Final Standard da 10ª Temporada do Circui..

Loja:

LigaMagic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 03/02/18 - 09:00
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: Não Informado
Vagas: 200 pessoas

LigaMagic




  Rua Frei Caneca, 569

Consolação
CEP: 01307-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio apenas para jogadores classificados.

A partir das 8:15 o local será liberado para os jogadores entrarem. As 8:45 teremos o seatings.

Premiação de R$ 10.000,00 dividida da seguinte maneira:

Individual - R$ 8.400,00
1º Colocado R$ 2.400,00
2º Colocado R$ 1.200,00
3º e 4º Colocados R$ 800,00
5º ao 8º Colocado R$ 400,00
9º ao 16º Colocado R$ 200,00

Equipe - R$ 1.600,00
1º R$ 1.000,00
2º R$ 400,00
3º R$ 200,00

Mais informações clique aqui

Bom torneio !!!
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Raphael Bandeira Do Carmo João   Raphael Bandeira Do Carmo João        
  Sapiras Armando  Raphael Bandeira Do Carmo João
       
  D Hervas Lucas   D Hervas Lucas  Raphael Bandeira Do Carmo João
  M Ferreira Jonathan    
       
  Dos Santos Alessandro   Dos Santos Alessandro
  L Aurélio Marco   Dos Santos Alessandro
       
  Abe Allison   Abe Allison
  Zaghi Rafael    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  M Ferreira Jonathan  20  67.32  66.67  60.03
 2°  L Aurélio Marco  20  60.90  63.64  51.46
 3°  Zaghi Rafael  19  68.45  63.64  59.23
 4°  Raphael Bandeira Do Carmo João  19  59.33  73.68  54.05
 5°  Sapiras Armando  19  57.92  70.18  54.87
 6°  Abe Allison  19  57.77  70.00  51.82
 7°  Dos Santos Alessandro  19  56.17  66.67  51.30
 8°  D Hervas Lucas  18  64.54  63.16  58.74
 9°  Lucas G Caparroz João  18  61.16  65.00  56.66
 10°  Demétrio Alan  18  60.94  66.67  58.91
 11°  Pellegrini Felipe  18  60.02  66.67  54.20
 12°  Casassanta Thiago  18  55.12  57.14  50.11
 13°  De Castro Fasaro Victor  18  54.79  70.00  54.39
 14°  F Ranghetti Jurandir  18  54.65  61.90  54.77
 15°  E Oliveira Fellipe  18  51.27  72.22  50.84
 16°  H Trepak Leonardo  18  48.88  63.64  45.90
 17°  Camacho Eduardo  18  47.35  56.52  49.06
 18°  D De Carvalho Mateus  17  56.52  65.08  50.12
 19°  D Bredariol Tomas  17  52.56  68.42  52.11
 20°  L R. G. Leal Ewerton  17  46.97  68.33  45.48
 21°  L Barbosa Felipe  16  53.60  62.96  50.55
 22°  Kage Henry  16  48.40  51.52  49.77
 23°  Roberto Polidoro Pinto Thiago  15  63.54  57.14  59.71
 24°  Allil Leonardo  15  63.02  60.00  57.15
 25°  D Floresta Leandro  15  60.21  68.42  56.41
 26°  Y Imanaka Charles  15  60.04  55.00  59.19
 27°  Thiago Kagueiama  15  59.69  57.89  57.17
 28°  Akio Yanagiura Matheus  15  56.73  61.11  47.62
 29°  C Theodoro Diego  15  55.15  61.11  53.37
 30°  A Miranda Fabricio  15  54.65  63.16  48.56
 31°  H Vieira Charlie  15  54.12  61.11  52.55
 32°  X Coqueiro Daniel  15  53.56  61.11  45.64
 33°  Gabriel Da Silva Luccas  15  53.41  52.63  50.93
 34°  Vinicius Alan  15  51.17  55.00  50.00
 35°  L Espanhol Francisco  15  51.02  57.14  50.47
 36°  J Viana Flavio  15  50.27  50.00  53.18
 37°  Breves Mateus  15  50.07  55.56  44.20
 38°  Cedro Brayan  15  49.59  61.11  48.69
 39°  Barros Franklin  15  47.50  65.00  45.43
 40°  H Miranda Claudio  15  45.75  59.09  44.62
 41°  R Piron Gustavo  15  44.71  61.11  40.31
 42°  Ramos Felipe  15  42.24  68.42  38.87
 43°  Bianchi Felippe  14  47.98  54.39  48.23
 44°  Calazans Bruno  13  65.62  46.67  63.81
 45°  B De Almeida Igor  13  52.93  52.94  52.96
 46°  A Araujo Leandro  13  52.74  57.89  51.76
 47°  J Almeida Igor  13  46.97  50.00  48.48
 48°  I Schiavo Danilo  12  62.13  45.00  59.76
 49°  H Lima Alexandre  12  60.94  52.94  55.26
 50°  Mariano Pedro  12  59.85  45.00  54.98
 51°  J Couto Eduardo  12  57.29  50.00  52.04
 52°  M Santos Raphael  12  55.17  47.62  50.52
 53°  D Araujo Vinicius  12  54.84  50.00  52.18
 54°  M Oliveira Rodrigo  12  54.27  47.37  47.97
 55°  D Araujo Leonardo  12  53.57  55.00  53.87
 56°  C Brito Diego  12  51.67  55.00  49.09
 57°  B Almeida Diego  12  51.31  52.63  49.84
 58°  Rinaldo João  12  50.96  52.63  51.84
 59°  Cavallini Daniel  12  50.86  55.56  44.26
 60°  Henrique Dias De Carvalho Paulo  12  50.11  57.89  48.90
 61°  F Cartier Renan  12  47.16  47.37  44.93
 62°  Venancio Adrien  12  46.63  55.00  43.17
 63°  Bueno Marcelo  12  44.56  55.56  42.40
 64°  Pedrilho Jeferson  12  43.63  55.56  45.48
 65°  Petry Pedro  12  42.42  47.62  45.00
 66°  Nascimento Yuri  12  42.25  52.63  43.61
 67°  J Nascimento Adailton  11  53.26  45.00  53.43
 68°  Rudwick Irwind  11  48.02  43.33  46.50
 69°  Magno Felipe  10  49.76  50.00  49.26
 70°  Perrini Pedro  9  66.20  53.33  60.15
 71°  Aoki Thais  9  58.50  42.11  56.25
 72°  Girardi Bruno  9  56.88  45.00  57.10
 73°  Oliveira Eric  9  53.91  56.25  50.16
 74°  G Lopes Bruno  9  51.17  42.86  49.04
 75°  Bezerra Gustavo  9  50.65  37.50  49.38
 76°  R Cicco Eduardo  9  49.56  37.50  52.16
 77°  Teixeira Agnaldo  9  48.19  40.00  48.60
 78°  Isao Vinicius  9  47.94  41.18  44.49
 79°  Oleskovicz Caio  9  46.55  45.00  50.15
 80°  K Gonzalez Caio  9  46.38  46.67  46.75
 81°  Millet Pedro  9  45.50  50.00  45.20
 82°  L Oliveira Tiago  9  45.40  40.00  44.59
 83°  Perez Sanches Pablo  9  42.17  44.44  39.59
 84°  S Freire Henrique  9  40.81  38.89  39.79
 85°  Martingo Thiago  9  40.65  42.86  40.88
 86°  C Cunha De Oliveira Alexandre  7  50.89  46.15  49.86
 87°  Cesar Eduardo  7  48.37  41.03  50.74
 88°  F Ferreira Felipe  7  47.81  52.08  45.75
 89°  Zantut Lucas  7  46.70  44.44  42.78
 90°  M Rodrigues Italo  7  43.06  31.37  43.98
 91°  Sampaio Ruan  7  42.29  33.33  40.38
 92°  Kimura Rodrigo  6  63.33  45.45  60.35
 93°  Lima Atila  6  60.42  44.44  58.52
 94°  Ramos Paulo  6  58.33  45.45  52.98
 95°  Wacked Net Emilio  6  57.14  29.41  55.96
 96°  Rufino Rafael  6  55.12  46.15  50.66
 97°  S Takeya Gustavo  6  53.83  46.67  51.13
 98°  Matheus Santos Secco Leonardo  6  53.42  33.33  52.46
 99°  Galati Eduardo  6  50.74  45.45  52.78
 100°  R Correa Thiago  6  47.52  33.33  45.48
 101°  Gea Righetto Taís  6  45.69  40.00  40.86
 102°  Kurohane Cesar  6  45.12  33.33  45.72
 103°  R Luz Diego  6  45.08  42.86  46.52
 104°  Segato Rafael  6  44.10  46.15  47.21
 105°  Auriemma Gabriel  4  54.10  33.33  50.15
 106°  M Pires Renan  4  51.84  45.24  48.88
 107°  Roque Rafael  4  49.92  33.33  49.12
 108°  Tortorelli Herval  4  49.10  36.36  50.12
 109°  P De Jesus Bruno  3  61.11  37.50  58.30
 110°  M Neto Araken  3  56.79  30.00  51.66
 111°  E Durtra Marcos  3  55.95  50.00  57.22
 112°  Rogerio Marcos  3  55.12  36.36  53.13
 113°  Santini Wendell  3  54.63  37.50  52.80
 114°  Das Dores Abner  3  54.17  30.00  53.33
 115°  I Kenji Kikuchi Ishikawa Rafael  3  53.79  33.33  43.85
 116°  Souza Marcelo  3  52.00  30.00  50.23
 117°  Gustavo Giovannetti Franco Luiz  3  50.21  35.71  51.32
 118°  Mazzero Thomas  3  50.00  45.45  47.50
 119°  Pedrozo Marcelo  3  49.19  31.25  43.97
 120°  Marotta Roberto  3  48.50  28.57  42.78
 121°  Andrade Leonardo  3  48.39  42.86  38.10
 122°  Y Sumiyoshi Ivan  3  45.17  33.33  41.58
 123°  Ferreira Pacheco Filipe  3  43.34  33.33  36.98
 124°  V Lopes Guilherme  3  42.62  33.33  40.60
 125°  Marinho Luis  3  40.17  37.50  34.76
 126°  C Oliveira Carlos  2  50.26  26.67  55.01
 127°  Silva Evandro  1  50.29  37.04  47.99
 128°  Borgonovi William  0  65.28  0.00  57.37
 129°  Fernandes Welbert  0  60.42  0.00  60.04
 130°  De Freitas Kevin  0  58.33  0.00  54.68
 131°  S S.costa André  0  57.14  0.00  55.56
 132°  A Formici Carlos  0  52.38  25.00  52.73
 133°  Muniz Guilherme  0  50.00  0.00  52.96
 134°  Martins Richardy  0  47.11  33.33  44.70
 135°  Nogueira Ricardo  0  46.12  0.00  46.30
 136°  Cicco Paulo  0  44.44  14.29  43.88
 137°  D Preto Márcio  0  43.06  14.29  47.84
 138°  Ribeiro Michael  0  38.67  14.29  40.05
 139°  M Junior Magno  0  34.72  14.29  33.60
 140°  M Da Silva Welverson  0  34.47  11.11  37.29


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Cesar Eduardo  ** BYE **   2-0
 Cavallini Daniel  S S.costa André   2-0
 E Oliveira Fellipe  Venancio Adrien   2-1
 Demétrio Alan  Isao Vinicius   2-0
 E Durtra Marcos  K Gonzalez Caio   2-0
 J Almeida Igor  Ferreira Pacheco Filipe   2-0
 Matheus Santos Secco Leonardo  R Correa Thiago   2-1
 M Ferreira Jonathan  Gea Righetto Taís   2-1
 Marotta Roberto  M Junior Magno   2-1
 C Theodoro Diego  R Cicco Eduardo   2-0
 Lima Atila  Barros Franklin   2-1
 Vinicius Alan  I Schiavo Danilo   2-0
 Calazans Bruno  R Piron Gustavo   2-1
 H Lima Alexandre  S Freire Henrique   2-0
 Das Dores Abner  Andrade Leonardo   2-1
 Bianchi Felippe  Magno Felipe   1-1
 P De Jesus Bruno  L R. G. Leal Ewerton   2-1
 H Trepak Leonardo  Souza Marcelo   2-1
 Pellegrini Felipe  Casassanta Thiago   2-0
 Akio Yanagiura Matheus  De Freitas Kevin   2-0
 D Floresta Leandro  H Vieira Charlie   2-0
 Cedro Brayan  D Araujo Leonardo   2-0
 Girardi Bruno  F Ranghetti Jurandir   2-0
 D De Carvalho Mateus  Fernandes Welbert   2-0
 Mariano Pedro  Auriemma Gabriel   2-1
 Ramos Paulo  Petry Pedro   2-1
 Sapiras Armando  Sampaio Ruan   2-0
 J Couto Eduardo  A Formici Carlos   2-1
 J Nascimento Adailton  Martins Richardy   2-1
 A Miranda Fabricio  D Preto Márcio   2-0
 Zantut Lucas  M Da Silva Welverson   2-0
 Dos Santos Alessandro  Gustavo Giovannetti Franco Luiz   2-1
 B Almeida Diego  V Lopes Guilherme   2-0
 Oleskovicz Caio  M Pires Renan   2-1
 Santini Wendell  De Castro Fasaro Victor   2-1
 D Araujo Vinicius  Marinho Luis   2-0
 D Hervas Lucas  X Coqueiro Daniel   2-0
 Roberto Polidoro Pinto Thiago  Millet Pedro   2-1
 Mazzero Thomas  F Cartier Renan   2-0
 L Barbosa Felipe  Breves Mateus   2-0
 Rudwick Irwind  G Lopes Bruno   2-1
 Pedrozo Marcelo  Ribeiro Michael   2-1
 A Araujo Leandro  Roque Rafael   2-0
 S Takeya Gustavo  Galati Eduardo   2-0
 Kimura Rodrigo  Y Sumiyoshi Ivan   2-0
 Perez Sanches Pablo  Silva Evandro   1-1
 Wacked Net Emilio  R Luz Diego   2-1
 D Bredariol Tomas  Rogerio Marcos   2-1
 Kurohane Cesar  Martingo Thiago   2-0
 L Espanhol Francisco  Cicco Paulo   2-1
 Teixeira Agnaldo  Segato Rafael   2-1
 L Aurélio Marco  Borgonovi William   2-0
 Henrique Dias De Carvalho Paulo  Bueno Marcelo   2-0
 Tortorelli Herval  M Rodrigues Italo   2-0
 C Oliveira Carlos  F Ferreira Felipe   1-1
 Oliveira Eric  M Oliveira Rodrigo   2-0
 Ramos Felipe  Muniz Guilherme   2-0
 I Kenji Kikuchi Ishikawa Rafael  Nogueira Ricardo   2-0
 M Santos Raphael  J Viana Flavio   2-0
 Allil Leonardo  Rinaldo João   2-0
 Aoki Thais  Pedrilho Jeferson   2-1
 Camacho Eduardo  L Oliveira Tiago   2-1
 Y Imanaka Charles  H Miranda Claudio   2-1
 Raphael Bandeira Do Carmo João  Gabriel Da Silva Luccas   2-0
 Lucas G Caparroz João  B De Almeida Igor   2-0
 Perrini Pedro  Kage Henry   2-0
 Abe Allison  M Neto Araken   2-0
 C Cunha De Oliveira Alexandre  Bezerra Gustavo   2-0
 C Brito Diego  Nascimento Yuri   2-0
 Zaghi Rafael  ** BYE **   2-0
 Thiago Kagueiama  ** BYE **   2-0
 Rufino Rafael  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 D Araujo Leonardo  ** BYE **   2-0
 Lucas G Caparroz João  M Santos Raphael   2-0
 D Bredariol Tomas  A Araujo Leandro   1-1
 Roberto Polidoro Pinto Thiago  S Takeya Gustavo   2-1
 C Cunha De Oliveira Alexandre  J Nascimento Adailton   1-1
 L Aurélio Marco  B Almeida Diego   2-1
 L Barbosa Felipe  Tortorelli Herval   2-1
 Y Imanaka Charles  A Miranda Fabricio   2-1
 Akio Yanagiura Matheus  Matheus Santos Secco Leonardo   2-0
 Kimura Rodrigo  E Oliveira Fellipe   2-0
 Rufino Rafael  Kurohane Cesar   2-1
 Raphael Bandeira Do Carmo João  Pedrozo Marcelo   2-1
 Mariano Pedro  Vinicius Alan   2-1
 Wacked Net Emilio  Ramos Felipe   2-1
 L Espanhol Francisco  Henrique Dias De Carvalho Paulo   2-0
 D Floresta Leandro  C Theodoro Diego   2-0
 Pellegrini Felipe  Das Dores Abner   2-0
 Allil Leonardo  Camacho Eduardo   2-0
 M Ferreira Jonathan  Zantut Lucas   2-0
 Lima Atila  Cedro Brayan   2-0
 Calazans Bruno  Sapiras Armando   2-0
 Cavallini Daniel  I Kenji Kikuchi Ishikawa Rafael   2-0
 Zaghi Rafael  J Couto Eduardo   2-1
 Ramos Paulo  P De Jesus Bruno   2-1
 Thiago Kagueiama  Teixeira Agnaldo   2-0
 Dos Santos Alessandro  J Almeida Igor   2-0
 C Brito Diego  E Durtra Marcos   2-1
 Cesar Eduardo  Santini Wendell   2-1
 D Araujo Vinicius  H Trepak Leonardo   2-1
 Perrini Pedro  Abe Allison   2-1
 Aoki Thais  Oleskovicz Caio   2-1
 D De Carvalho Mateus  Rudwick Irwind   2-0
 Girardi Bruno  Mazzero Thomas   2-1
 H Lima Alexandre  Marotta Roberto   2-0
 Demétrio Alan  Oliveira Eric   2-1
 D Hervas Lucas  Silva Evandro   2-1
 Magno Felipe  Perez Sanches Pablo   2-0
 C Oliveira Carlos  Bianchi Felippe   1-1
 F Ferreira Felipe  Gustavo Giovannetti Franco Luiz   2-0
 De Castro Fasaro Victor  Galati Eduardo   2-0
 Barros Franklin  Y Sumiyoshi Ivan   2-0
 Andrade Leonardo  D Preto Márcio   2-0
 Ferreira Pacheco Filipe  M Junior Magno   2-0
 F Cartier Renan  Borgonovi William   2-0
 R Luz Diego  S Freire Henrique   2-0
 H Vieira Charlie  Gea Righetto Taís   2-0
 J Viana Flavio  Millet Pedro   2-1
 Casassanta Thiago  M Neto Araken   2-1
 H Miranda Claudio  Martins Richardy   2-1
 Kage Henry  Rogerio Marcos   2-1
 Rinaldo João  Roque Rafael   2-0
 M Rodrigues Italo  M Da Silva Welverson   2-0
 L R. G. Leal Ewerton  M Pires Renan   1-1
 R Correa Thiago  Souza Marcelo   2-0
 Nascimento Yuri  A Formici Carlos   2-1
 Bezerra Gustavo  Muniz Guilherme   2-0
 Bueno Marcelo  Ribeiro Michael   2-0
 L Oliveira Tiago  Marinho Luis   2-1
 R Cicco Eduardo  Martingo Thiago   2-1
 G Lopes Bruno  V Lopes Guilherme   2-1
 M Oliveira Rodrigo  De Freitas Kevin   2-0
 B De Almeida Igor  Pedrilho Jeferson   2-0
 K Gonzalez Caio  Sampaio Ruan   2-0
 I Schiavo Danilo  R Piron Gustavo   2-0
 F Ranghetti Jurandir  Breves Mateus   2-0
 X Coqueiro Daniel  Nogueira Ricardo   2-0
 Isao Vinicius  Cicco Paulo   2-0
 Petry Pedro  Segato Rafael   2-1
 Venancio Adrien  Fernandes Welbert   2-0
 Auriemma Gabriel  Gabriel Da Silva Luccas   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Galati Eduardo  ** BYE **   2-0
 L Aurélio Marco  H Lima Alexandre   2-1
 Calazans Bruno  L Barbosa Felipe   1-1
 M Ferreira Jonathan  Demétrio Alan   2-0
 Mariano Pedro  Lima Atila   2-0
 Lucas G Caparroz João  Cavallini Daniel   2-1
 Raphael Bandeira Do Carmo João  Girardi Bruno   2-0
 Dos Santos Alessandro  Wacked Net Emilio   2-0
 Akio Yanagiura Matheus  Y Imanaka Charles   2-0
 Pellegrini Felipe  Rufino Rafael   2-1
 Roberto Polidoro Pinto Thiago  Thiago Kagueiama   2-1
 Perrini Pedro  Cesar Eduardo   2-0
 D Hervas Lucas  Ramos Paulo   2-0
 Zaghi Rafael  D Floresta Leandro   2-1
 Allil Leonardo  C Brito Diego   2-0
 Aoki Thais  D Araujo Vinicius   2-1
 D De Carvalho Mateus  Kimura Rodrigo   2-1
 L Espanhol Francisco  F Ferreira Felipe   2-1
 A Araujo Leandro  Magno Felipe   2-0
 J Nascimento Adailton  D Bredariol Tomas   1-1
 C Cunha De Oliveira Alexandre  R Cicco Eduardo   2-0
 M Santos Raphael  I Kenji Kikuchi Ishikawa Rafael   2-1
 A Miranda Fabricio  L Oliveira Tiago   2-0
 J Viana Flavio  Mazzero Thomas   2-1
 De Castro Fasaro Victor  E Durtra Marcos   2-1
 I Schiavo Danilo  H Miranda Claudio   2-1
 Venancio Adrien  Zantut Lucas   2-1
 Camacho Eduardo  S Takeya Gustavo   2-1
 Abe Allison  Andrade Leonardo   2-0
 Bezerra Gustavo  H Vieira Charlie   2-0
 Casassanta Thiago  Das Dores Abner   2-1
 J Couto Eduardo  Bueno Marcelo   2-1
 Matheus Santos Secco Leonardo  Nascimento Yuri   2-0
 F Cartier Renan  Vinicius Alan   2-0
 B Almeida Diego  J Almeida Igor   2-0
 Barros Franklin  M Rodrigues Italo   2-0
 Oleskovicz Caio  Henrique Dias De Carvalho Paulo   2-1
 G Lopes Bruno  Teixeira Agnaldo   2-1
 Rinaldo João  R Correa Thiago   2-0
 R Luz Diego  Petry Pedro   2-0
 Rudwick Irwind  Kage Henry   1-1
 M Oliveira Rodrigo  Santini Wendell   2-0
 C Theodoro Diego  Marotta Roberto   2-0
 H Trepak Leonardo  Pedrozo Marcelo   2-1
 Cedro Brayan  P De Jesus Bruno   2-0
 K Gonzalez Caio  Ferreira Pacheco Filipe   2-0
 B De Almeida Igor  Isao Vinicius   2-0
 Oliveira Eric  Tortorelli Herval   2-0
 D Araujo Leonardo  Ramos Felipe   2-1
 X Coqueiro Daniel  Kurohane Cesar   2-0
 F Ranghetti Jurandir  Auriemma Gabriel   2-0
 Sapiras Armando  E Oliveira Fellipe   2-1
 Bianchi Felippe  M Pires Renan   2-1
 L R. G. Leal Ewerton  C Oliveira Carlos   2-0
 Perez Sanches Pablo  Nogueira Ricardo   2-0
 Rogerio Marcos  Silva Evandro   2-1
 S Freire Henrique  M Junior Magno   2-0
 Sampaio Ruan  M Da Silva Welverson   2-1
 V Lopes Guilherme  Ribeiro Michael   2-0
 Pedrilho Jeferson  A Formici Carlos   2-0
 M Neto Araken  Martins Richardy   2-1
 Gabriel Da Silva Luccas  Roque Rafael   2-1
 Marinho Luis  D Preto Márcio   2-1
 Souza Marcelo  Martingo Thiago   2-1
 Gustavo Giovannetti Franco Luiz  Gea Righetto Taís   2-1
 Segato Rafael  Millet Pedro   2-1
 Breves Mateus  De Freitas Kevin   2-0
 R Piron Gustavo  Borgonovi William   2-0
 Y Sumiyoshi Ivan  Cicco Paulo   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Roque Rafael  ** BYE **   2-0
 Lucas G Caparroz João  Perrini Pedro   2-1
 D Hervas Lucas  Dos Santos Alessandro   2-1
 Pellegrini Felipe  D De Carvalho Mateus   2-1
 M Ferreira Jonathan  Raphael Bandeira Do Carmo João   2-1
 Zaghi Rafael  Aoki Thais   2-1
 L Aurélio Marco  Mariano Pedro   2-0
 Allil Leonardo  L Espanhol Francisco   2-1
 Roberto Polidoro Pinto Thiago  Akio Yanagiura Matheus   2-0
 A Araujo Leandro  C Cunha De Oliveira Alexandre   2-0
 Calazans Bruno  C Brito Diego   2-1
 L Barbosa Felipe  Lima Atila   2-0
 I Schiavo Danilo  D Floresta Leandro   2-1
 H Lima Alexandre  B Almeida Diego   2-0
 Oliveira Eric  Cavallini Daniel   2-1
 M Oliveira Rodrigo  Camacho Eduardo   2-1
 H Trepak Leonardo  Ramos Paulo   2-1
 Rinaldo João  R Luz Diego   2-1
 X Coqueiro Daniel  D Araujo Vinicius   2-0
 Thiago Kagueiama  B De Almeida Igor   2-0
 Demétrio Alan  C Theodoro Diego   2-0
 Abe Allison  F Ranghetti Jurandir   2-1
 De Castro Fasaro Victor  Kimura Rodrigo   2-0
 J Viana Flavio  Rufino Rafael   2-1
 Y Imanaka Charles  Barros Franklin   2-1
 J Couto Eduardo  Cesar Eduardo   2-1
 Sapiras Armando  G Lopes Bruno   2-0
 K Gonzalez Caio  Venancio Adrien   2-0
 Oleskovicz Caio  Girardi Bruno   2-1
 Casassanta Thiago  Matheus Santos Secco Leonardo   1-0
 Cedro Brayan  Wacked Net Emilio   2-0
 F Cartier Renan  D Araujo Leonardo   2-1
 A Miranda Fabricio  Bezerra Gustavo   2-0
 J Nascimento Adailton  M Santos Raphael   2-1
 D Bredariol Tomas  Bianchi Felippe   2-0
 F Ferreira Felipe  Magno Felipe   2-0
 Rudwick Irwind  Perez Sanches Pablo   1-1
 L R. G. Leal Ewerton  Kage Henry   2-0
 Tortorelli Herval  J Almeida Igor   1-1
 S Takeya Gustavo  Das Dores Abner   2-0
 Galati Eduardo  S Freire Henrique   2-0
 R Cicco Eduardo  Pedrilho Jeferson   2-1
 E Oliveira Fellipe  I Kenji Kikuchi Ishikawa Rafael   2-0
 Petry Pedro  Mazzero Thomas   2-1
 Ramos Felipe  M Rodrigues Italo   2-0
 R Piron Gustavo  Souza Marcelo   2-0
 Henrique Dias De Carvalho Paulo  Auriemma Gabriel   2-0
 Gabriel Da Silva Luccas  Isao Vinicius   2-1
 H Miranda Claudio  Teixeira Agnaldo   2-0
 R Correa Thiago  Pedrozo Marcelo   2-0
 Bueno Marcelo  Rogerio Marcos   2-0
 Vinicius Alan  Gustavo Giovannetti Franco Luiz   2-1
 Nascimento Yuri  V Lopes Guilherme   2-0
 Zantut Lucas  L Oliveira Tiago   2-0
 Kurohane Cesar  Sampaio Ruan   2-0
 Segato Rafael  M Neto Araken   2-0
 H Vieira Charlie  Breves Mateus   2-0
 M Pires Renan  C Oliveira Carlos   2-0
 Martingo Thiago  Millet Pedro   2-1
 Gea Righetto Taís  M Da Silva Welverson   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 M Ferreira Jonathan  Lucas G Caparroz João   2-1
 D Hervas Lucas  Allil Leonardo   2-1
 L Aurélio Marco  Zaghi Rafael   2-1
 Roberto Polidoro Pinto Thiago  Pellegrini Felipe   2-0
 Calazans Bruno  A Araujo Leandro   2-1
 H Lima Alexandre  L Barbosa Felipe   2-0
 Abe Allison  J Viana Flavio   2-1
 Y Imanaka Charles  K Gonzalez Caio   2-0
 De Castro Fasaro Victor  H Trepak Leonardo   2-1
 J Couto Eduardo  F Cartier Renan   2-1
 X Coqueiro Daniel  Perrini Pedro   2-1
 Dos Santos Alessandro  I Schiavo Danilo   2-0
 Raphael Bandeira Do Carmo João  L Espanhol Francisco   2-0
 A Miranda Fabricio  Mariano Pedro   2-1
 Casassanta Thiago  Akio Yanagiura Matheus   2-1
 Demétrio Alan  Cedro Brayan   2-0
 D De Carvalho Mateus  Rinaldo João   2-1
 Thiago Kagueiama  Oleskovicz Caio   2-1
 Sapiras Armando  Aoki Thais   2-0
 D Bredariol Tomas  M Oliveira Rodrigo   2-0
 J Nascimento Adailton  Oliveira Eric   2-1
 L R. G. Leal Ewerton  C Cunha De Oliveira Alexandre   2-1
 Vinicius Alan  F Ferreira Felipe   2-1
 D Araujo Leonardo  R Luz Diego   2-0
 Camacho Eduardo  Wacked Net Emilio   2-1
 Gabriel Da Silva Luccas  H Miranda Claudio   2-1
 B Almeida Diego  Rufino Rafael   2-0
 F Ranghetti Jurandir  C Brito Diego   2-1
 Girardi Bruno  R Piron Gustavo   2-0
 C Theodoro Diego  Kimura Rodrigo   2-0
 D Floresta Leandro  Segato Rafael   2-0
 M Santos Raphael  Petry Pedro   2-1
 Cavallini Daniel  Galati Eduardo   2-1
 D Araujo Vinicius  Nascimento Yuri   2-1
 H Vieira Charlie  Venancio Adrien   2-1
 Bueno Marcelo  Matheus Santos Secco Leonardo   2-0
 R Cicco Eduardo  Kurohane Cesar   2-0
 Henrique Dias De Carvalho Paulo  Bezerra Gustavo   2-0
 G Lopes Bruno  Zantut Lucas   2-0
 Ramos Felipe  Cesar Eduardo   2-0
 E Oliveira Fellipe  R Correa Thiago   2-0
 Barros Franklin  S Takeya Gustavo   2-1
 B De Almeida Igor  Perez Sanches Pablo   1-1
 Bianchi Felippe  Rudwick Irwind   2-0
 J Almeida Igor  M Pires Renan   2-1
 Magno Felipe  Tortorelli Herval   2-0
 Kage Henry  S Freire Henrique   2-1
 L Oliveira Tiago  Pedrozo Marcelo   2-1
 Isao Vinicius  Gea Righetto Taís   2-1
 Auriemma Gabriel  Roque Rafael   0-0
 Martingo Thiago  Gustavo Giovannetti Franco Luiz   2-1
 Sampaio Ruan  M Rodrigues Italo   1-1
 Breves Mateus  Teixeira Agnaldo   2-1
 Pedrilho Jeferson  Millet Pedro   2-0


Rodada 6

 Jogador Oponente Resultado
 Millet Pedro  ** BYE **   2-0
 L Aurélio Marco  Roberto Polidoro Pinto Thiago   2-1
 M Ferreira Jonathan  D Hervas Lucas   2-0
 Abe Allison  Calazans Bruno   2-0
 Pellegrini Felipe  J Couto Eduardo   2-0
 Raphael Bandeira Do Carmo João  H Lima Alexandre   2-0
 A Miranda Fabricio  X Coqueiro Daniel   2-0
 Casassanta Thiago  Y Imanaka Charles   2-1
 Sapiras Armando  D De Carvalho Mateus   1-1
 De Castro Fasaro Victor  Lucas G Caparroz João   2-0
 Dos Santos Alessandro  Allil Leonardo   2-1
 Zaghi Rafael  Demétrio Alan   2-0
 Thiago Kagueiama  D Bredariol Tomas   2-1
 L R. G. Leal Ewerton  J Nascimento Adailton   2-0
 L Barbosa Felipe  A Araujo Leandro   2-0
 D Floresta Leandro  Rinaldo João   2-0
 Vinicius Alan  B Almeida Diego   2-1
 Camacho Eduardo  D Araujo Vinicius   2-1
 M Oliveira Rodrigo  Oleskovicz Caio   2-1
 J Viana Flavio  Oliveira Eric   2-1
 Cavallini Daniel  L Espanhol Francisco   2-1
 F Ranghetti Jurandir  D Araujo Leonardo   2-1
 Mariano Pedro  Bueno Marcelo   2-1
 E Oliveira Fellipe  Perrini Pedro   2-0
 Gabriel Da Silva Luccas  M Santos Raphael   2-0
 H Vieira Charlie  F Cartier Renan   2-0
 Barros Franklin  R Cicco Eduardo   2-0
 Akio Yanagiura Matheus  Cedro Brayan   2-1
 I Schiavo Danilo  K Gonzalez Caio   2-1
 Henrique Dias De Carvalho Paulo  Girardi Bruno   2-0
 H Trepak Leonardo  G Lopes Bruno   2-1
 C Theodoro Diego  Ramos Felipe   2-1
 Bianchi Felippe  Aoki Thais   2-1
 Kage Henry  Magno Felipe   2-1
 J Almeida Igor  F Ferreira Felipe   2-1
 B De Almeida Igor  C Cunha De Oliveira Alexandre   2-0
 H Miranda Claudio  Kurohane Cesar   2-0
 Nascimento Yuri  S Takeya Gustavo   2-0
 Cesar Eduardo  Zantut Lucas   0-0
 R Piron Gustavo  Petry Pedro   2-0
 Pedrilho Jeferson  R Luz Diego   2-0
 Venancio Adrien  Matheus Santos Secco Leonardo   2-0
 C Brito Diego  Wacked Net Emilio   2-0
 Breves Mateus  R Correa Thiago   2-0
 Perez Sanches Pablo  Isao Vinicius   1-0
 Martingo Thiago  L Oliveira Tiago   2-0
 Bezerra Gustavo  Rudwick Irwind   2-0
 M Rodrigues Italo  Gea Righetto Taís   2-0
 Teixeira Agnaldo  Sampaio Ruan   2-1
 S Freire Henrique  Pedrozo Marcelo   2-0


Rodada 7

 Jogador Oponente Resultado
 Gea Righetto Taís  ** BYE **   2-0
 L Aurélio Marco  M Ferreira Jonathan   0-0
 Raphael Bandeira Do Carmo João  A Miranda Fabricio   2-0
 Abe Allison  D Hervas Lucas   2-0
 De Castro Fasaro Victor  Thiago Kagueiama   2-0
 Dos Santos Alessandro  Roberto Polidoro Pinto Thiago   2-1
 Zaghi Rafael  Casassanta Thiago   2-1
 Sapiras Armando  Pellegrini Felipe   2-0
 D De Carvalho Mateus  L R. G. Leal Ewerton   1-1
 L Barbosa Felipe  M Oliveira Rodrigo   2-0
 Barros Franklin  Calazans Bruno   2-0
 Vinicius Alan  J Viana Flavio   2-0
 Demétrio Alan  H Lima Alexandre   2-0
 E Oliveira Fellipe  Akio Yanagiura Matheus   2-0
 H Vieira Charlie  Allil Leonardo   2-0
 Camacho Eduardo  Henrique Dias De Carvalho Paulo   2-1
 Lucas G Caparroz João  J Couto Eduardo   2-1
 D Floresta Leandro  Y Imanaka Charles   2-0
 X Coqueiro Daniel  I Schiavo Danilo   2-0
 Gabriel Da Silva Luccas  Cavallini Daniel   2-0
 H Trepak Leonardo  Mariano Pedro   2-0
 F Ranghetti Jurandir  C Theodoro Diego   2-1
 Bianchi Felippe  J Nascimento Adailton   2-0
 D Bredariol Tomas  B De Almeida Igor   2-0
 Kage Henry  J Almeida Igor   2-1
 A Araujo Leandro  D Araujo Leonardo   2-1
 Rinaldo João  B Almeida Diego   2-0
 Ramos Felipe  Bezerra Gustavo   2-0
 C Brito Diego  Aoki Thais   2-0
 Pedrilho Jeferson  Oleskovicz Caio   2-0
 Breves Mateus  K Gonzalez Caio   2-0
 Nascimento Yuri  Perez Sanches Pablo   2-0
 M Santos Raphael  Venancio Adrien   2-1
 L Espanhol Francisco  Martingo Thiago   2-0
 Cedro Brayan  R Cicco Eduardo   2-0
 H Miranda Claudio  Girardi Bruno   2-1
 R Piron Gustavo  Bueno Marcelo   2-0
 D Araujo Vinicius  G Lopes Bruno   2-0
 Magno Felipe  F Cartier Renan   2-0
 Petry Pedro  M Rodrigues Italo   2-0
 L Oliveira Tiago  Kurohane Cesar   2-0
 Isao Vinicius  Wacked Net Emilio   2-0
 Teixeira Agnaldo  S Freire Henrique   2-0
 Rudwick Irwind  R Correa Thiago   2-0
 Millet Pedro  Sampaio Ruan   2-0


Rodada 8

 Jogador Oponente Resultado
 Sampaio Ruan  ** BYE **   2-0
 M Ferreira Jonathan  Zaghi Rafael   0-0
 L Aurélio Marco  Raphael Bandeira Do Carmo João   0-0
 Abe Allison  Dos Santos Alessandro   0-0
 Sapiras Armando  De Castro Fasaro Victor   2-1
 D Hervas Lucas  L Barbosa Felipe   2-0
 Lucas G Caparroz João  Roberto Polidoro Pinto Thiago   2-0
 Demétrio Alan  D Floresta Leandro   2-1
 Pellegrini Felipe  Thiago Kagueiama   2-0
 F Ranghetti Jurandir  A Miranda Fabricio   2-1
 Casassanta Thiago  X Coqueiro Daniel   2-1
 H Trepak Leonardo  Gabriel Da Silva Luccas   2-0
 Camacho Eduardo  H Vieira Charlie   2-1
 E Oliveira Fellipe  Vinicius Alan   2-0
 D Bredariol Tomas  Barros Franklin   2-1
 D De Carvalho Mateus  Bianchi Felippe   2-0
 L R. G. Leal Ewerton  Calazans Bruno   2-0
 Kage Henry  A Araujo Leandro   2-1
 Allil Leonardo  I Schiavo Danilo   2-1
 Y Imanaka Charles  H Lima Alexandre   2-0
 Akio Yanagiura Matheus  Mariano Pedro   2-0
 C Theodoro Diego  D Araujo Vinicius   2-0
 L Espanhol Francisco  M Oliveira Rodrigo   2-1
 Breves Mateus  M Santos Raphael   2-1
 J Viana Flavio  C Brito Diego   2-1
 H Miranda Claudio  Rinaldo João   2-1
 Cedro Brayan  Henrique Dias De Carvalho Paulo   2-1
 R Piron Gustavo  Nascimento Yuri   2-1
 Ramos Felipe  Pedrilho Jeferson   2-0
 B De Almeida Igor  J Nascimento Adailton   2-1
 J Almeida Igor  Magno Felipe   2-1
 B Almeida Diego  Girardi Bruno   2-1
 D Araujo Leonardo  Bezerra Gustavo   2-0
 F Cartier Renan  G Lopes Bruno   2-1
 Venancio Adrien  Teixeira Agnaldo   2-0
 Bueno Marcelo  Isao Vinicius   2-0
 Petry Pedro  L Oliveira Tiago   2-1
 Rudwick Irwind  Martingo Thiago   2-1
 Millet Pedro  M Rodrigues Italo   2-0
 S Freire Henrique  Gea Righetto Taís   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.