Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 12/10/17 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 55,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 14/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 21/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 28/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 05/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 12/10/2017 - 19:00
TOP 8: 19/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 12/10/2017 - 19:00
Formato: Draft/Selado
Inscrição: R$ 55,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Antonio Lucas Longo  10  58.33  77.78  58.33
 2°  Araken M Neto  10  58.33  77.78  58.33
 3°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  6  62.50  55.56  59.38
 4°  Tiago Reis  6  62.50  50.00  60.76
 5°  Brigida Maia  6  54.08  50.00  54.44
 6°  Fabio P Patrick  6  54.08  50.00  43.06
 7°  Arthur T Shimabukuro  6  44.33  44.44  48.52
 8°  Rafael Fortes  3  44.44  40.00  43.98
 9°  Diego D Andrade  3  44.33  37.50  48.52
 10°  Luís Anderson Snake  0  50.00  0.00  50.00


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Arthur T Shimabukuro   2-0
 Antonio Lucas Longo  Tiago Reis   2-0
 Diego D Andrade  Rafael Fortes   2-1
 Araken M Neto  Brigida Maia   2-0
 Fabio P Patrick  Luís Anderson Snake   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Arthur T Shimabukuro  ** BYE **   2-0
 Antonio Lucas Longo  Fabio P Patrick   2-0
 Araken M Neto  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Tiago Reis  Diego D Andrade   2-1
 Brigida Maia  Rafael Fortes   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael Fortes  ** BYE **   2-0
 Araken M Neto  Antonio Lucas Longo   1-1
 Tiago Reis  Brigida Maia   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Diego D Andrade   2-0
 Fabio P Patrick  Arthur T Shimabukuro   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Antonio Lucas Longo  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Araken M Neto  Tiago Reis   2-1
 Brigida Maia  Fabio P Patrick   2-0
 Arthur T Shimabukuro  Rafael Fortes   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina