Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 2 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 18/11/17 - 15:00
Formato: Commander
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/11/2017 - 15:00
Torneio 2: 18/11/2017 - 15:00
Torneio 3: 25/11/2017 - 15:00
Torneio 4: 02/12/2017 - 15:00
Torneio 5: 09/12/2017 - 15:00
TOP 8: 16/12/2017 - 15:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 18/11/2017 - 15:00
Formato: Commander
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-2 de 2
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
18/11/2017 Mariana Amery Queen Marquesa Commander  
18/11/2017 Eduardo R Pabst Edgar Markov Commander  

Decks

1-2 de 2
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Mariana Amery  12  54.08  100.00  49.21
 2°  Eduardo R Pabst  9  58.25  66.67  58.33
 3°  Elvis Marton  9  37.33  70.00  39.37
 4°  Fabio P Patrick  7  49.83  57.14  50.48
 5°  Arthur T Shimabukuro  6  69.44  44.44  68.89
 6°  Hamilton Zanini  6  61.11  55.56  58.89
 7°  Brigida Maia  4  58.33  40.00  56.79
 8°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  3  77.78  28.57  75.71
 9°  Nicholas De Sousa  3  69.44  33.33  64.60


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  ** BYE **   2-0
 Brigida Maia  Elvis Marton   2-1
 Mariana Amery  Arthur T Shimabukuro   2-0
 Fabio P Patrick  Nicholas De Sousa   2-0
 Eduardo R Pabst  Hamilton Zanini   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Arthur T Shimabukuro  ** BYE **   2-0
 Fabio P Patrick  Brigida Maia   1-1
 Mariana Amery  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Eduardo R Pabst  Nicholas De Sousa   2-1
 Elvis Marton  Hamilton Zanini   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Hamilton Zanini  ** BYE **   2-0
 Mariana Amery  Eduardo R Pabst   2-0
 Fabio P Patrick  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   1-0
 Arthur T Shimabukuro  Brigida Maia   2-1
 Elvis Marton  Nicholas De Sousa   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Nicholas De Sousa  ** BYE **   2-0
 Mariana Amery  Fabio P Patrick   2-0
 Eduardo R Pabst  Arthur T Shimabukuro   2-0
 Elvis Marton  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Hamilton Zanini  Brigida Maia   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.