Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 2 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 20/09/17 - 19:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 13/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 20/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 27/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 04/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 11/10/2017 - 19:00
TOP 8: 18/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 20/09/2017 - 19:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Wellington R Guimaraes  12  47.83  80.00  50.42
 2°  Djan Guidini  9  68.75  66.67  62.78
 3°  Christopher Hermo  9  52.08  66.67  51.67
 4°  Paulo Giovanni S Andrade  9  37.50  63.64  43.33
 5°  Thales V França  6  66.67  44.44  62.96
 6°  Unknown Unknown  6  64.50  60.00  54.03
 7°  Antonio Lucas Longo  6  52.08  55.56  50.00
 8°  Araken M Neto  6  52.00  44.44  51.05
 9°  Eduardo L Lopes  4  55.56  50.00  54.81
 10°  Luiz Fernando A Santos  4  54.17  40.00  56.19
 11°  Giuliano Paolino  4  52.78  44.44  56.40
 12°  Joao Paulo Nunes  4  47.11  44.44  42.88
 13°  Muller M Lopes  3  58.33  25.00  57.22


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Thales V França  ** BYE **   2-0
 Wellington R Guimaraes  Eduardo L Lopes   2-1
 Muller M Lopes  Joao Paulo Nunes   2-0
 Antonio Lucas Longo  Giuliano Paolino   2-0
 Christopher Hermo  Luiz Fernando A Santos   2-1
 Araken M Neto  Paulo Giovanni S Andrade   2-1
 Djan Guidini  Unknown Unknown   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Joao Paulo Nunes  ** BYE **   2-0
 Thales V França  Antonio Lucas Longo   2-1
 Djan Guidini  Christopher Hermo   2-0
 Wellington R Guimaraes  Muller M Lopes   2-0
 Unknown Unknown  Araken M Neto   2-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Giuliano Paolino  Eduardo L Lopes   1-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernando A Santos  Eduardo L Lopes   2-1
 Djan Guidini  Thales V França   2-0
 Wellington R Guimaraes  Unknown Unknown   2-1
 Paulo Giovanni S Andrade  Joao Paulo Nunes   2-1
 Christopher Hermo  Antonio Lucas Longo   2-0
 Araken M Neto  Muller M Lopes   2-0
 Giuliano Paolino  ** BYE **   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo L Lopes  ** BYE **   2-0
 Wellington R Guimaraes  Djan Guidini   2-0
 Christopher Hermo  Thales V França   2-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Giuliano Paolino   2-1
 Antonio Lucas Longo  Araken M Neto   2-0
 Unknown Unknown  Muller M Lopes   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Joao Paulo Nunes   1-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina