[CLM7] Torneio 4 na Konklave FunStore
Loja: | |
Evento: | Magic: The Gathering |
Data: | 30/04/16 - 12:00 |
Formato: | Standard |
Tipo: | Regular (Multiplicador: 1x) |
Inscrição: | R$ 50,00 |
Vagas: | Não informado |
Konklave FunStore
Marechal Floriano Peixoto,1480, Loja 241
Centro
CEP: 26220-060
Nova Iguaçu, RJ - Brasil
CEP: 26220-060
Nova Iguaçu, RJ - Brasil
[email protected]
(21) 2667-7854
Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Konklave FunStore.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 7ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 15/04/2016 - 19:00
Torneio 2: 22/04/2016 - 19:00
Torneio 3: 29/04/2016 - 19:00
Torneio 4: 30/04/2016 - 12:00
Torneio 5: 06/05/2016 - 19:00
TOP 8: 07/05/2016 - 12:00
A final será no dia 07/08/2016 organizada pela Kinoene Cards em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 15.000,00 !!!.
Torneio - Data: 30/04/2016 - 12:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 50,00
Premiação: R$ 46,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 7ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 15/04/2016 - 19:00
Torneio 2: 22/04/2016 - 19:00
Torneio 3: 29/04/2016 - 19:00
Torneio 4: 30/04/2016 - 12:00
Torneio 5: 06/05/2016 - 19:00
TOP 8: 07/05/2016 - 12:00
A final será no dia 07/08/2016 organizada pela Kinoene Cards em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 15.000,00 !!!.
*************
Torneio - Data: 30/04/2016 - 12:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 50,00
Premiação: R$ 46,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)
*************
Resultados do Torneio
Classificação Final
Top 8
Rodada 1
Rodada 2
Rodada 3
Rodada 4
Top 8
|
# | Nome | Pontos | OMW% | PGW | OGW |
1° | Marcelo Luiz Santos Sa Silva | 10 | 43.67 | 77.78 | 42.65 |
2° | Felipe Fernuna Da Silva | 9 | 60.42 | 63.64 | 56.94 |
3° | Leandro M Kopke | 9 | 54.08 | 60.00 | 52.71 |
4° | Luiz Fernando S Nazario | 9 | 47.83 | 77.78 | 41.88 |
5° | Jorge Cardozo | 6 | 54.00 | 50.00 | 46.60 |
6° | Anderson Gouveia De Oliveira | 4 | 56.17 | 44.44 | 50.69 |
7° | Geovanni Gomes | 4 | 56.17 | 37.50 | 53.89 |
8° | Odon Neto | 4 | 43.67 | 40.00 | 41.40 |
9° | Thales S Gama | 3 | 60.42 | 25.00 | 58.06 |
10° | Maycon Da Silva Augusto | 0 | 47.92 | 20.00 | 51.32 |
Rodada 1
Jogador | Oponente | Resultado |
Felipe Fernuna Da Silva | Jorge Cardozo | 2-1 |
Leandro M Kopke | Thales S Gama | 2-0 |
Odon Neto | Geovanni Gomes | 1-1 |
Luiz Fernando S Nazario | Maycon Da Silva Augusto | 2-0 |
Anderson Gouveia De Oliveira | Marcelo Luiz Santos Sa Silva | 1-1 |
Rodada 2
Jogador | Oponente | Resultado |
Leandro M Kopke | Luiz Fernando S Nazario | 2-1 |
Felipe Fernuna Da Silva | Odon Neto | 2-1 |
Marcelo Luiz Santos Sa Silva | Geovanni Gomes | 2-0 |
Thales S Gama | Anderson Gouveia De Oliveira | 2-0 |
Jorge Cardozo | Maycon Da Silva Augusto | 2-1 |
Rodada 3
Jogador | Oponente | Resultado |
Felipe Fernuna Da Silva | Leandro M Kopke | 2-0 |
Marcelo Luiz Santos Sa Silva | Thales S Gama | 2-0 |
Luiz Fernando S Nazario | Jorge Cardozo | 2-0 |
Anderson Gouveia De Oliveira | Odon Neto | 2-0 |
Geovanni Gomes | Maycon Da Silva Augusto | 2-0 |
Rodada 4
Jogador | Oponente | Resultado |
Marcelo Luiz Santos Sa Silva | Felipe Fernuna Da Silva | 2-1 |
Leandro M Kopke | Anderson Gouveia De Oliveira | 2-1 |
Luiz Fernando S Nazario | Geovanni Gomes | 2-0 |
Jorge Cardozo | Thales S Gama | 2-0 |
Odon Neto | Maycon Da Silva Augusto | 2-1 |