[CLM10] Torneio 5 na Miragem Magic Store

Loja:

Miragem Magic Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 10/11/17 - 22:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Miragem Magic Store




  Andrade Neves, 2247, Loja

Santa Cruz
CEP: 85015-210
Guarapuava, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Miragem Magic Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/10/2017 - 22:30
Torneio 2: 20/10/2017 - 22:30
Torneio 3: 27/10/2017 - 22:30
Torneio 4: 03/11/2017 - 22:30
Torneio 5: 10/11/2017 - 22:30
TOP 8: 17/11/2017 - 22:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 10/11/2017 - 22:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luan G Lima  12  58.25  72.73  53.41
 2°  Irwind Rudnick  9  58.25  70.00  50.57
 3°  Jorge Luiz Cortivo  9  58.25  63.64  53.07
 4°  Hugo L Marcon  6  64.50  60.00  51.70
 5°  Gabriel H Nunes  6  62.50  54.55  57.27
 6°  Pedro Petry  6  47.75  50.00  43.64
 7°  Daniel Dos Reis S Fonseca  6  41.50  45.45  41.14
 8°  Murilo Marcondes  3  58.25  25.00  55.91
 9°  Elvis Roque  3  41.50  30.00  35.11
 10°  Mateus Sobanski  0  58.25  20.00  49.55


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro Petry  Elvis Roque   2-0
 Jorge Luiz Cortivo  Gabriel H Nunes   2-1
 Luan G Lima  Mateus Sobanski   2-0
 Hugo L Marcon  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-0
 Irwind Rudnick  Murilo Marcondes   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Irwind Rudnick  Pedro Petry   2-0
 Luan G Lima  Hugo L Marcon   2-1
 Jorge Luiz Cortivo  Murilo Marcondes   2-0
 Elvis Roque  Mateus Sobanski   2-1
 Gabriel H Nunes  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luan G Lima  Irwind Rudnick   2-1
 Jorge Luiz Cortivo  Hugo L Marcon   2-1
 Gabriel H Nunes  Pedro Petry   2-0
 Murilo Marcondes  Elvis Roque   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Mateus Sobanski   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Luan G Lima  Jorge Luiz Cortivo   2-1
 Irwind Rudnick  Gabriel H Nunes   2-1
 Hugo L Marcon  Murilo Marcondes   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Elvis Roque   2-1
 Pedro Petry  Mateus Sobanski   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.