Final Legacy da 10ª Temporada do Circuito..

Loja:

LigaMagic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 03/02/18 - 09:00
Formato: Legacy
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: Não Informado
Vagas: 200 pessoas

LigaMagic




  Rua Frei Caneca, 569

Consolação
CEP: 01307-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Torneio apenas para jogadores classificados.

A partir das 8:15 o local será liberado para os jogadores entrarem. As 8:45 teremos o seatings.

Premiação de R$ 5.000,00 dividida da seguinte maneira:

Individual - R$ 4.000,00
1º Colocado R$ 1.600,00
2º Colocado R$ 800,00
3º e 4º Colocados R$ 400,00
5º ao 8º Colocado R$ 200,00

Equipe - R$ 1.000,00
1º R$ 600,00
2º R$ 400,00

Mais informações clique aqui

Bom torneio !!!
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Joaquim F Damasceno   Joaquim F Damasceno        
  Mateus D Vaz  Joaquim F Damasceno
       
  Duarte Felipe   Duarte Felipe  Joaquim F Damasceno
  Eric S Tortoza    
       
  Bruno M Volpato   Bruno M Volpato
  Victor C Cabral   Bruno M Volpato
       
  Diego D Ganev   Diego D Ganev
  Victor Saes    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Victor Saes  16  59.20  68.75  53.55
 2°  Joaquim F Damasceno  15  58.33  66.67  52.89
 3°  Duarte Felipe  15  44.63  66.67  49.88
 4°  Victor C Cabral  14  62.59  58.82  56.20
 5°  Bruno M Volpato  14  58.28  62.50  54.15
 6°  Eric S Tortoza  13  60.37  66.67  54.10
 7°  Mateus D Vaz  13  59.20  60.00  51.93
 8°  Diego D Ganev  13  55.50  58.82  48.76
 9°  Rodrigo L Sousa  13  52.22  60.00  50.76
 10°  R L Lopes Vinicius  12  61.30  56.25  61.78
 11°  Henrique Troysi Melecardi João  12  56.43  60.00  51.41
 12°  Fabio S Ancelmo  12  55.56  60.00  52.77
 13°  Eduardo L Lopes  12  53.83  60.00  45.47
 14°  Frederico Matias Lemos  12  52.72  56.25  48.46
 15°  Roger W Landim  12  51.85  50.00  54.82
 16°  M Pecorari Felipe  12  51.06  71.43  50.36
 17°  Montez Bernardo  12  48.04  64.29  45.15
 18°  Junior Julio  10  61.30  56.25  54.23
 19°    10  44.02  52.08  44.58
 20°  Arthur G Bisbocci Da Costa  9  63.15  56.25  58.58
 21°  Leonardo C Garcia  9  62.96  60.00  54.10
 22°  Thiago Pereira  9  57.59  50.00  53.41
 23°  Manoel Rodrigues Pereira  9  53.65  47.06  53.99
 24°  Joao V Celestini  9  51.85  42.86  53.82
 25°  R Gurther Leandro  9  50.87  52.94  44.65
 26°  Matheus F Dos Santos  9  48.09  50.00  44.80
 27°  Bruno Almeida  9  38.78  50.00  41.67
 28°  Paulo Giovanni S Andrade  8  40.63  48.48  42.44
 29°  Luiz Fernando A Santos  8  39.20  44.44  45.44
 30°  Lucas L Branco  7  58.33  50.00  51.85
 31°  Caue R Alvarez  7  56.60  48.72  47.07
 32°  Airon M Bastos  7  49.02  46.67  49.29
 33°  Jorge L Souza  7  47.11  46.67  44.37
 34°  Pedro Henrique Cazzarotti De Oliveira  6  58.33  54.55  55.25
 35°  Lopez Bruno  6  54.44  40.00  54.08
 36°  Carlos Tiberio  6  54.38  45.45  50.10
 37°  Davi E Pereira  6  53.27  53.85  47.95
 38°  Carolina B Bispo  6  48.82  33.33  44.42
 39°  David Verzola Felts  6  46.37  43.75  40.74
 40°  Gabriel Torres  6  41.61  33.33  45.51
 41°  Victor J Takara  4  57.41  41.67  52.08
 42°  Generindo Freire  4  45.42  36.11  42.20
 43°  Pinto Daniel  4  41.20  33.33  43.03
 44°  Jadi Leme De Souza  4  39.17  33.33  44.71
 45°  Diogo B Autilio  4  38.81  45.45  40.82
 46°  Kiyan Danilo  3  62.85  37.50  55.56
 47°  Nascimento Stevan  3  57.78  28.57  52.22
 48°  Gabriel Galbes  3  55.44  33.33  45.42
 49°  Edson D Zerbinatti  3  47.22  40.00  51.40
 50°  Edi Mauro  3  47.14  22.22  45.98
 51°  Antonio Lucas Longo  3  46.30  42.86  43.33
 52°  De Campos Lanatovitz Emerson  1  49.93  19.44  50.71
 53°  Guidini Djan  1  33.11  37.04  32.74
 54°  Rafael Navarro  0  62.96  33.33  55.27
 55°  Luiz Thiberio Rangel  0  55.56  33.33  54.76
 56°  Vaz De Melo Juliano  0  52.78  20.00  46.08
 57°  Lucas S Francisco  0  44.92  20.00  44.54
 58°  Meirelles Bernardo  0  39.08  27.27  40.59


Rodada 1


Seu jogo na rodada: Mesa Rodada Impressa @ Carlos Tiberio 2-0


 Jogador Oponente Resultado
 Diogo B Autilio  Paulo Giovanni S Andrade   1-1
 Jorge L Souza  Luiz Fernando A Santos   1-1
 Henrique Troysi Melecardi João  Edi Mauro   2-0
 Eric S Tortoza  Carolina B Bispo   2-0
 Pinto Daniel  Guidini Djan   2-1
 Mateus D Vaz  De Campos Lanatovitz Emerson   2-1
 Joaquim F Damasceno  Eduardo L Lopes   2-0
 Carlos Tiberio     2-0
 Generindo Freire  Lucas S Francisco   2-0
 Bruno M Volpato  Manoel Rodrigues Pereira   2-1
 Roger W Landim  Montez Bernardo   2-1
 Kiyan Danilo  Edson D Zerbinatti   2-1
 Leonardo C Garcia  Bruno Almeida   2-0
 Rodrigo L Sousa  Matheus F Dos Santos   2-1
 Pedro Henrique Cazzarotti De Oliveira  Gabriel Torres   2-0
 Airon M Bastos  Antonio Lucas Longo   2-0
 Arthur G Bisbocci Da Costa  Davi E Pereira   2-1
 Junior Julio  Victor J Takara   2-1
 Thiago Pereira  Jadi Leme De Souza   2-0
 Joao V Celestini  Frederico Matias Lemos   2-0
 David Verzola Felts  Luiz Thiberio Rangel   2-1
 Diego D Ganev  Vaz De Melo Juliano   2-1
 R Gurther Leandro  Meirelles Bernardo   2-1
 Victor Saes  Rafael Navarro   2-1
 Lopez Bruno  Nascimento Stevan   2-0
 Victor C Cabral  Caue R Alvarez   2-1
 Lucas L Branco  Duarte Felipe   2-0
 Fabio S Ancelmo  Gabriel Galbes   2-0
 R L Lopes Vinicius  M Pecorari Felipe   2-1


