Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 4 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 08/11/17 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 18/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 25/10/2017 - 19:00
Torneio 3: 01/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 08/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 15/11/2017 - 19:00
TOP 8: 22/11/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 08/11/2017 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Wendell Amaral Dos Santos  10  70.83  70.00  60.91
 2°  Marcos V Santos  10  54.08  63.64  56.14
 3°  Juliano G Souza  9  60.33  60.00  61.25
 4°  Araken M Neto  9  52.00  75.00  46.25
 5°  Davi Leal  9  49.83  70.00  47.39
 6°  Rodrigo M Oliveira  6  64.58  60.00  55.91
 7°  Carlos R Dos Santos  6  63.78  54.55  57.88
 8°  Eduardo Gomes  6  60.33  50.00  58.75
 9°  Diego C Theodoro  6  52.00  50.00  52.50
 10°  Diego D Andrade  6  45.75  50.00  46.25
 11°  Gustavo R Pereira  6  41.50  50.00  41.25
 12°  Israel R Pontes  3  61.11  40.00  56.06
 13°  André G De Andrade  3  58.33  25.00  58.33
 14°  Vagner Silveira  3  58.25  40.00  51.25
 15°  Paulo G Iriart  3  52.67  25.00  53.33


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos R Dos Santos  ** BYE **   2-0
 Wendell Amaral Dos Santos  Eduardo Gomes   2-1
 Juliano G Souza  Vagner Silveira   2-1
 Davi Leal  Paulo G Iriart   2-0
 Diego D Andrade  Gustavo R Pereira   2-0
 Marcos V Santos  Israel R Pontes   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Diego C Theodoro   2-0
 Araken M Neto  André G De Andrade   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Israel R Pontes  ** BYE **   2-0
 Wendell Amaral Dos Santos  Davi Leal   2-1
 Marcos V Santos  Carlos R Dos Santos   2-1
 Juliano G Souza  Araken M Neto   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Diego D Andrade   2-0
 Vagner Silveira  Paulo G Iriart   2-0
 Diego C Theodoro  André G De Andrade   2-0
 Eduardo Gomes  Gustavo R Pereira   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 André G De Andrade  ** BYE **   2-0
 Marcos V Santos  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Wendell Amaral Dos Santos  Juliano G Souza   2-0
 Araken M Neto  Eduardo Gomes   2-0
 Diego C Theodoro  Diego D Andrade   2-0
 Carlos R Dos Santos  Israel R Pontes   2-1
 Davi Leal  Vagner Silveira   2-0
 Gustavo R Pereira  Paulo G Iriart   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo G Iriart  ** BYE **   2-0
 Wendell Amaral Dos Santos  Marcos V Santos   1-1
 Juliano G Souza  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Davi Leal  Carlos R Dos Santos   2-1
 Araken M Neto  Diego C Theodoro   2-0
 Eduardo Gomes  Israel R Pontes   2-0
 Diego D Andrade  André G De Andrade   2-0
 Gustavo R Pereira  Vagner Silveira   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop