Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 4 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 02/12/17 - 15:00
Formato: Commander
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/11/2017 - 15:00
Torneio 2: 18/11/2017 - 15:00
Torneio 3: 25/11/2017 - 15:00
Torneio 4: 02/12/2017 - 15:00
Torneio 5: 09/12/2017 - 15:00
TOP 8: 16/12/2017 - 15:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 02/12/2017 - 15:00
Formato: Commander
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-3 de 3
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
02/12/2017 Mariana Amery Thalia, Guardian of Thraben Commander  
02/12/2017 Arthur T Shimabukuro Hapatra infect Commander  
02/12/2017 Arthur T Shimabukuro Hapatra infect Commander  

Decks

1-3 de 3
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Mariana Amery  12  52.00  100.00  45.93
 2°  Lucas S Silva  9  58.25  75.00  54.86
 3°  Renan B Celeste  9  37.25  70.00  30.31
 4°  Fabio P Patrick  6  70.75  44.44  67.50
 5°  Rafael Schettini  6  64.50  50.00  61.61
 6°  Eduardo R Pabst  6  37.25  57.14  31.70
 7°  Arthur T Shimabukuro  3  68.75  14.29  69.29
 8°  Brigida Maia  2  54.00  25.00  51.88
 9°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  2  47.75  37.50  44.29
 10°  Hamilton Zanini  2  41.50  25.00  41.02


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Hamilton Zanini   1-1
 Arthur T Shimabukuro  Eduardo R Pabst   1-0
 Fabio P Patrick  Renan B Celeste   2-1
 Mariana Amery  Rafael Schettini   2-0
 Lucas S Silva  Brigida Maia   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Mariana Amery  Arthur T Shimabukuro   2-0
 Lucas S Silva  Fabio P Patrick   2-0
 Renan B Celeste  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Hamilton Zanini  Brigida Maia   1-1
 Rafael Schettini  Eduardo R Pabst   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Mariana Amery  Lucas S Silva   1-0
 Rafael Schettini  Arthur T Shimabukuro   2-0
 Fabio P Patrick  Hamilton Zanini   2-0
 Renan B Celeste  Brigida Maia   2-0
 Eduardo R Pabst  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   1-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Mariana Amery  Fabio P Patrick   2-0
 Lucas S Silva  Rafael Schettini   2-1
 Renan B Celeste  Arthur T Shimabukuro   2-0
 Eduardo R Pabst  Hamilton Zanini   2-0
 Brigida Maia  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   1-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.