Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 11/10/17 - 19:00
Formato: Legacy
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 13/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 20/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 27/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 04/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 11/10/2017 - 19:00
TOP 8: 18/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 11/10/2017 - 19:00
Formato: Legacy
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luiz Fernando A Santos  12  47.83  77.78  48.78
 2°  Araken M Neto  9  54.17  66.67  52.50
 3°  Guilherme Oliveira  7  70.83  60.00  61.11
 4°  Djan Guidini  7  54.08  50.00  55.56
 5°  Antonio Lucas Longo  6  60.33  55.56  48.19
 6°  Joao Paulo Nunes  6  54.00  54.55  45.69
 7°  Diogo Guine  6  49.83  50.00  47.92
 8°  Muller M Lopes  6  47.75  50.00  39.17
 9°  Paulo Giovanni S Andrade  6  45.75  40.00  46.28
 10°  Giuliano Paolino  3  62.50  25.00  55.58
 11°  André G De Andrade  3  47.83  40.00  44.89
 12°  Elisa Faria  0  45.75  25.00  48.89


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Djan Guidini  André G De Andrade   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Joao Paulo Nunes   2-1
 Araken M Neto  Muller M Lopes   2-0
 Guilherme Oliveira  Diogo Guine   2-1
 Antonio Lucas Longo  Elisa Faria   2-1
 Giuliano Paolino  Paulo Giovanni S Andrade   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Djan Guidini  Antonio Lucas Longo   2-1
 Luiz Fernando A Santos  Giuliano Paolino   2-0
 Guilherme Oliveira  Araken M Neto   2-0
 Joao Paulo Nunes  André G De Andrade   2-1
 Diogo Guine  Elisa Faria   1-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Muller M Lopes   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme Oliveira  Djan Guidini   1-1
 Luiz Fernando A Santos  Antonio Lucas Longo   1-0
 Paulo Giovanni S Andrade  Joao Paulo Nunes   2-1
 Araken M Neto  Diogo Guine   2-1
 Muller M Lopes  Giuliano Paolino   2-0
 André G De Andrade  Elisa Faria   1-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Fernando A Santos  Guilherme Oliveira   2-1
 Araken M Neto  Djan Guidini   2-0
 Antonio Lucas Longo  Paulo Giovanni S Andrade   2-0
 Joao Paulo Nunes  Giuliano Paolino   2-0
 Diogo Guine  André G De Andrade   2-1
 Muller M Lopes  Elisa Faria   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina