Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 3 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 27/09/17 - 19:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 13/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 20/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 27/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 04/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 11/10/2017 - 19:00
TOP 8: 18/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 27/09/2017 - 19:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Antonio Lucas Longo  10  52.00  77.78  49.31
 2°  Luiz Fernando A Santos  9  43.67  77.78  42.43
 3°  Giuliano Paolino  9  43.58  66.67  40.25
 4°  Djan Guidini  8  56.17  75.00  56.67
 5°  Unknown Unknown  7  68.75  60.00  68.50
 6°  Araken M Neto  7  52.00  54.55  47.39
 7°  Christopher Hermo  6  60.33  45.45  56.94
 8°  Paulo Giovanni S Andrade  6  47.75  50.00  47.47
 9°  André G De Andrade  6  41.42  55.56  36.21
 10°  Davi L Paulino  4  55.44  37.50  55.22
 11°  Wellington R Guimaraes  3  70.83  22.22  69.44
 12°  Muller M Lopes  3  52.08  33.33  52.43
 13°  Joao Paulo Nunes  3  49.92  33.33  46.19
 14°  Thales V França  0  47.11  14.29  47.81


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Davi L Paulino   1-1
 Djan Guidini  André G De Andrade   2-0
 Giuliano Paolino  Muller M Lopes   2-0
 Unknown Unknown  Luiz Fernando A Santos   2-1
 Christopher Hermo  Paulo Giovanni S Andrade   2-1
 Antonio Lucas Longo  Wellington R Guimaraes   2-0
 Joao Paulo Nunes  Thales V França   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Antonio Lucas Longo  Christopher Hermo   2-0
 Djan Guidini  Joao Paulo Nunes   2-0
 Unknown Unknown  Giuliano Paolino   2-0
 Luiz Fernando A Santos  Davi L Paulino   2-0
 Araken M Neto  Thales V França   2-1
 Wellington R Guimaraes  André G De Andrade   2-1
 Paulo Giovanni S Andrade  Muller M Lopes   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Antonio Lucas Longo  Djan Guidini   1-1
 Araken M Neto  Unknown Unknown   2-1
 Christopher Hermo  Joao Paulo Nunes   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Paulo Giovanni S Andrade   2-0
 Giuliano Paolino  Wellington R Guimaraes   2-0
 Muller M Lopes  Davi L Paulino   2-0
 André G De Andrade  Thales V França   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Davi L Paulino  ** BYE **   2-0
 Antonio Lucas Longo  Araken M Neto   2-1
 Djan Guidini  Unknown Unknown   1-1
 Giuliano Paolino  Christopher Hermo   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Wellington R Guimaraes   2-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Joao Paulo Nunes   2-0
 André G De Andrade  Muller M Lopes   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina