Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 1 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 18/10/17 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 18/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 25/10/2017 - 19:00
Torneio 3: 01/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 08/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 15/11/2017 - 19:00
TOP 8: 22/11/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 18/10/2017 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Rodrigo M Oliveira  10  54.17  77.78  53.61
 2°  Eduardo Gomes  10  49.83  70.00  43.33
 3°  Davi Leal  7  41.58  55.56  47.50
 4°  Elisa Faria  6  68.75  55.56  61.94
 5°  Diego C Theodoro  6  54.08  44.44  47.22
 6°  Paulo G Iriart  6  43.67  50.00  48.89
 7°  André G De Andrade  6  41.50  55.56  33.61
 8°  Israel R Pontes  4  56.17  44.44  45.83
 9°  Diego D Andrade  3  60.42  40.00  57.78
 10°  Gustavo R Pereira  0  54.17  0.00  53.61


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Elisa Faria  Davi Leal   2-0
 Eduardo Gomes  Gustavo R Pereira   2-0
 Diego D Andrade  Paulo G Iriart   2-0
 Diego C Theodoro  André G De Andrade   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Israel R Pontes   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo M Oliveira  Elisa Faria   2-0
 Eduardo Gomes  Diego D Andrade   2-1
 Diego C Theodoro  Gustavo R Pereira   2-0
 Paulo G Iriart  André G De Andrade   2-0
 Israel R Pontes  Davi Leal   1-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo M Oliveira  Eduardo Gomes   1-1
 Elisa Faria  Diego C Theodoro   2-0
 Paulo G Iriart  Israel R Pontes   2-0
 Davi Leal  Diego D Andrade   2-1
 André G De Andrade  Gustavo R Pereira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo M Oliveira  Diego C Theodoro   2-0
 Eduardo Gomes  Elisa Faria   2-1
 Davi Leal  Paulo G Iriart   2-0
 André G De Andrade  Diego D Andrade   2-0
 Israel R Pontes  Gustavo R Pereira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop