Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 4 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 05/10/17 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 55,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 14/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 21/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 28/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 05/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 12/10/2017 - 19:00
TOP 8: 19/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 05/10/2017 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 55,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Marcos V Santa  12  56.25  88.89  54.86
 2°  Rafael V Araujo  9  54.00  75.00  48.47
 3°  Israel R Pontes  9  41.50  70.00  35.00
 4°  Araken M Neto  9  37.25  66.67  28.33
 5°  Isael O Oliveira  6  75.00  50.00  71.39
 6°  Wilson C Cardoso  6  64.50  50.00  60.42
 7°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  6  54.00  44.44  49.31
 8°  Weverton V De Castro  6  47.75  60.00  43.75
 9°  Eduardo L Lopes  3  68.75  30.00  67.92
 10°  Marcel Ohara  3  58.33  33.33  53.70
 11°  Diego D Andrade  3  52.00  25.00  44.86
 12°  Luiz Fernando A Santos  0  61.00  0.00  53.89


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Wilson C Cardoso  Marcel Ohara   2-0
 Isael O Oliveira  Weverton V De Castro   2-1
 Eduardo L Lopes  Israel R Pontes   2-1
 Araken M Neto  Luiz Fernando A Santos   2-0
 Rafael V Araujo  Diego D Andrade   2-0
 Marcos V Santa  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Marcos V Santa  Wilson C Cardoso   2-0
 Rafael V Araujo  Eduardo L Lopes   2-0
 Isael O Oliveira  Araken M Neto   2-0
 Weverton V De Castro  Diego D Andrade   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Marcel Ohara   2-1
 Israel R Pontes  Luiz Fernando A Santos   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Marcos V Santa  Rafael V Araujo   2-0
 Israel R Pontes  Isael O Oliveira   2-0
 Weverton V De Castro  Eduardo L Lopes   2-0
 Wilson C Cardoso  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Araken M Neto  Marcel Ohara   2-0
 Diego D Andrade  Luiz Fernando A Santos   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Marcel Ohara  ** BYE **   2-0
 Marcos V Santa  Isael O Oliveira   2-1
 Rafael V Araujo  Wilson C Cardoso   2-0
 Israel R Pontes  Weverton V De Castro   2-1
 Araken M Neto  Eduardo L Lopes   2-1
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Diego D Andrade   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina