Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 24/11/17 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 27/10/2017 - 19:00
Torneio 2: 03/11/2017 - 19:00
Torneio 3: 10/11/2017 - 19:00
Torneio 4: 17/11/2017 - 19:00
Torneio 5: 24/11/2017 - 19:00
TOP 8: 01/12/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 24/11/2017 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Davi Leal  10  62.50  70.00  57.80
 2°  João Jorge S Sales Junior  10  56.17  70.00  55.83
 3°  Elvis Marton  9  60.42  66.67  53.90
 4°  Brigida Maia  9  58.33  63.64  55.84
 5°  Weverton V De Castro  9  58.25  63.64  57.58
 6°  Rodrigo M Oliveira  9  52.00  66.67  46.46
 7°  Bruno Garrido  7  60.42  60.00  57.53
 8°  Joao A Leal  7  52.00  54.55  51.55
 9°  Guilherme Garelha  6  64.58  60.00  57.02
 10°  Vagner Silveira  6  54.00  55.56  49.24
 11°  Luiz Fernando A Santos  6  49.92  55.56  48.63
 12°  Fabio P Patrick  6  47.75  44.44  50.00
 13°  Wilson C Cardoso  6  43.67  50.00  46.25
 14°  André G De Andrade  4  54.08  37.50  48.83
 15°  Davi L Paulino  4  49.92  40.00  49.38
 16°  Isael O Oliveira  3  56.17  33.33  47.80
 17°  Bruno Moura  3  54.17  42.86  55.05
 18°  Arinaldo S Ferreira  3  47.83  40.00  39.80
 19°  Wellington R Guimaraes  3  44.44  25.00  47.69
 20°  Rodrigo Heil  3  33.25  33.33  27.78
 21°  Igor Sampaio  0  43.50  11.11  43.33


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Brigida Maia  Vagner Silveira   2-1
 Joao A Leal  Bruno Moura   2-1
 Wilson C Cardoso  Davi L Paulino   2-0
 Guilherme Garelha  Fabio P Patrick   2-0
 Davi Leal  Elvis Marton   2-0
 André G De Andrade  Wellington R Guimaraes   2-0
 Weverton V De Castro  Arinaldo S Ferreira   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Isael O Oliveira   2-0
 Bruno Garrido  Luiz Fernando A Santos   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Igor Sampaio   2-1
 Rodrigo Heil  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Wellington R Guimaraes  ** BYE **   2-0
 Davi Leal  Joao A Leal   2-1
 Brigida Maia  André G De Andrade   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Guilherme Garelha   2-1
 Bruno Garrido  Wilson C Cardoso   2-0
 Weverton V De Castro  Rodrigo M Oliveira   2-0
 Vagner Silveira  Rodrigo Heil   2-0
 Isael O Oliveira  Igor Sampaio   2-0
 Davi L Paulino  Arinaldo S Ferreira   2-1
 Elvis Marton  Fabio P Patrick   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Bruno Moura   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno Moura  ** BYE **   2-0
 Brigida Maia  Weverton V De Castro   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Bruno Garrido   2-1
 Davi Leal  Davi L Paulino   2-1
 Elvis Marton  André G De Andrade   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Wellington R Guimaraes   2-0
 Guilherme Garelha  Wilson C Cardoso   2-0
 Joao A Leal  Isael O Oliveira   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Vagner Silveira   2-0
 Fabio P Patrick  Rodrigo Heil   2-1
 Arinaldo S Ferreira  Igor Sampaio   2-0


Rodada 4



Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.