[CLM9] Top8 na Magic Leste
Loja: | |
Evento: | Magic: The Gathering |
Data: | 06/06/17 - 19:30 |
Formato: | Draft/Selado |
Tipo: | Top8 (Multiplicador: 1x) |
Inscrição: | R$ 50,00 |
Vagas: | Não informado |
Magic Leste
Rua Antônio Lobo, 152, Sobreloja
Penha
CEP: 03634-030
São Paulo, SP - Brasil
CEP: 03634-030
São Paulo, SP - Brasil
[email protected]
(11) 4107-1365
Sobre o Torneio
3 boosters de Amonkhet inclusos no valor da inscriçao para o Top8, que será no formato DRAFT.
*por ser formato draft, nesse torneio não aceitaremos créditos como forma de inscrição.
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Magic Leste.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/05/2017 - 19:30
Torneio 2: 09/05/2017 - 19:30
Torneio 3: 16/05/2017 - 19:30
Torneio 4: 23/05/2017 - 19:30
Torneio 5: 30/05/2017 - 19:30
TOP 8: 06/06/2017 - 19:30
Veja mais informações sobre como funciona o TOP8 nesta página.
A final será no dia 22/07/2017 e 23/07/2017 organizada pela Epic Game em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.
Top 8 - Data: 06/06/2017 - 19:30
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 50,00
*por ser formato draft, nesse torneio não aceitaremos créditos como forma de inscrição.
------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Magic Leste.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/05/2017 - 19:30
Torneio 2: 09/05/2017 - 19:30
Torneio 3: 16/05/2017 - 19:30
Torneio 4: 23/05/2017 - 19:30
Torneio 5: 30/05/2017 - 19:30
TOP 8: 06/06/2017 - 19:30
Veja mais informações sobre como funciona o TOP8 nesta página.
A final será no dia 22/07/2017 e 23/07/2017 organizada pela Epic Game em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.
*************
Top 8 - Data: 06/06/2017 - 19:30
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 50,00
*************
Resultados do Torneio
Classificação Final
Rodada 1
Rodada 2
Rodada 3
# | Nome | Pontos | OMW% | PGW | OGW |
1° | Paulo Cicco | 9 | 49.89 | 83.33 | 47.78 |
2° | Rodrigo Cruz Borges | 6 | 61.00 | 60.00 | 44.44 |
3° | Daniel X Coqueiro | 3 | 66.50 | 50.00 | 58.33 |
4° | Victor Paranhos | 3 | 49.83 | 50.00 | 46.67 |
5° | Julio Alfares | 0 | 100.00 | 33.33 | 83.33 |
6° | Rick M Cortez | 0 | 66.67 | 0.00 | 60.00 |
7° | Eduardo F Franca Prada | 0 | 50.00 | 33.33 | 50.00 |
8° | Vinicius Prada De Brito | 0 | 50.00 | 33.33 | 50.00 |
Rodada 1
Jogador | Oponente | Resultado |
Rodrigo Cruz Borges | Rick M Cortez | 2-0 |
Daniel X Coqueiro | Eduardo F Franca Prada | 2-1 |
Paulo Cicco | Julio Alfares | 2-1 |
Victor Paranhos | Vinicius Prada De Brito | 2-1 |
Rodada 2
Jogador | Oponente | Resultado |
Paulo Cicco | Daniel X Coqueiro | 1-0 |
Rodrigo Cruz Borges | Victor Paranhos | 1-0 |
Rodada 3
Jogador | Oponente | Resultado |
Paulo Cicco | Rodrigo Cruz Borges | 2-0 |