[CLM10] Torneio Aberto na Reino Magic

Loja:

Reino Magic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 29/10/17 - 10:00
Formato: Modern
Tipo: Aberto  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 40,00
Vagas: Não informado

Reino Magic




  Avenida Henriqueta Mendes Guerra, 1168

Jardim São Pedro
CEP: 06401-160
Barueri, SP - Brasil

Sobre o Torneio
Aberto Modern 10ª Temporada Circuito LigaMagic (CLM)

- Lugar: Anime Festival Barueri - Escola Municipal Elvira Salles Nemer; Av. Henriqueta Mendes Guerra, 1.168; Jardim São Pedro (Vila São Jõao) BARUERI, SP
- Número de Vagas: 60
- Valor do Torneio: R$ 40,00
- Inicio do Torneio: 10:00hrs
- Formato: Modern
- Torneio Rel Competitivo

- Premiação: Será 2 booster de Ixalan por jogador inscrito, a premiação será dividida pelo suíço


------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------

Torneio válido pelo Circuito LigaMagic.

*************

Torneio Aberto - Data: 29/10/2017 - 10:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 40,00


*************


O torneio Aberto classifica 1 ou 2 jogadores para participar da Final do Circuito LigaMagic.

Se o torneio tiver 31 ou menos jogadores, o vencedor ganha a vaga para a Final e BYE 1.
Se o torneio tiver 32 ou mais jogadores, o vencedor ganha a vaga para a Final e BYE 1 e o segundo colocado ganha a vaga para a Final.

A final da temporada terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00.

Participe dos torneios e chame também seus amigos.
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Denis Cabral Barbosa Dias   Denis Cabral Barbosa Dias        
  Aradib Morgan  Denis Cabral Barbosa Dias
       
  Guilherme D Oliveira   Guilherme D Oliveira  Denis Cabral Barbosa Dias
  Carlos Gaspar    
       
  Anderson Lima   Anderson Lima
  Fabio F Fernandes Vieira   Anderson Lima
       
  Gabriel Risther   Gabriel Risther
  Leonardo C Garcia    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Guilherme D Oliveira  10  58.25  63.64  53.89
 2°  Gabriel Risther  10  56.17  70.00  49.24
 3°  Anderson Lima  7  62.50  50.00  61.39
 4°  Denis Cabral Barbosa Dias  7  56.25  60.00  54.17
 5°  Aradib Morgan  7  56.17  60.00  47.16
 6°  Fabio F Fernandes Vieira  7  56.17  55.56  49.66
 7°  Leonardo C Garcia  7  45.67  55.56  41.25
 8°  Carlos Gaspar  7  43.58  50.00  40.97
 9°  Warlen Pier  6  52.00  50.00  49.72
 10°  Octavio Burgos  6  49.92  55.56  47.50
 11°  Felipe Francisco Da Silva  6  49.83  50.00  40.42
 12°  Andre S Faustino  3  56.17  33.33  45.28
 13°  Leonardo Almeida  3  56.17  30.00  46.46
 14°  Diego R Luz  3  49.92  25.00  47.64
 15°  Thiago Duarte De Souza  3  45.67  25.00  35.42
 16°  Rafael Sallowicz  0  37.25  11.11  34.58


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Denis Cabral Barbosa Dias  Leonardo C Garcia   2-0
 Aradib Morgan  Diego R Luz   2-0
 Fabio F Fernandes Vieira  Thiago Duarte De Souza   2-0
 Gabriel Risther  Felipe Francisco Da Silva   2-0
 Anderson Lima  Octavio Burgos   2-1
 Guilherme D Oliveira  Leonardo Almeida   2-1
 Andre S Faustino  Rafael Sallowicz   2-0
 Warlen Pier  Carlos Gaspar   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel Risther  Andre S Faustino   2-0
 Aradib Morgan  Warlen Pier   2-0
 Guilherme D Oliveira  Fabio F Fernandes Vieira   2-0
 Anderson Lima  Denis Cabral Barbosa Dias   2-1
 Carlos Gaspar  Thiago Duarte De Souza   2-0
 Leonardo Almeida  Rafael Sallowicz   2-1
 Leonardo C Garcia  Diego R Luz   2-0
 Octavio Burgos  Felipe Francisco Da Silva   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme D Oliveira  Aradib Morgan   2-1
 Gabriel Risther  Anderson Lima   2-1
 Leonardo C Garcia  Leonardo Almeida   2-0
 Denis Cabral Barbosa Dias  Octavio Burgos   2-0
 Fabio F Fernandes Vieira  Warlen Pier   2-0
 Carlos Gaspar  Andre S Faustino   2-1
 Diego R Luz  Thiago Duarte De Souza   2-0
 Felipe Francisco Da Silva  Rafael Sallowicz   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme D Oliveira  Gabriel Risther   0-0
 Anderson Lima  Aradib Morgan   0-0
 Denis Cabral Barbosa Dias  Fabio F Fernandes Vieira   0-0
 Leonardo C Garcia  Carlos Gaspar   0-0
 Warlen Pier  Andre S Faustino   2-0
 Octavio Burgos  Leonardo Almeida   2-0
 Felipe Francisco Da Silva  Diego R Luz   2-0
 Thiago Duarte De Souza  Rafael Sallowicz   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.