Rodada 2


Seu jogo na rodada: Mesa 20 @ 1-1 Caue R Alvarez


 Jogador Oponente Resultado
 Victor C Cabral  R Gurther Leandro   2-1
 Henrique Troysi Melecardi João  Joaquim F Damasceno   2-0
 Mateus D Vaz  Airon M Bastos   2-0
 Eric S Tortoza  Lopez Bruno   2-0
 Fabio S Ancelmo  Pedro Henrique Cazzarotti De Oliveira   2-1
 Junior Julio  Joao V Celestini   2-0
 Carlos Tiberio  Pinto Daniel   2-0
 Diego D Ganev  David Verzola Felts   2-1
 Victor Saes  Thiago Pereira   2-0
 Leonardo C Garcia  Roger W Landim   2-0
 R L Lopes Vinicius  Lucas L Branco   2-0
 Bruno M Volpato  Generindo Freire   2-0
 Rodrigo L Sousa  Kiyan Danilo   2-1
 Arthur G Bisbocci Da Costa  Paulo Giovanni S Andrade   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Diogo B Autilio   2-1
 Jorge L Souza  Edi Mauro   2-0
 Duarte Felipe  Victor J Takara   2-0
 Davi E Pereira  Meirelles Bernardo   2-0
 Jadi Leme De Souza  Carolina B Bispo   2-0
   Caue R Alvarez   1-1
 Nascimento Stevan  Matheus F Dos Santos   2-1
 Guidini Djan  De Campos Lanatovitz Emerson   1-1
 Edson D Zerbinatti  Bruno Almeida   2-0
 Antonio Lucas Longo  Gabriel Torres   2-0
 Gabriel Galbes  Vaz De Melo Juliano   2-0
 Frederico Matias Lemos  Luiz Thiberio Rangel   2-1
 Manoel Rodrigues Pereira  Rafael Navarro   2-1
 M Pecorari Felipe  Montez Bernardo   2-0
 Eduardo L Lopes  Lucas S Francisco   2-1


Rodada 3


Seu jogo na rodada: Mesa 23 @ 2-0 Carolina B Bispo


 Jogador Oponente Resultado
 Victor J Takara  ** BYE **   2-0
 Eric S Tortoza  Mateus D Vaz   2-0
 Arthur G Bisbocci Da Costa  Henrique Troysi Melecardi João   2-0
 Diego D Ganev  Leonardo C Garcia   2-1
 Rodrigo L Sousa  Junior Julio   1-1
 Bruno M Volpato  Fabio S Ancelmo   2-0
 Victor Saes  R L Lopes Vinicius   2-0
 Victor C Cabral  Carlos Tiberio   2-0
 Lucas L Branco  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Manoel Rodrigues Pereira  Jorge L Souza   2-1
 Frederico Matias Lemos  Gabriel Galbes   2-0
 Airon M Bastos  Edson D Zerbinatti   2-1
 Eduardo L Lopes  Lopez Bruno   2-0
 Joaquim F Damasceno  Nascimento Stevan   2-0
 Thiago Pereira  R Gurther Leandro   2-1
 Pedro Henrique Cazzarotti De Oliveira  M Pecorari Felipe   2-1
 Duarte Felipe  Kiyan Danilo   2-0
 Generindo Freire  Pinto Daniel   1-1
 Roger W Landim  Antonio Lucas Longo   2-1
 Davi E Pereira  Jadi Leme De Souza   2-0
 Joao V Celestini  David Verzola Felts   2-1
 Paulo Giovanni S Andrade  De Campos Lanatovitz Emerson   2-0
 Diogo B Autilio  Guidini Djan   2-1
   Carolina B Bispo   2-0
 Caue R Alvarez  Lucas S Francisco   2-1
 Matheus F Dos Santos  Edi Mauro   2-0
 Bruno Almeida  Rafael Navarro   2-1
 Montez Bernardo  Luiz Thiberio Rangel   2-1
 Gabriel Torres  Meirelles Bernardo   2-1


Rodada 4


Seu jogo na rodada: Mesa 15 @ 2-1 Pinto Daniel


 Jogador Oponente Resultado
 Victor Saes  Eric S Tortoza   2-1
 Bruno M Volpato  Arthur G Bisbocci Da Costa   2-1
 Victor C Cabral  Diego D Ganev   2-1
 Mateus D Vaz  Rodrigo L Sousa   2-0
 Junior Julio  Carlos Tiberio   2-1
 Leonardo C Garcia  Joao V Celestini   2-0
 Frederico Matias Lemos  Pedro Henrique Cazzarotti De Oliveira   2-1
 Roger W Landim  Lucas L Branco   2-1
 Henrique Troysi Melecardi João  Airon M Bastos   2-1
 Duarte Felipe  Davi E Pereira   2-1
 Fabio S Ancelmo  Thiago Pereira   2-0
 Eduardo L Lopes  Manoel Rodrigues Pereira   2-1
 Joaquim F Damasceno  R L Lopes Vinicius   2-1
 Jorge L Souza  Generindo Freire   2-1
   Pinto Daniel   2-1
 Caue R Alvarez  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Gabriel Torres  Diogo B Autilio   2-1
 R Gurther Leandro  Paulo Giovanni S Andrade   2-0
 Victor J Takara  Jadi Leme De Souza   0-0
 Lopez Bruno  David Verzola Felts   2-0
 M Pecorari Felipe  Edson D Zerbinatti   2-0
 Matheus F Dos Santos  Bruno Almeida   2-1
 Montez Bernardo  De Campos Lanatovitz Emerson   2-0
 Edi Mauro  Meirelles Bernardo   2-1
 Carolina B Bispo  Lucas S Francisco   2-0


Rodada 5


Seu jogo na rodada: Mesa 9 @ 2-1 Jorge L Souza


 Jogador Oponente Resultado
 Victor C Cabral  Bruno M Volpato   0-0
 Victor Saes  Junior Julio   2-1
 Joaquim F Damasceno  Arthur G Bisbocci Da Costa   2-1
 Duarte Felipe  Henrique Troysi Melecardi João   2-1
 Diego D Ganev  Roger W Landim   2-0
 Mateus D Vaz  Fabio S Ancelmo   2-1
 Frederico Matias Lemos  Eduardo L Lopes   2-1
 Eric S Tortoza  Leonardo C Garcia   2-1
   Jorge L Souza   2-1
 Rodrigo L Sousa  Caue R Alvarez   2-0
 Montez Bernardo  Matheus F Dos Santos   2-0
 Manoel Rodrigues Pereira  Lucas L Branco   2-1
 Thiago Pereira  Carlos Tiberio   2-0
 M Pecorari Felipe  Lopez Bruno   2-0
 R L Lopes Vinicius  Davi E Pereira   2-1
 R Gurther Leandro  Gabriel Torres   2-1
 Joao V Celestini  Airon M Bastos   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Pinto Daniel   2-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Generindo Freire   2-0
 Bruno Almeida  Carolina B Bispo   2-0
 David Verzola Felts  De Campos Lanatovitz Emerson   2-0


Rodada 6


Seu jogo na rodada: Mesa 6 @ Rodrigo L Sousa 2-1


 Jogador Oponente Resultado
 Carolina B Bispo  ** BYE **   2-0
 Victor Saes  Victor C Cabral   0-0
 Bruno M Volpato  Eric S Tortoza   0-0
 Mateus D Vaz  Diego D Ganev   0-0
 Joaquim F Damasceno  Frederico Matias Lemos   2-1
 Duarte Felipe  Junior Julio   2-1
 Rodrigo L Sousa     2-1
 R L Lopes Vinicius  Leonardo C Garcia   2-1
 Fabio S Ancelmo  Arthur G Bisbocci Da Costa   2-1
 Henrique Troysi Melecardi João  Thiago Pereira   2-1
 Eduardo L Lopes  Joao V Celestini   2-0
 Roger W Landim  R Gurther Leandro   2-1
 M Pecorari Felipe  Manoel Rodrigues Pereira   2-0
 Montez Bernardo  Jorge L Souza   2-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Luiz Fernando A Santos   0-0
 Lucas L Branco  Airon M Bastos   1-1
 Matheus F Dos Santos  David Verzola Felts   2-1
 Bruno Almeida  Gabriel Torres   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.