[CLM10] Torneio 4 na City Class Games

Loja:

City Class Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 24/11/17 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

City Class Games




  Rua Inácia Olimpia de Moraes, 80

Vila dos Remédios
CEP: 06296-110
Osasco, SP - Brasil

Sobre o Torneio
4ª Etapa Circuito Liga Magic - CITY CLASS GAMES

28/04/17 - 19:30hs
Check-in/Inscrição - das 18:30 às 19:15hs
Início da Primeira Rodada - 19:30hs
Valor da Inscrição - R$20,00
Premiação : R$15,00 por jogador inscrito revertido em crédito na loja, dividido entre os melhores jogadores de cada torneio.

Data dos eventos:
06/10 - 19:30hs
27/10 - 19:30hs
10/11 - 19:30hs
24/11 - 19:30hs
01/12 - 19:30hs - Pontuação Dobrada
------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------


São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja City Class Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/10/2017 - 19:30
Torneio 2: 27/10/2017 - 19:30
Torneio 3: 10/11/2017 - 19:30
Torneio 4: 24/11/2017 - 19:30
Torneio 5: 01/12/2017 - 19:30
TOP 8: 08/12/2017 - 19:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 24/11/2017 - 19:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Guilherme D Oliveira  12  58.25  88.89  60.69
 2°  Luiz Henrique T Alves  12  48.61  88.89  48.94
 3°  Francisco L Espanhol  9  64.58  77.78  59.38
 4°  Flavio J Viana  9  58.25  75.00  52.22
 5°  Rodrigo S De Deus  9  41.50  77.78  36.94
 6°  Gustavo Campaneli  9  29.08  66.67  28.12
 7°  Ana Cariane D Grion  7  43.67  54.17  48.08
 8°  Linyker Pontes  6  70.75  44.44  68.61
 9°  Lucas Oliveira  6  66.67  71.43  59.63
 10°  Guilherme H Silva  6  64.50  50.00  57.22
 11°  Osmir Strasburg  6  56.17  50.00  56.17
 12°  Gabriel Risther  6  54.00  50.00  52.78
 13°  Bruno G Lopes  6  49.92  40.00  49.22
 14°  Gabriel G Brandão  6  47.22  50.00  47.07
 15°  Daniel Neves  6  41.50  45.45  35.83
 16°  Victor Matta  4  60.33  37.04  53.26
 17°  Delson S Junior  4  56.94  37.50  53.42
 18°  Vitor Uemura  4  55.44  42.86  55.46
 19°  Diego R Luz  3  67.59  40.00  61.97
 20°  Liliane Matta  3  58.33  33.33  57.74
 21°  Rafael A Bezerra  3  58.33  25.00  55.56
 22°  Rafael Akira Matsunaga  3  45.75  30.00  41.94
 23°  Henrique M Oliveira  0  58.33  20.00  58.82
 24°  Felipe L Souza  0  33.00  33.33  30.00


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Lucas Oliveira  Osmir Strasburg   2-0
 Flavio J Viana  Henrique M Oliveira   2-0
 Guilherme D Oliveira  Diego R Luz   2-0
 Bruno G Lopes  Daniel Neves   2-1
 Delson S Junior  Vitor Uemura   1-1
 Gabriel Risther  Liliane Matta   2-0
 Francisco L Espanhol  Ana Cariane D Grion   2-0
 Linyker Pontes  Rodrigo S De Deus   2-1
 Guilherme H Silva  Rafael A Bezerra   2-0
 Luiz Henrique T Alves  Victor Matta   2-0
 Rafael Akira Matsunaga  Felipe L Souza   2-1
 Gabriel G Brandão  ** BYE **   2-0
 Gustavo Campaneli  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Liliane Matta  ** BYE **   2-0
 Guilherme H Silva  Bruno G Lopes   2-0
 Guilherme D Oliveira  Flavio J Viana   2-0
 Francisco L Espanhol  Gabriel Risther   2-0
 Linyker Pontes  Rafael Akira Matsunaga   2-0
 Luiz Henrique T Alves  Lucas Oliveira   2-1
 Delson S Junior  Gabriel G Brandão   1-0
 Vitor Uemura  Diego R Luz   2-1
 Osmir Strasburg  Daniel Neves   2-0
 Gustavo Campaneli  Rafael A Bezerra   2-0
 Ana Cariane D Grion  Victor Matta   0-0
 Rodrigo S De Deus  Henrique M Oliveira   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rafael A Bezerra  ** BYE **   2-0
 Francisco L Espanhol  Linyker Pontes   2-0
 Guilherme D Oliveira  Guilherme H Silva   2-0
 Luiz Henrique T Alves  Vitor Uemura   2-0
 Gustavo Campaneli  Delson S Junior   2-1
 Osmir Strasburg  Rafael Akira Matsunaga   2-0
 Flavio J Viana  Gabriel Risther   2-0
 Lucas Oliveira  Bruno G Lopes   2-0
 Rodrigo S De Deus  Liliane Matta   2-0
 Gabriel G Brandão  Victor Matta   2-1
 Ana Cariane D Grion  Diego R Luz   2-1
 Daniel Neves  Henrique M Oliveira   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Diego R Luz  ** BYE **   2-0
 Guilherme D Oliveira  Francisco L Espanhol   2-1
 Luiz Henrique T Alves  Linyker Pontes   2-0
 Flavio J Viana  Guilherme H Silva   2-0
 Rodrigo S De Deus  Osmir Strasburg   2-0
 Gustavo Campaneli  Gabriel G Brandão   2-0
 Ana Cariane D Grion  Delson S Junior   2-0
 Gabriel Risther  Rafael A Bezerra   2-0
 Bruno G Lopes  Rafael Akira Matsunaga   2-1
 Daniel Neves  Liliane Matta   2-1
 Victor Matta  Henrique M Oliveira   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.