Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 2 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 03/11/17 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 27/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 03/11/2017 - 19:00
Torneio 3: 10/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 17/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 24/11/2017 - 19:00
TOP 8: 01/12/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 03/11/2017 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Bruno Garrido  12  58.25  87.50  57.64
 2°  Fabio P Patrick  9  68.75  75.00  66.76
 3°  Joao A Leal  9  58.25  60.00  55.65
 4°  Vagner Silveira  9  56.25  75.00  57.64
 5°  Luiz Fernando A Santos  9  45.75  60.00  48.64
 6°  Wilson C Cardoso  6  68.75  54.55  61.25
 7°  Arinaldo S Ferreira  6  61.11  55.56  56.11
 8°  Gabriel D Santos  6  58.25  55.56  49.65
 9°  Rodrigo M Oliveira  6  58.25  50.00  60.00
 10°  Davi Leal  6  52.00  50.00  52.53
 11°  Elton Viana  6  47.75  50.00  37.92
 12°  Rafael Rodrigues  6  47.75  50.00  36.53
 13°  João Jorge S Sales Junior  3  64.50  40.00  55.62
 14°  Antonio Lucas Longo  3  52.00  25.00  42.78
 15°  Weverton V De Castro  3  38.78  25.00  41.11
 16°  André G De Andrade  3  27.67  33.33  26.85
 17°  Rafael B Silveira  0  45.75  11.11  45.14


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Joao A Leal  Arinaldo S Ferreira   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Rafael Rodrigues   2-0
 Bruno Garrido  Gabriel D Santos   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Elton Viana   2-0
 Fabio P Patrick  Vagner Silveira   2-0
 Antonio Lucas Longo  Rafael B Silveira   2-0
 Wilson C Cardoso  Davi Leal   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Weverton V De Castro   2-0
 André G De Andrade  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Arinaldo S Ferreira  ** BYE **   2-0
 Wilson C Cardoso  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Bruno Garrido  João Jorge S Sales Junior   2-1
 Joao A Leal  Antonio Lucas Longo   2-0
 Fabio P Patrick  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Rafael Rodrigues  Rafael B Silveira   2-1
 André G De Andrade  Weverton V De Castro   2-0
 Vagner Silveira  Davi Leal   2-0
 Gabriel D Santos  Elton Viana   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Weverton V De Castro  ** BYE **   2-0
 Joao A Leal  Wilson C Cardoso   2-1
 Bruno Garrido  Fabio P Patrick   1-0
 Vagner Silveira  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Luiz Fernando A Santos  João Jorge S Sales Junior   2-1
 Arinaldo S Ferreira  André G De Andrade   2-0
 Rafael Rodrigues  Antonio Lucas Longo   2-0
 Davi Leal  Gabriel D Santos   2-1
 Elton Viana  Rafael B Silveira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Garrido  Joao A Leal   2-0
 Fabio P Patrick  Wilson C Cardoso   2-1
 Vagner Silveira  Arinaldo S Ferreira   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Rafael Rodrigues   2-1
 Rodrigo M Oliveira  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Davi Leal  Antonio Lucas Longo   2-0
 Elton Viana  Weverton V De Castro   2-0
 Gabriel D Santos  Rafael B Silveira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop