Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 4 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 17/11/17 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 27/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 03/11/2017 - 19:00
Torneio 3: 10/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 17/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 24/11/2017 - 19:00
TOP 8: 01/12/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 17/11/2017 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Joao A Leal  12  58.33  80.00  57.78
 2°  João Jorge S Sales Junior  9  64.50  77.78  58.06
 3°  Fabio P Patrick  9  58.25  70.00  46.67
 4°  Luiz Fernando A Santos  9  47.83  66.67  49.31
 5°  Wilson C Cardoso  9  41.58  66.67  35.00
 6°  Brigida Maia  6  68.75  55.56  66.11
 7°  Rodrigo M Oliveira  6  58.33  50.00  57.50
 8°  Guilherme Garelha  6  54.00  40.00  51.67
 9°  Igor Sampaio  6  52.00  50.00  50.56
 10°  André G De Andrade  6  37.33  55.56  37.08
 11°  Gregorio Benatti  4  64.58  33.33  61.67
 12°  Wellington R Guimaraes  4  52.78  44.44  50.00
 13°  Vagner Silveira  3  52.00  30.00  51.94
 14°  Davi Leal  3  41.50  40.00  34.17
 15°  Bruno Garrido  3  39.50  25.00  33.33
 16°  Rodrigo Heil  0  54.00  11.11  50.42


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Igor Sampaio  Vagner Silveira   2-0
 Gregorio Benatti  André G De Andrade   2-1
 Joao A Leal  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Guilherme Garelha  Davi Leal   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Fabio P Patrick  Rodrigo Heil   2-0
 Brigida Maia  Wilson C Cardoso   2-0
 Wellington R Guimaraes  ** BYE **   2-0
 Bruno Garrido  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Fabio P Patrick  Guilherme Garelha   2-0
 Brigida Maia  Igor Sampaio   2-0
 Joao A Leal  João Jorge S Sales Junior   2-1
 Wellington R Guimaraes  Gregorio Benatti   1-1
 Vagner Silveira  Davi Leal   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Bruno Garrido   2-0
 Rodrigo M Oliveira  André G De Andrade   2-0
 Wilson C Cardoso  Rodrigo Heil   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Fabio P Patrick  Brigida Maia   2-1
 Joao A Leal  Gregorio Benatti   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Wellington R Guimaraes   2-0
 Wilson C Cardoso  Guilherme Garelha   2-0
 Igor Sampaio  Rodrigo M Oliveira   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Vagner Silveira   2-0
 Davi Leal  Rodrigo Heil   2-0
 André G De Andrade  Bruno Garrido   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Joao A Leal  Fabio P Patrick   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Brigida Maia   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Igor Sampaio   2-1
 Wilson C Cardoso  Gregorio Benatti   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Wellington R Guimaraes   2-1
 Guilherme Garelha  Vagner Silveira   2-1
 André G De Andrade  Davi Leal   2-0
 Bruno Garrido  Rodrigo Heil   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.