[CLM10] Torneio 5 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 09/12/17 - 15:00
Formato: Commander
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 11/11/2017 - 15:00
Torneio 2: 18/11/2017 - 15:00
Torneio 3: 25/11/2017 - 15:00
Torneio 4: 02/12/2017 - 15:00
Torneio 5: 09/12/2017 - 15:00
TOP 8: 16/12/2017 - 15:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 09/12/2017 - 15:00
Formato: Commander
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Lucas S Silva  12  58.25  80.00  49.03
 2°  Elvis Marton  9  58.33  75.00  54.37
 3°  Fabio P Patrick  9  58.25  60.00  53.33
 4°  Eduardo R Pabst  6  64.58  50.00  63.75
 5°  Brigida Maia  6  54.17  50.00  55.62
 6°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  6  47.75  50.00  38.61
 7°  Hamilton Zanini  4  47.83  37.50  46.53
 8°  Arthur T Shimabukuro  4  41.58  50.00  42.71
 9°  Renan B Celeste  3  47.83  33.33  42.78
 10°  Thiago Oliveira  0  54.08  11.11  50.21


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo R Pabst  Arthur T Shimabukuro   2-1
 Fabio P Patrick  Renan B Celeste   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Thiago Oliveira   2-0
 Brigida Maia  Hamilton Zanini   2-0
 Lucas S Silva  Elvis Marton   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Fabio P Patrick  Brigida Maia   2-1
 Eduardo R Pabst  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Lucas S Silva  Thiago Oliveira   2-1
 Arthur T Shimabukuro  Renan B Celeste   2-0
 Elvis Marton  Hamilton Zanini   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas S Silva  Eduardo R Pabst   2-1
 Fabio P Patrick  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Elvis Marton  Brigida Maia   2-0
 Arthur T Shimabukuro  Hamilton Zanini   1-1
 Renan B Celeste  Thiago Oliveira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas S Silva  Fabio P Patrick   2-0
 Elvis Marton  Eduardo R Pabst   2-0
 Brigida Maia  Arthur T Shimabukuro   2-1
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Renan B Celeste   2-1
 Hamilton Zanini  Thiago Oliveira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.