Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 4 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 04/10/17 - 19:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 13/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 20/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 27/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 04/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 11/10/2017 - 19:00
TOP 8: 18/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 04/10/2017 - 19:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luiz Fernando A Santos  9  58.25  70.00  50.83
 2°  Araken M Neto  9  58.25  60.00  56.36
 3°  Guilherme Oliveira  9  54.00  70.00  44.40
 4°  Djan Guidini  8  39.42  75.00  35.86
 5°  Muller M Lopes  7  44.33  62.50  51.26
 6°  Wellington R Guimaraes  6  54.00  40.00  47.44
 7°  Giuliano Paolino  4  47.75  33.33  54.07
 8°  Antonio Lucas Longo  3  62.50  33.33  62.08
 9°  Paulo Giovanni S Andrade  3  54.17  45.45  48.96
 10°  André G De Andrade  0  63.89  14.29  61.67


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Antonio Lucas Longo  Giuliano Paolino   2-0
 Guilherme Oliveira  André G De Andrade   2-0
 Araken M Neto  Paulo Giovanni S Andrade   2-1
 Muller M Lopes  Djan Guidini   1-1
 Luiz Fernando A Santos  Wellington R Guimaraes   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Guilherme Oliveira   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Antonio Lucas Longo   2-1
 Djan Guidini  Giuliano Paolino   1-1
 Paulo Giovanni S Andrade  Muller M Lopes   2-0
 Wellington R Guimaraes  André G De Andrade   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernando A Santos  Araken M Neto   2-0
 Wellington R Guimaraes  Paulo Giovanni S Andrade   2-1
 Guilherme Oliveira  Antonio Lucas Longo   2-0
 Djan Guidini  André G De Andrade   2-0
 Muller M Lopes  Giuliano Paolino   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Giuliano Paolino  Paulo Giovanni S Andrade   2-1
 Guilherme Oliveira  Luiz Fernando A Santos   2-1
 Araken M Neto  Wellington R Guimaraes   2-0
 Djan Guidini  Antonio Lucas Longo   2-0
 Muller M Lopes  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina