Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 1 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/09/17 - 19:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 13/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 20/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 27/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 04/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 11/10/2017 - 19:00
TOP 8: 18/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/09/2017 - 19:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Paulo Giovanni S Andrade  12  56.25  72.73  57.13
 2°  Unknown Unknown  9  54.08  75.00  47.00
 3°  Muller M Lopes  7  37.33  62.50  34.12
 4°  Araken M Neto  6  64.58  54.55  58.55
 5°  Giuliano Paolino  6  64.50  44.44  53.35
 6°  Luiz Fernando A Santos  6  56.17  54.55  52.65
 7°  Davi L Paulino  5  37.33  50.00  34.12
 8°  Wellington R Guimaraes  4  52.00  37.50  49.65
 9°  Djan Guidini  2  56.25  33.33  60.51
 10°  Joao Paulo Nunes  0  45.83  11.11  48.61


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Unknown Unknown  Djan Guidini   2-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Luiz Fernando A Santos   2-1
 Araken M Neto  Muller M Lopes   2-0
 Giuliano Paolino  Joao Paulo Nunes   2-0
 Davi L Paulino  Wellington R Guimaraes   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo Giovanni S Andrade  Unknown Unknown   2-1
 Giuliano Paolino  Araken M Neto   2-1
 Wellington R Guimaraes  Joao Paulo Nunes   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Davi L Paulino   2-0
 Muller M Lopes  Djan Guidini   1-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo Giovanni S Andrade  Giuliano Paolino   2-0
 Unknown Unknown  Wellington R Guimaraes   1-0
 Araken M Neto  Luiz Fernando A Santos   2-1
 Djan Guidini  Davi L Paulino   1-1
 Muller M Lopes  Joao Paulo Nunes   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Paulo Giovanni S Andrade  Araken M Neto   2-1
 Unknown Unknown  Giuliano Paolino   2-0
 Muller M Lopes  Wellington R Guimaraes   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Djan Guidini   2-1
 Davi L Paulino  Joao Paulo Nunes   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina