[CLM10] Torneio 3 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 25/11/17 - 15:00
Formato: Commander
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/11/2017 - 15:00
Torneio 2: 18/11/2017 - 15:00
Torneio 3: 25/11/2017 - 15:00
Torneio 4: 02/12/2017 - 15:00
Torneio 5: 09/12/2017 - 15:00
TOP 8: 16/12/2017 - 15:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 25/11/2017 - 15:00
Formato: Commander
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-2 de 2
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
25/11/2017 Renan B Celeste Atraxa goodstuff.dec Commander  
25/11/2017 Mariana Amery Queen Marquesa Commander  

Decks

1-2 de 2
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Fabio P Patrick  12  62.50  88.89  57.36
 2°  Mariana Amery  9  58.25  75.00  52.08
 3°  Eduardo R Pabst  9  54.00  60.00  53.22
 4°  Renan B Celeste  6  68.75  50.00  67.11
 5°  Lucas S Silva  6  64.50  44.44  59.72
 6°  Brigida Maia  6  52.67  54.55  51.48
 7°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  6  44.33  50.00  46.30
 8°  Thiago Oliveira  3  66.67  25.00  59.81
 9°  Arthur T Shimabukuro  3  58.33  44.44  54.85


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Arthur T Shimabukuro  ** BYE **   2-0
 Eduardo R Pabst  Brigida Maia   2-1
 Mariana Amery  Thiago Oliveira   2-0
 Renan B Celeste  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Fabio P Patrick  Lucas S Silva   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Brigida Maia  ** BYE **   2-0
 Fabio P Patrick  Eduardo R Pabst   2-0
 Mariana Amery  Renan B Celeste   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Arthur T Shimabukuro   1-0
 Lucas S Silva  Thiago Oliveira   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Thiago Oliveira  ** BYE **   2-0
 Fabio P Patrick  Mariana Amery   2-0
 Renan B Celeste  Brigida Maia   2-1
 Lucas S Silva  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Eduardo R Pabst  Arthur T Shimabukuro   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  ** BYE **   2-0
 Fabio P Patrick  Renan B Celeste   2-1
 Mariana Amery  Lucas S Silva   2-0
 Eduardo R Pabst  Thiago Oliveira   2-0
 Brigida Maia  Arthur T Shimabukuro   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.