[CLM10] Torneio 3 na Miragem Magic Store

Loja:

Miragem Magic Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 27/10/17 - 22:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Miragem Magic Store




  Andrade Neves, 2247, Loja

Santa Cruz
CEP: 85015-210
Guarapuava, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Miragem Magic Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/10/2017 - 22:30
Torneio 2: 20/10/2017 - 22:30
Torneio 3: 27/10/2017 - 22:30
Torneio 4: 03/11/2017 - 22:30
Torneio 5: 10/11/2017 - 22:30
TOP 8: 17/11/2017 - 22:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 27/10/2017 - 22:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Gabriel H Nunes  12  54.17  80.00  59.79
 2°  Irwind Rudnick  9  64.50  66.67  56.25
 3°  Pedro Petry  9  58.25  70.00  52.92
 4°  Daniel Dos Reis S Fonseca  9  47.83  60.00  50.83
 5°  Rodolfo Moraes  7  49.83  62.50  47.08
 6°  Hugo L Marcon  6  61.00  50.00  50.56
 7°  Luan G Lima  6  60.25  60.00  50.00
 8°  Murilo Marcondes  4  66.58  50.00  58.96
 9°  William Luiz De Campos  3  61.11  25.00  63.06
 10°  Mateus Sobanski  3  58.33  25.00  60.00
 11°  Jorge Luiz Cortivo  3  55.56  33.33  57.50


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Hugo L Marcon  ** BYE **   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Jorge Luiz Cortivo   2-1
 Rodolfo Moraes  Murilo Marcondes   1-1
 Pedro Petry  Mateus Sobanski   2-0
 Gabriel H Nunes  Luan G Lima   2-1
 Irwind Rudnick  William Luiz De Campos   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 William Luiz De Campos  ** BYE **   2-0
 Pedro Petry  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-0
 Irwind Rudnick  Hugo L Marcon   2-0
 Gabriel H Nunes  Murilo Marcondes   2-1
 Rodolfo Moraes  Jorge Luiz Cortivo   2-0
 Luan G Lima  Mateus Sobanski   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Mateus Sobanski  ** BYE **   2-0
 Irwind Rudnick  Pedro Petry   2-1
 Gabriel H Nunes  Rodolfo Moraes   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Hugo L Marcon   2-0
 Luan G Lima  William Luiz De Campos   2-0
 Murilo Marcondes  Jorge Luiz Cortivo   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Jorge Luiz Cortivo  ** BYE **   2-0
 Gabriel H Nunes  Irwind Rudnick   2-0
 Pedro Petry  Luan G Lima   2-1
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Murilo Marcondes   2-1
 Rodolfo Moraes  William Luiz De Campos   2-0
 Hugo L Marcon  Mateus Sobanski   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.