Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 1 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 27/10/17 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 27/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 03/11/2017 - 19:00
Torneio 3: 10/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 17/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 24/11/2017 - 19:00
TOP 8: 01/12/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 27/10/2017 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luiz Fernando A Santos  12  58.25  88.89  47.78
 2°  Rodrigo M Oliveira  9  64.50  60.00  62.50
 3°  Joao A Leal  9  62.50  60.00  61.09
 4°  Bruno Garrido  9  56.25  77.78  51.11
 5°  Elton Viana  9  45.75  70.00  37.75
 6°  Antonio Lucas Longo  6  64.50  60.00  58.06
 7°  Vagner Silveira  6  64.50  50.00  60.28
 8°  Guilherme Garelha  6  58.25  50.00  55.28
 9°  Wilson C Cardoso  6  54.00  45.45  49.92
 10°  Davi Leal  6  54.00  44.44  52.29
 11°  João Jorge S Sales Junior  6  41.50  50.00  42.08
 12°  André G De Andrade  3  52.00  33.33  45.11
 13°  Fabio P Patrick  3  45.75  33.33  49.09
 14°  Weverton V De Castro  3  41.50  36.36  33.59
 15°  Wellington R Guimaraes  3  41.50  25.00  34.72
 16°  Rafael B Silveira  0  60.25  11.11  55.06


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Garrido  Davi Leal   2-0
 Antonio Lucas Longo  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Rafael B Silveira   2-0
 Vagner Silveira  Elton Viana   2-1
 Fabio P Patrick  Weverton V De Castro   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Guilherme Garelha   2-1
 André G De Andrade  Wellington R Guimaraes   2-0
 Joao A Leal  Wilson C Cardoso   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernando A Santos  Joao A Leal   2-0
 Antonio Lucas Longo  Fabio P Patrick   2-0
 Rodrigo M Oliveira  André G De Andrade   2-0
 Bruno Garrido  Vagner Silveira   2-0
 Davi Leal  Wellington R Guimaraes   2-0
 Elton Viana  Rafael B Silveira   2-0
 Wilson C Cardoso  Weverton V De Castro   2-1
 Guilherme Garelha  João Jorge S Sales Junior   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo M Oliveira  Bruno Garrido   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Antonio Lucas Longo   2-1
 Joao A Leal  Vagner Silveira   2-1
 Elton Viana  Davi Leal   2-0
 Guilherme Garelha  Fabio P Patrick   2-0
 Wilson C Cardoso  André G De Andrade   2-1
 Weverton V De Castro  Rafael B Silveira   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Wellington R Guimaraes   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernando A Santos  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Joao A Leal  Antonio Lucas Longo   2-1
 Bruno Garrido  Guilherme Garelha   2-0
 Elton Viana  Wilson C Cardoso   2-1
 Vagner Silveira  André G De Andrade   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Fabio P Patrick   2-1
 Davi Leal  Weverton V De Castro   2-1
 Wellington R Guimaraes  Rafael B Silveira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop