[CLM9] Torneio 4 na MAGIC DOMAIN / DOMAIN ..
Loja: | |
Evento: | Magic: The Gathering |
Data: | 24/05/17 - 19:00 |
Formato: | Standard |
Tipo: | Regular (Multiplicador: 1x) |
Inscrição: | R$ 25,00 |
Vagas: | Não informado |
MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES
Vila Mariana
CEP: 04009-003
São Paulo, SP - Brasil
CEP: 04009-003
São Paulo, SP - Brasil
[email protected]
(11) 5084-9864
Sobre o Torneio
CLM Quarta da Alegria - Standard
A Quarta da Alegria é o maior torneio regular de São Paulo. Esse campeonato já está no calendário de todos os jogadores e amantes de Magic.
Além do horário acessível para as pessoas que trabalham e do ambiente alegre e divertido, a Quarta da Alegria tem uma premiação especial: a cada 4 jogadores, a Domain Games adiciona 1 booster à premiação do torneio Super Quarta do mês, que é sempre na última quarta-feira.
A Quarta da Alegria é certeza de uma boa competição toda semana, então não perca a próxima!
Quando: Todas as quartas
Horário de inscrição: das 19:00 às 19:40
Valor da inscrição: R$25,00
Formato: Standard
Premiação: Todo o valor arrecadado (menos o valor de repasse para a LigaMagic) será revertido em prêmios para os jogadores; a premiação será dividida entre os melhores colocados a partir de uma estrutura fixa baseada no desempenho dos jogadores:
Serão premiados todos os jogadores que tenham NOVE PONTOS OU MAIS;
Jogadores com a mesma pontuação receberão a mesma premiação.
- Kits de tokens do Circuito Ligamagic serão entregues para todos os jogadores participantes.
- Os pontos nos torneios CLM Quarta da Alegria serão computados tanto para o Ranking da LigaMagic quanto para o Ranking Domain.
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/05/2017 - 19:00
Torneio 2: 10/05/2017 - 19:00
Torneio 3: 17/05/2017 - 19:00
Torneio 4: 24/05/2017 - 19:00
Torneio 5: 31/05/2017 - 19:00
TOP 8: 07/06/2017 - 19:00
A final será no dia 22/07/2017 e 23/07/2017 organizada pela Epic Game em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.
Torneio - Data: 24/05/2017 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 25,00
Premiação: R$ 21,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)
A Quarta da Alegria é o maior torneio regular de São Paulo. Esse campeonato já está no calendário de todos os jogadores e amantes de Magic.
Além do horário acessível para as pessoas que trabalham e do ambiente alegre e divertido, a Quarta da Alegria tem uma premiação especial: a cada 4 jogadores, a Domain Games adiciona 1 booster à premiação do torneio Super Quarta do mês, que é sempre na última quarta-feira.
A Quarta da Alegria é certeza de uma boa competição toda semana, então não perca a próxima!
Quando: Todas as quartas
Horário de inscrição: das 19:00 às 19:40
Valor da inscrição: R$25,00
Formato: Standard
Premiação: Todo o valor arrecadado (menos o valor de repasse para a LigaMagic) será revertido em prêmios para os jogadores; a premiação será dividida entre os melhores colocados a partir de uma estrutura fixa baseada no desempenho dos jogadores:
Serão premiados todos os jogadores que tenham NOVE PONTOS OU MAIS;
Jogadores com a mesma pontuação receberão a mesma premiação.
- Kits de tokens do Circuito Ligamagic serão entregues para todos os jogadores participantes.
- Os pontos nos torneios CLM Quarta da Alegria serão computados tanto para o Ranking da LigaMagic quanto para o Ranking Domain.
------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic.
Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 03/05/2017 - 19:00
Torneio 2: 10/05/2017 - 19:00
Torneio 3: 17/05/2017 - 19:00
Torneio 4: 24/05/2017 - 19:00
Torneio 5: 31/05/2017 - 19:00
TOP 8: 07/06/2017 - 19:00
A final será no dia 22/07/2017 e 23/07/2017 organizada pela Epic Game em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.
*************
Torneio - Data: 24/05/2017 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 25,00
Premiação: R$ 21,00 por jogador (boosters ou créditos na loja - decisão do lojista)
*************
Resultados do Torneio
Classificação Final
Rodada 1
Rodada 2
Rodada 3
Rodada 4
# | Nome | Pontos | OMW% | PGW | OGW |
1° | Matheus Akio Yanagiura | 12 | 62.50 | 80.00 | 57.58 |
2° | Guilherme B Murayama | 10 | 55.56 | 77.78 | 55.89 |
3° | Paulo De Tarso Leite Junior | 9 | 75.00 | 66.67 | 60.30 |
4° | Miguel Rossi | 9 | 64.50 | 63.64 | 57.31 |
5° | Carlos Gordo | 9 | 56.08 | 66.67 | 53.89 |
6° | Davi Mangolin Filho | 9 | 54.08 | 60.00 | 51.81 |
7° | Carlos Inaba | 9 | 52.08 | 60.00 | 50.53 |
8° | Luan Fernades | 9 | 43.50 | 70.00 | 43.33 |
9° | Alex Rodrigues | 9 | 43.50 | 58.33 | 44.09 |
10° | André S Salvador | 9 | 35.17 | 60.00 | 40.56 |
11° | Fabiano Braga | 7 | 45.75 | 55.56 | 49.72 |
12° | Brunno D Santos | 6 | 60.25 | 60.00 | 53.33 |
13° | Rafael Segato | 6 | 60.25 | 40.00 | 53.33 |
14° | Rodrigo K Koorn Da Silva | 6 | 58.25 | 42.86 | 55.05 |
15° | Julio Caproni | 6 | 49.83 | 45.45 | 47.52 |
16° | Rafael Leão De Castilho | 6 | 43.50 | 45.45 | 43.33 |
17° | Bruno G Lopes | 5 | 62.42 | 55.56 | 56.67 |
18° | Andrei E Prevido | 3 | 66.67 | 50.00 | 57.78 |
19° | Murilo Gomes | 3 | 66.67 | 40.00 | 54.60 |
20° | Pedro Calçada | 3 | 64.58 | 33.33 | 55.56 |
21° | Thiago A Severo | 3 | 64.50 | 36.36 | 57.99 |
22° | Rafael Rufino | 3 | 62.50 | 33.33 | 58.45 |
23° | Darcio Utida | 3 | 58.33 | 40.00 | 58.48 |
24° | Joel Salvador | 3 | 52.00 | 44.44 | 47.08 |
25° | Marcela D Almeida | 3 | 45.67 | 33.33 | 50.00 |
26° | Diego F Cichello | 3 | 37.25 | 40.00 | 33.67 |
27° | Rodolfo M Silva | 0 | 52.67 | 25.00 | 48.48 |
Rodada 1
Jogador | Oponente | Resultado |
Guilherme B Murayama | ** BYE ** | 2-0 |
Davi Mangolin Filho | Rodolfo M Silva | 2-1 |
Rafael Rufino | Rafael Leão De Castilho | 2-0 |
Bruno G Lopes | Marcela D Almeida | 2-0 |
Miguel Rossi | Luan Fernades | 2-1 |
Matheus Akio Yanagiura | Rafael Segato | 2-0 |
Fabiano Braga | Andrei E Prevido | 2-1 |
Brunno D Santos | Darcio Utida | 2-0 |
Paulo De Tarso Leite Junior | Carlos Inaba | 2-0 |
Carlos Gordo | Joel Salvador | 2-1 |
Pedro Calçada | André S Salvador | 2-0 |
Alex Rodrigues | Murilo Gomes | 2-1 |
Rodrigo K Koorn Da Silva | Julio Caproni | 2-0 |
Thiago A Severo | Diego F Cichello | 2-1 |
Rodada 2
Jogador | Oponente | Resultado |
Andrei E Prevido | ** BYE ** | 2-0 |
Carlos Gordo | Pedro Calçada | 2-0 |
Brunno D Santos | Rafael Rufino | 2-0 |
Matheus Akio Yanagiura | Miguel Rossi | 2-1 |
Alex Rodrigues | Thiago A Severo | 2-1 |
Bruno G Lopes | Guilherme B Murayama | 1-1 |
Paulo De Tarso Leite Junior | Rodrigo K Koorn Da Silva | 2-0 |
Davi Mangolin Filho | Fabiano Braga | 2-0 |
Rafael Segato | Diego F Cichello | 2-1 |
Julio Caproni | Rodolfo M Silva | 2-1 |
Carlos Inaba | Rafael Leão De Castilho | 2-1 |
André S Salvador | Murilo Gomes | 2-0 |
Joel Salvador | Marcela D Almeida | 2-0 |
Luan Fernades | Darcio Utida | 2-1 |
Rodada 3
Jogador | Oponente | Resultado |
Darcio Utida | ** BYE ** | 2-0 |
Paulo De Tarso Leite Junior | Alex Rodrigues | 2-1 |
Matheus Akio Yanagiura | Brunno D Santos | 2-1 |
Carlos Gordo | Davi Mangolin Filho | 2-0 |
Bruno G Lopes | Fabiano Braga | 1-1 |
Guilherme B Murayama | Julio Caproni | 2-1 |
Rafael Segato | Pedro Calçada | 2-1 |
Miguel Rossi | Thiago A Severo | 2-1 |
Carlos Inaba | Andrei E Prevido | 2-1 |
Luan Fernades | Rafael Rufino | 2-0 |
Rodrigo K Koorn Da Silva | Joel Salvador | 1-0 |
André S Salvador | Marcela D Almeida | 2-1 |
Rafael Leão De Castilho | Murilo Gomes | 2-1 |
Diego F Cichello | Rodolfo M Silva | 2-0 |
Rodada 4
Jogador | Oponente | Resultado |
Murilo Gomes | ** BYE ** | 2-0 |
Matheus Akio Yanagiura | Paulo De Tarso Leite Junior | 2-0 |
Guilherme B Murayama | Carlos Gordo | 2-0 |
Davi Mangolin Filho | Brunno D Santos | 2-1 |
Miguel Rossi | Rodrigo K Koorn Da Silva | 2-0 |
Carlos Inaba | Rafael Segato | 2-0 |
Alex Rodrigues | Rafael Rufino | 2-1 |
André S Salvador | Bruno G Lopes | 2-1 |
Fabiano Braga | Pedro Calçada | 2-0 |
Julio Caproni | Joel Salvador | 2-1 |
Luan Fernades | Thiago A Severo | 2-0 |
Rafael Leão De Castilho | Darcio Utida | 2-1 |
Marcela D Almeida | Diego F Cichello | 2-0 |