[CLM9] Torneio 4 na Caos Games

Loja:

Caos Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 20/06/17 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Caos Games




  Rua Alfredo Pujol

Santana
CEP: 02017-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Caos Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 9ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/06/2017 - 19:00
Torneio 2: 13/06/2017 - 19:00
Torneio 3: 15/06/2017 - 18:00
Torneio 4: 20/06/2017 - 19:00
Torneio 5: 27/06/2017 - 19:00
TOP 8: 02/07/2017 - 13:00

A final será no dia 22/07/2017 e 23/07/2017 organizada pela Epic Game em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 20/06/2017 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
20/06/2017 Victor Fernandes UR Planar Magic Emerge Standard  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Victor Fernandes  12  68.75  88.89  63.33
 2°  Francisco L Espanhol  9  64.58  70.00  57.64
 3°  Henrique S Araujo  9  64.58  66.67  62.22
 4°  Caio K Gonzalez  9  56.25  58.33  53.22
 5°  Arthur M Rosa  9  54.08  66.67  52.78
 6°  Icaro C Farias  9  54.00  58.33  47.02
 7°  Rafael D Costa  9  52.00  60.00  51.64
 8°  Ronaldo José Da Silva  9  37.33  60.00  43.08
 9°  Leandro Ferraz  7  37.33  60.00  38.55
 10°  Diogo Tamashiro  6  62.50  55.56  56.94
 11°  Rodolfo M Silva  6  61.00  54.55  52.78
 12°  Odarlei Leao Oliveira  6  60.25  50.00  55.56
 13°  Charlie H Vieira  6  54.08  50.00  51.81
 14°  Renato Lombardi  6  54.00  50.00  48.75
 15°  Caio H Bueno  6  47.75  44.44  45.56
 16°  Leandro Ribeiro  4  60.33  44.44  55.00
 17°  Lucas G Armani  3  75.00  33.33  68.33
 18°  Giovani Bruno Rodrigues Marques  3  60.33  45.45  52.92
 19°  Rubens Peixoto De Lima Jr.  3  58.33  40.00  54.85
 20°  Sidney De Paiva  3  58.33  33.33  53.70
 21°  William Borgonovi  3  52.08  33.33  51.11
 22°  Luan Diego Silva Fernandes  3  41.50  33.33  38.55
 23°  Matheus G Armani  0  55.44  14.29  50.56


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolfo M Silva  ** BYE **   2-0
 Icaro C Farias  Matheus G Armani   2-1
 Francisco L Espanhol  Lucas G Armani   2-0
 Caio K Gonzalez  Charlie H Vieira   2-1
 Rafael D Costa  Caio H Bueno   2-0
 Giovani Bruno Rodrigues Marques  Luan Diego Silva Fernandes   2-0
 Henrique S Araujo  Diogo Tamashiro   2-0
 Leandro Ribeiro  Leandro Ferraz   1-1
 Odarlei Leao Oliveira  Rubens Peixoto De Lima Jr.   2-0
 Victor Fernandes  Arthur M Rosa   2-0
 Renato Lombardi  Sidney De Paiva   2-0
 William Borgonovi  Ronaldo José Da Silva   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas G Armani  ** BYE **   2-0
 Icaro C Farias  Giovani Bruno Rodrigues Marques   2-1
 Caio K Gonzalez  Rodolfo M Silva   2-1
 Francisco L Espanhol  Renato Lombardi   2-0
 Henrique S Araujo  Rafael D Costa   2-0
 Victor Fernandes  Odarlei Leao Oliveira   2-0
 Leandro Ribeiro  William Borgonovi   2-0
 Charlie H Vieira  Leandro Ferraz   2-1
 Diogo Tamashiro  Caio H Bueno   2-0
 Arthur M Rosa  Sidney De Paiva   2-0
 Luan Diego Silva Fernandes  Matheus G Armani   2-0
 Ronaldo José Da Silva  Rubens Peixoto De Lima Jr.   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rubens Peixoto De Lima Jr.  ** BYE **   2-0
 Victor Fernandes  Francisco L Espanhol   2-1
 Icaro C Farias  Caio K Gonzalez   2-1
 Henrique S Araujo  Leandro Ribeiro   2-1
 Diogo Tamashiro  Charlie H Vieira   2-0
 Odarlei Leao Oliveira  William Borgonovi   2-1
 Ronaldo José Da Silva  Rodolfo M Silva   2-1
 Renato Lombardi  Luan Diego Silva Fernandes   2-1
 Rafael D Costa  Giovani Bruno Rodrigues Marques   2-1
 Arthur M Rosa  Lucas G Armani   2-0
 Leandro Ferraz  Matheus G Armani   2-0
 Caio H Bueno  Sidney De Paiva   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Sidney De Paiva  ** BYE **   2-0
 Victor Fernandes  Henrique S Araujo   2-0
 Francisco L Espanhol  Icaro C Farias   2-1
 Arthur M Rosa  Diogo Tamashiro   2-1
 Rafael D Costa  Odarlei Leao Oliveira   2-1
 Caio K Gonzalez  Renato Lombardi   2-1
 Ronaldo José Da Silva  Leandro Ribeiro   2-0
 Leandro Ferraz  Giovani Bruno Rodrigues Marques   2-1
 Rodolfo M Silva  Rubens Peixoto De Lima Jr.   2-1
 Charlie H Vieira  William Borgonovi   2-0
 Caio H Bueno  Luan Diego Silva Fernandes   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina