[CLM10] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 15/11/17 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 18/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 25/10/2017 - 19:00
Torneio 3: 01/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 08/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 15/11/2017 - 19:00
TOP 8: 22/11/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 15/11/2017 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  André G De Andrade  12  47.83  72.73  52.80
 2°  Marcos V Santa  10  43.58  63.33  48.26
 3°  Araken M Neto  9  41.50  66.67  44.09
 4°  Paulo G Iriart  7  70.83  66.67  57.63
 5°  Juliano G Souza  6  72.83  50.00  59.77
 6°  Heli M Gonçalves Da Silva  6  49.83  50.00  47.42
 7°  Diego D Andrade  6  49.75  54.55  41.36
 8°  Wendell Amaral Dos Santos  6  39.33  44.44  40.76
 9°  Rodrigo M Oliveira  3  77.08  40.00  61.79
 10°  Eduardo Gomes  3  56.25  36.36  55.30
 11°  Carlos R Dos Santos  3  54.08  36.36  45.58
 12°  Gustavo R Pereira  0  45.75  20.00  46.34


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos R Dos Santos  Gustavo R Pereira   2-1
 Paulo G Iriart  Marcos V Santa   0-0
 Rodrigo M Oliveira  Wendell Amaral Dos Santos   2-0
 Juliano G Souza  Eduardo Gomes   2-1
 Araken M Neto  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 André G De Andrade  Diego D Andrade   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Juliano G Souza  Araken M Neto   2-0
 André G De Andrade  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Marcos V Santa  Carlos R Dos Santos   2-1
 Paulo G Iriart  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Eduardo Gomes  Diego D Andrade   2-1
 Wendell Amaral Dos Santos  Gustavo R Pereira   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 André G De Andrade  Juliano G Souza   2-0
 Marcos V Santa  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Paulo G Iriart  Wendell Amaral Dos Santos   2-0
 Araken M Neto  Eduardo Gomes   2-1
 Diego D Andrade  Carlos R Dos Santos   2-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Gustavo R Pereira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 André G De Andrade  Paulo G Iriart   2-1
 Marcos V Santa  Juliano G Souza   2-1
 Araken M Neto  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Heli M Gonçalves Da Silva  Eduardo Gomes   2-0
 Wendell Amaral Dos Santos  Carlos R Dos Santos   2-0
 Diego D Andrade  Gustavo R Pereira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina