Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 2 na Epic Game

Loja:

Epic Game

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/09/17 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

Epic Game




  Rua da Glória

Liberdade
CEP: 01510-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Epic Game.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/09/2017 - 19:30
Torneio 2: 13/09/2017 - 19:30
Torneio 3: 20/09/2017 - 19:30
Torneio 4: 27/09/2017 - 19:30
Torneio 5: 04/10/2017 - 19:30
TOP 8: 09/10/2017 - 19:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/09/2017 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 25,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
13/09/2017 Otávio C Volpato Grixis Delver Modern  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Augusto Schmitt  12  52.00  80.00  51.14
 2°  José Carlos L Junior  12  52.00  80.00  50.00
 3°  Anderson Lima  9  60.33  75.00  56.11
 4°  Jadi Leme De Souza  9  58.25  70.00  53.06
 5°  Gabriel G Scacchetti  9  50.00  58.33  55.03
 6°  Luiz Thiberio Rangel  9  41.58  60.00  45.03
 7°  Cristiano P De Jesus  7  43.50  55.56  42.01
 8°  Otávio C Volpato  6  83.33  50.00  70.00
 9°  Rafael Silva  6  64.50  55.56  56.67
 10°  Charles E Santos  6  64.50  54.55  55.00
 11°  Gabriel Miranda  6  64.50  50.00  55.72
 12°  Andre Felipe Arraval Zanetti  6  54.08  60.00  47.64
 13°  Diogo Tamashiro  6  52.00  50.00  49.89
 14°  Ian P. Fagundes  6  47.75  54.55  42.71
 15°  Luis Eduardo Moscardini  4  47.75  40.00  45.00
 16°  Davi Mangolin Filho  3  66.67  25.00  61.52
 17°  William D Antunes Da Maia  3  61.11  33.33  62.04
 18°  Marcos Lima  3  54.08  22.22  55.76
 19°  Diego F Cichello  3  41.58  30.00  43.64
 20°  Daniel Coelho  1  60.33  30.00  52.50
 21°  Wellington N Carneiro  1  47.11  37.50  44.11


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Otávio C Volpato  ** BYE **   2-0
 Diogo Tamashiro  Ian P. Fagundes   2-1
 José Carlos L Junior  Daniel Coelho   2-1
 Anderson Lima  William D Antunes Da Maia   2-0
 Cristiano P De Jesus  Wellington N Carneiro   1-1
 Augusto Schmitt  Davi Mangolin Filho   2-0
 Charles E Santos  Diego F Cichello   2-0
 Gabriel Miranda  Gabriel G Scacchetti   2-1
 Jadi Leme De Souza  Marcos Lima   2-0
 Andre Felipe Arraval Zanetti  Luis Eduardo Moscardini   2-0
 Rafael Silva  Luiz Thiberio Rangel   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Davi Mangolin Filho  ** BYE **   2-0
 Augusto Schmitt  Charles E Santos   2-1
 Otávio C Volpato  Diogo Tamashiro   2-1
 Jadi Leme De Souza  Andre Felipe Arraval Zanetti   2-1
 José Carlos L Junior  Gabriel Miranda   2-0
 Anderson Lima  Rafael Silva   2-0
 Cristiano P De Jesus  William D Antunes Da Maia   2-1
 Marcos Lima  Wellington N Carneiro   2-1
 Gabriel G Scacchetti  Ian P. Fagundes   2-1
 Luiz Thiberio Rangel  Daniel Coelho   2-0
 Luis Eduardo Moscardini  Diego F Cichello   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 William D Antunes Da Maia  ** BYE **   2-0
 Augusto Schmitt  Otávio C Volpato   2-1
 José Carlos L Junior  Jadi Leme De Souza   2-1
 Anderson Lima  Cristiano P De Jesus   2-0
 Andre Felipe Arraval Zanetti  Marcos Lima   2-0
 Luiz Thiberio Rangel  Luis Eduardo Moscardini   2-1
 Gabriel G Scacchetti  Rafael Silva   2-1
 Diogo Tamashiro  Davi Mangolin Filho   2-0
 Charles E Santos  Gabriel Miranda   2-1
 Ian P. Fagundes  Wellington N Carneiro   2-1
 Diego F Cichello  Daniel Coelho   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Augusto Schmitt  Anderson Lima   2-0
 José Carlos L Junior  Otávio C Volpato   2-0
 Jadi Leme De Souza  Diogo Tamashiro   2-0
 Gabriel G Scacchetti  Andre Felipe Arraval Zanetti   2-1
 Luiz Thiberio Rangel  Charles E Santos   2-1
 Cristiano P De Jesus  Marcos Lima   2-0
 Rafael Silva  William D Antunes Da Maia   2-0
 Gabriel Miranda  Diego F Cichello   2-0
 Ian P. Fagundes  Davi Mangolin Filho   2-0
 Luis Eduardo Moscardini  Daniel Coelho   1-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop