[CLM10] Torneio 1 na Miragem Magic Store

Loja:

Miragem Magic Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 06/10/17 - 22:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Miragem Magic Store




  Andrade Neves, 2247, Loja

Santa Cruz
CEP: 85015-210
Guarapuava, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Miragem Magic Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/10/2017 - 22:30
Torneio 2: 20/10/2017 - 22:30
Torneio 3: 27/10/2017 - 22:30
Torneio 4: 03/11/2017 - 22:30
Torneio 5: 10/11/2017 - 22:30
TOP 8: 17/11/2017 - 22:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 06/10/2017 - 22:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Sidnei J Rocha  12  68.75  88.89  64.31
 2°  Gabriel H Nunes  9  62.50  60.00  59.72
 3°  Mateus Sobanski  9  61.00  66.67  59.63
 4°  Irwind Rudwick  9  58.33  75.00  55.49
 5°  Rodolfo C Moraes  7  38.78  71.43  37.50
 6°  Pedro Petry  6  60.33  55.56  56.60
 7°  Daniel Dos Reis S Fonseca  6  54.00  60.00  45.42
 8°  Hugo L Marcon  6  54.00  40.00  51.25
 9°  Luan G Lima  6  49.83  50.00  49.11
 10°  Elvis Roque  4  61.11  37.50  67.33
 11°  Andrele Sampierao  3  52.08  25.00  59.25
 12°  André L Godoi  3  52.00  30.00  51.67
 13°  Jorge Luiz Cortivo  3  44.33  40.00  40.00


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Mateus Sobanski  ** BYE **   2-0
 Gabriel H Nunes  Luan G Lima   2-1
 Andrele Sampierao  Rodolfo C Moraes   1-0
 Hugo L Marcon  Jorge Luiz Cortivo   2-1
 Sidnei J Rocha  Irwind Rudwick   2-0
 Pedro Petry  Elvis Roque   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  André L Godoi   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolfo C Moraes  ** BYE **   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Andrele Sampierao   2-0
 Sidnei J Rocha  Pedro Petry   2-1
 Gabriel H Nunes  Hugo L Marcon   2-0
 Mateus Sobanski  André L Godoi   2-0
 Irwind Rudwick  Elvis Roque   2-0
 Luan G Lima  Jorge Luiz Cortivo   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Elvis Roque  ** BYE **   2-0
 Sidnei J Rocha  Mateus Sobanski   2-0
 Gabriel H Nunes  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-1
 Pedro Petry  Andrele Sampierao   2-0
 Irwind Rudwick  Hugo L Marcon   2-0
 Rodolfo C Moraes  Luan G Lima   2-0
 André L Godoi  Jorge Luiz Cortivo   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Jorge Luiz Cortivo  ** BYE **   2-0
 Sidnei J Rocha  Gabriel H Nunes   2-0
 Mateus Sobanski  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-1
 Irwind Rudwick  Pedro Petry   2-0
 Rodolfo C Moraes  Elvis Roque   1-1
 Luan G Lima  Andrele Sampierao   2-1
 Hugo L Marcon  André L Godoi   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.