[CLM10] Torneio 4 na Academia de Jogos

Loja:

Academia de Jogos

Evento: Magic: The Gathering
Data: 23/10/17 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Academia de Jogos




  Av. Eng. George Corbisier, 170

Jabaquara
CEP: 04345000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Existirá uma premiação extra em boosters para os melhores colocados do suiço conforme a média de jogadores participantes nas 5 etapas regulares da CLM, ou seja, se tivermos 25 jogadores de média entregaremos 25 boosters de IXALAN para os melhores colocados do suiço. A quantidade de jogadores premiados também será proporcional à média de jogadores.

Torneios sempre com máximo de 4 rodadas, premiação em créditos que podem ser usados para pagar outros torneios.

Vem jogar na melhor loja de São Paulo.
------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------


São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Academia de Jogos.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/10/2017 - 19:30
Torneio 2: 09/10/2017 - 19:30
Torneio 3: 16/10/2017 - 19:30
Torneio 4: 23/10/2017 - 19:30
Torneio 5: 30/10/2017 - 19:30
TOP 8: 06/11/2017 - 19:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 23/10/2017 - 19:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Guilherme D Oliveira  10  60.42  63.64  61.11
 2°  Gabriel Miranda  9  64.58  70.00  55.66
 3°  Alexandre Lima  9  61.11  70.00  58.25
 4°  Cesar Kurohane  9  47.75  60.00  39.94
 5°  João Lucas G Caparroz  7  50.00  60.00  53.38
 6°  Alcides D Moreno  6  63.89  44.44  63.74
 7°  Guilherme Z Soriano  6  58.33  66.67  53.30
 8°  Daniel Coelho  6  52.00  45.45  46.35
 9°  Henry Kage  6  47.83  54.55  47.47
 10°  Leandro G Madrona  6  41.56  60.00  45.15
 11°  William Antunes Da Maia  4  51.92  44.44  41.98
 12°  Guilherme M Menossi  4  47.92  45.45  54.75
 13°  Eduardo De Carvalho  3  52.78  44.44  53.64
 14°  Thiago Pinto  3  52.08  30.00  54.75
 15°  George Hirokawa  0  52.78  14.29  49.97


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Henry Kage  Thiago Pinto   2-0
 Daniel Coelho  George Hirokawa   2-1
 Guilherme Z Soriano  Alcides D Moreno   2-0
 William Antunes Da Maia  Guilherme D Oliveira   1-1
 Gabriel Miranda  Cesar Kurohane   2-0
 João Lucas G Caparroz  Leandro G Madrona   2-1
 Eduardo De Carvalho  Guilherme M Menossi   2-1
 Alexandre Lima  ** BYE **   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Alcides D Moreno  ** BYE **   2-0
 Gabriel Miranda  Henry Kage   2-1
 Guilherme Z Soriano  Daniel Coelho   2-0
 Alexandre Lima  Eduardo De Carvalho   2-1
 Guilherme D Oliveira  João Lucas G Caparroz   2-1
 Thiago Pinto  William Antunes Da Maia   2-1
 Guilherme M Menossi  Leandro G Madrona   2-1
 Cesar Kurohane  George Hirokawa   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Leandro G Madrona  ** BYE **   2-0
 Alexandre Lima  Guilherme Z Soriano   2-0
 Guilherme D Oliveira  Gabriel Miranda   2-1
 Alcides D Moreno  Henry Kage   2-1
 Daniel Coelho  Eduardo De Carvalho   2-1
 João Lucas G Caparroz  Guilherme M Menossi   1-1
 Cesar Kurohane  Thiago Pinto   2-1
 William Antunes Da Maia  George Hirokawa   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme D Oliveira  Alexandre Lima   2-1
 Gabriel Miranda  Alcides D Moreno   2-0
 Cesar Kurohane  Daniel Coelho   2-1
 João Lucas G Caparroz  William Antunes Da Maia   2-0
 Henry Kage  Guilherme M Menossi   2-1
 Leandro G Madrona  Thiago Pinto   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.