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 28/11/18 06:00

Olá,

Nesta semana teremos 93 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 29/11/18
19:30 Standard Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
19:30 Modern House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 Pauper Cards Store em Campinas, SP
20:00 Modern Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Dia 30/11/18
19:00 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 Standard VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:00 Standard Piedade Card house em Londrina, PR
19:30 Legacy Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 Standard Caverna do Dragao em Santos, SP
19:40 Standard Mundo Chronos em Atibaia, SP
20:00 Pauper Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
20:00 Pauper Legends Game Store em Taubaté, SP
20:00 Standard Power9 Campinas em Campinas, SP
20:00 Modern Aventuras de Mesa em Embu das Artes, SP

Dia 01/12/18
00:00 Modern Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:45 Modern Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 Modern Loja Playtime em Itapetininga, SP
09:30 Modern Monster Games em Salto, SP
10:00 Commander Piedade Card house em Londrina, PR
10:00 Modern Reino Magic em Osasco, SP
10:00 Commander Paragon em Limeira, SP
10:00 Legacy Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
10:30 Modern Ascensao em São Paulo, SP
11:00 Standard Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
13:30 Draft/Selado A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
13:30 Standard Dragons Lair em Pirassununga, SP
14:00 Standard Santuário Comic Store em Poços de Caldas, MG
14:00 Draft/Selado Ascensao em São Paulo, SP
14:00 Standard Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
14:00 Modern MMGeekGames em Juiz de Fora, MG
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
14:00 Standard Jackpot Jogos em São Carlos, SP
14:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Modern Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 Pauper PlayGround em Salvador, BA
15:00 Modern Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 Pauper Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 Standard Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:00 Modern Caverna do Dragão em Sinop, MT
16:00 Standard Geek Place Araras em Araras, SP
16:30 Modern MMD em Taboão da Serra, SP
17:00 Pauper Canto Nerd em Matão, SP
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:00 Modern Forfun Club & Store em Porto Velho, RO
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Dia 02/12/18
00:00 Draft/Selado Castle of Illusions em São João da Boa Vista, SP
08:30 Commander Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:30 Pauper ALI3N STORE em Itapira, SP
09:00 Pauper Castle of Illusions em São João da Boa Vista, SP
09:30 Legacy Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:30 Pauper Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
10:00 Legacy Forja Rpg em Teresópolis, RJ
10:00 Modern MMGeekGames em Juiz de Fora, MG
10:00 Modern A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 Legacy Epic Game em São Paulo, SP
13:30 Standard OMNIVERSE Livraria e Hobby Store em São Paulo, SP
13:30 Standard Ascensao em São Paulo, SP
14:00 Pauper Epic Game em São Paulo, SP
14:00 Pauper A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
14:00 Pauper Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
15:00 Modern Forja Rpg em Teresópolis, RJ
15:00 Pauper Taverna em Curitiba, PR
15:00 Standard Legends Game Store em Taubaté, SP
15:30 Legacy Asgard em Brasília, DF
16:00 Pauper Cast Store em Marília, SP
16:00 Modern Caverna do Dragao em Santos, SP
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP

Dia 03/12/18
19:30 Modern Toca do Urso - Card Shop em Arapongas, PR
20:00 Modern Magic Piedade SP em Piedade, SP

Dia 04/12/18
10:00 Standard Tv Games em Vargem Grande Paulista, SP
10:00 Standard Piedade Card house em Londrina, PR
14:30 Draft/Selado Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 Draft/Selado Legends Game Store em Taubaté, SP
18:00 Standard Reino Magic em Osasco, SP
18:30 Standard PlayGround em Salvador, BA
19:00 Pauper Lume Cultural em Itajubá, MG
19:30 Pauper Cards Store em Campinas, SP
19:45 Standard Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 Standard Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:00 Pauper Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP

Dia 05/12/18
10:00 Standard Tv Games em Vargem Grande Paulista, SP
14:00 Pauper Jaw Games em Barueri, SP
15:00 Draft/Selado Legends Game Store em Taubaté, SP
15:30 Legacy Asgard em Brasília, DF
19:00 Modern Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 Modern American Center em Alambari, SP
19:30 Standard Flow Hobby Store em São Paulo, SP
19:30 Standard Cards Store em Campinas, SP
20:00 Pauper Player's Stop TCG em Guarulhos, SP
20:30 Standard NEOWALKERS em Guarulhos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires