Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 1 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 11/11/17 - 15:00
Formato: Commander
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/11/2017 - 15:00
Torneio 2: 18/11/2017 - 15:00
Torneio 3: 25/11/2017 - 15:00
Torneio 4: 02/12/2017 - 15:00
Torneio 5: 09/12/2017 - 15:00
TOP 8: 16/12/2017 - 15:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 11/11/2017 - 15:00
Formato: Commander
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-2 de 2
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
11/11/2017 Mariana Amery Queen Marquesa Commander  
11/11/2017 Eduardo R Pabst Nissa, Vastwood Seer Commander  

Decks

1-2 de 2
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Mariana Amery  9  59.26  66.67  66.67
 2°  Eduardo R Pabst  6  59.26  71.43  46.03
 3°  Fabio P Patrick  6  55.44  71.43  41.27
 4°  Elvis Marton  4  59.15  57.14  46.03
 5°  Hamilton Zanini  4  48.04  42.86  52.38
 6°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  3  55.44  28.57  57.14
 7°  Brigida Maia  1  48.04  28.57  47.62
 8°  Arthur T Shimabukuro  1  36.93  28.57  38.10


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo R Pabst  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Elvis Marton  Hamilton Zanini   1-1
 Mariana Amery  Fabio P Patrick   2-1
 Brigida Maia  Arthur T Shimabukuro   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Mariana Amery  Eduardo R Pabst   2-1
 Hamilton Zanini  Brigida Maia   2-1
 Elvis Marton  Arthur T Shimabukuro   2-0
 Fabio P Patrick  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Mariana Amery  Elvis Marton   2-1
 Eduardo R Pabst  Hamilton Zanini   2-0
 Fabio P Patrick  Brigida Maia   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Arthur T Shimabukuro   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop