Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM10] Torneio 1 na MAGIC DOMAIN / DOMAIN..

Loja:

MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/09/17 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 25,00
Vagas: Não informado

MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES




  Rua Domingos de Morais

Vila Mariana
CEP: 04009-003
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
CLM Quartas da Alegria - Modern

Venha jogar Modern na Domain Games e participar do Circuito LigaMagic!

Quando: toda quarta-feira

Horário de inscrição: das 19:00 às 19:30

Valor da inscrição: R$25,00

Formatos:Modern

Premiação: Todo o valor arrecadado será revertido em prêmios para os jogadores; a premiação será dividida entre os melhores colocados a partir de uma estrutura fixa baseada no desempenho dos jogadores:

>Serão premiados todos os jogadores que tenham NOVE PONTOS OU MAIS;
>Jogadores com a mesma pontuação receberão a mesma premiação.

- Kits de tokens do Circuito Ligamagic serão entregues para todos os jogadores participantes.

- Os pontos nos torneios CLM Quartas da Alegria - Modern serão computados tanto para o Ranking da LigaMagic quanto para o Ranking Domain.
------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------


São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 13/09/2017 - 19:00
Torneio 2: 20/09/2017 - 19:00
Torneio 3: 27/09/2017 - 19:00
Torneio 4: 04/10/2017 - 19:00
Torneio 5: 11/10/2017 - 19:00
TOP 8: 18/10/2017 - 19:00

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/09/2017 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 25,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-1 de 1
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
13/09/2017 Luis Felippe Rossello Lima Grixis Death Shadow Modern  

Decks

1-1 de 1
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Luis Felippe Rossello Lima  10  72.92  77.78  64.79
 2°  Carlos A Formici  10  60.42  70.00  61.94
 3°  André M Lança  9  54.08  66.67  44.44
 4°  Antonio Bagini  9  49.92  70.00  43.19
 5°  Bruno Andrioli  9  49.83  60.00  47.50
 6°  Vitor Godoy  7  45.75  62.50  45.49
 7°  Julio Caproni  6  62.50  44.44  58.03
 8°  Alexandre Rios  6  56.17  55.56  52.50
 9°  Amauri Mazuelos  6  47.83  50.00  45.49
 10°  João Lucas G Caparroz  6  37.42  45.45  40.56
 11°  Rafael Rabelo Bottecchia  4  56.17  44.44  50.74
 12°  Alex Rodrigues  4  43.58  37.50  38.12
 13°  Igor T Inocima  3  58.33  33.33  57.00
 14°  Raphael Santos  3  52.00  40.00  45.81
 15°  André L Farias  3  49.83  22.22  46.88
 16°  Rafael Roque  1  41.67  40.00  43.75
 17°  Diogo Heringer  0  54.17  0.00  52.08
 18°  Lucas Oller  0  47.11  25.00  45.56


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 André M Lança  Diogo Heringer   2-0
 Rafael Roque  Alex Rodrigues   1-1
 Igor T Inocima  João Lucas G Caparroz   2-0
 Alexandre Rios  Raphael Santos   2-0
 Julio Caproni  Amauri Mazuelos   2-0
 Carlos A Formici  Rafael Rabelo Bottecchia   2-0
 Antonio Bagini  Lucas Oller   2-1
 Vitor Godoy  André L Farias   2-0
 Luis Felippe Rossello Lima  Bruno Andrioli   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos A Formici  Antonio Bagini   2-1
 Luis Felippe Rossello Lima  Vitor Godoy   2-0
 André M Lança  Julio Caproni   2-0
 Alexandre Rios  Igor T Inocima   2-0
 Amauri Mazuelos  Rafael Roque   2-1
 Alex Rodrigues  Diogo Heringer   2-0
 Rafael Rabelo Bottecchia  Lucas Oller   2-0
 Bruno Andrioli  André L Farias   2-0
 João Lucas G Caparroz  Raphael Santos   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luis Felippe Rossello Lima  André M Lança   2-0
 Carlos A Formici  Alexandre Rios   2-0
 Amauri Mazuelos  Alex Rodrigues   2-0
 Antonio Bagini  Igor T Inocima   2-0
 Julio Caproni  João Lucas G Caparroz   2-1
 Vitor Godoy  Rafael Rabelo Bottecchia   1-1
 Bruno Andrioli  Raphael Santos   2-1
 André L Farias  Lucas Oller   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Luis Felippe Rossello Lima  Carlos A Formici   0-0
 André M Lança  Alexandre Rios   2-1
 Antonio Bagini  Julio Caproni   2-0
 Bruno Andrioli  Amauri Mazuelos   2-1
 Vitor Godoy  Alex Rodrigues   2-0
 João Lucas G Caparroz  Rafael Rabelo Bottecchia   2-1
 Raphael Santos  André L Farias   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.
UG Card Shop



UG Card Shop



Participe de um dos maiores eventos de Magic: The Gathering da América Latina