Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 1 na PlayGround

Loja:

PlayGround

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/09/17 - 18:30
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

PlayGround




  Rua Boa Vista de Brotas, Segundo Andar

Engenho Velho de Brotas
CEP: 49249-349
Salvador, BA - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja PlayGround.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 13/09/2017 - 18:30
Torneio 2: 20/09/2017 - 18:30
Torneio 3: 27/09/2017 - 18:30
Torneio 4: 04/10/2017 - 18:30
Torneio 5: 11/10/2017 - 18:30
TOP 8: 18/10/2017 - 18:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/09/2017 - 18:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
13/09/2017 Lucas Peixoto Eldrazi & Taxes Modern  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Igor V Sousa  10  60.33  70.00  51.94
 2°  Lucas A Andrade  10  49.83  70.00  41.36
 3°  Jonas L Antunes  10  41.50  77.78  37.50
 4°  Marcelo Pitta  9  64.58  60.00  58.16
 5°  Marcos Rios  9  52.00  63.64  52.75
 6°  Rafael Castro  9  41.50  58.33  42.73
 7°  Victor L Queiroz  6  80.56  50.00  68.70
 8°  Lucas Peixoto  6  60.33  44.44  54.72
 9°  Robson Silveira  6  58.33  55.56  51.18
 10°  Carlos Antunes Da Silva  6  56.08  50.00  51.19
 11°  Pedro F Baptista  6  52.00  45.45  47.11
 12°  João Pedro Vasku  6  47.75  54.55  38.86
 13°  Nuno Ribeiro  3  66.58  45.45  52.99
 14°  Millan Camargo  3  54.08  33.33  41.11
 15°  Jorge Rocha Neto  1  64.58  30.00  60.16
 16°  Lucas C Silva  0  58.17  0.00  51.67
 17°  Daniel Kituta  0  54.08  20.00  55.81


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Victor L Queiroz  ** BYE **   2-0
 Lucas A Andrade  Lucas C Silva   2-0
 Igor V Sousa  Millan Camargo   2-1
 Rafael Castro  Pedro F Baptista   2-1
 Marcelo Pitta  João Pedro Vasku   2-1
 Nuno Ribeiro  Daniel Kituta   2-0
 Marcos Rios  Carlos Antunes Da Silva   2-1
 Jonas L Antunes  Jorge Rocha Neto   1-1
 Lucas Peixoto  Robson Silveira   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Robson Silveira  ** BYE **   2-0
 Marcelo Pitta  Marcos Rios   2-1
 Igor V Sousa  Lucas Peixoto   2-0
 Victor L Queiroz  Rafael Castro   2-1
 Lucas A Andrade  Nuno Ribeiro   2-1
 Jonas L Antunes  Daniel Kituta   2-0
 Carlos Antunes Da Silva  Jorge Rocha Neto   2-1
 Millan Camargo  Lucas C Silva   2-0
 Pedro F Baptista  João Pedro Vasku   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas A Andrade  Victor L Queiroz   2-0
 Igor V Sousa  Marcelo Pitta   2-0
 Jonas L Antunes  Carlos Antunes Da Silva   2-0
 Lucas Peixoto  Millan Camargo   2-0
 Robson Silveira  Pedro F Baptista   2-0
 Marcos Rios  Nuno Ribeiro   2-1
 Rafael Castro  Jorge Rocha Neto   2-1
 João Pedro Vasku  Daniel Kituta   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Igor V Sousa  Lucas A Andrade   0-0
 Jonas L Antunes  Victor L Queiroz   2-1
 Marcelo Pitta  Lucas Peixoto   2-0
 Marcos Rios  Robson Silveira   2-0
 Rafael Castro  Nuno Ribeiro   2-1
 Carlos Antunes Da Silva  Millan Camargo   2-0
 João Pedro Vasku  Jorge Rocha Neto   2-0
 Pedro F Baptista  Daniel Kituta   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina