Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 2 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 25/10/17 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 18/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 25/10/2017 - 19:00
Torneio 3: 01/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 08/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 15/11/2017 - 19:00
TOP 8: 22/11/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 25/10/2017 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Juliano G Souza  9  58.25  70.00  56.39
 2°  Diego D Andrade  9  52.00  70.00  51.25
 3°  Rodrigo M Oliveira  9  49.92  75.00  53.75
 4°  Everthon Oliveira  8  62.50  66.67  62.64
 5°  Eduardo Gomes  8  52.00  75.00  52.08
 6°  Marcos V Santos  7  60.42  55.56  60.28
 7°  Araken M Neto  6  62.50  50.00  58.47
 8°  Wendell Amaral Dos Santos  6  56.25  50.00  54.86
 9°  Eduardo L Lopes  6  55.56  60.00  52.96
 10°  Israel R Pontes  6  43.58  44.44  40.97
 11°  Carlos R Dos Santos  6  41.50  44.44  41.25
 12°  André G De Andrade  4  49.92  33.33  56.25
 13°  Davi Leal  3  63.89  33.33  63.15
 14°  Paulo G Iriart  3  58.33  25.00  52.96
 15°  Felipe Moura  3  52.78  40.00  50.93


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Davi Leal  ** BYE **   2-0
 Everthon Oliveira  Wendell Amaral Dos Santos   2-0
 Eduardo Gomes  André G De Andrade   1-1
 Marcos V Santos  Eduardo L Lopes   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Felipe Moura   2-0
 Israel R Pontes  Paulo G Iriart   2-0
 Araken M Neto  Carlos R Dos Santos   2-0
 Juliano G Souza  Diego D Andrade   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo G Iriart  ** BYE **   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Araken M Neto   2-0
 Marcos V Santos  Israel R Pontes   2-0
 Everthon Oliveira  Juliano G Souza   2-1
 Eduardo Gomes  Davi Leal   2-0
 André G De Andrade  Felipe Moura   2-1
 Wendell Amaral Dos Santos  Carlos R Dos Santos   2-0
 Diego D Andrade  Eduardo L Lopes   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo L Lopes  ** BYE **   2-0
 Marcos V Santos  Everthon Oliveira   1-1
 Eduardo Gomes  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Wendell Amaral Dos Santos  André G De Andrade   2-0
 Araken M Neto  Israel R Pontes   2-0
 Diego D Andrade  Paulo G Iriart   2-0
 Juliano G Souza  Davi Leal   2-0
 Carlos R Dos Santos  Felipe Moura   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Felipe Moura  ** BYE **   2-0
 Everthon Oliveira  Eduardo Gomes   1-1
 Juliano G Souza  Marcos V Santos   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Wendell Amaral Dos Santos   2-0
 Diego D Andrade  Araken M Neto   2-0
 Eduardo L Lopes  André G De Andrade   2-0
 Israel R Pontes  Davi Leal   2-1
 Carlos R Dos Santos  Paulo G Iriart   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop