[CLM10] Torneio 5 na City Class Games

Loja:

City Class Games

Evento: Magic: The Gathering
Data: 01/12/17 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

City Class Games




  Rua Inácia Olimpia de Moraes, 80

Vila dos Remédios
CEP: 06296-110
Osasco, SP - Brasil

Sobre o Torneio
5ª Etapa Circuito Liga Magic - CITY CLASS GAMES

28/04/17 - 19:30hs
Check-in/Inscrição - das 18:30 às 19:15hs
Início da Primeira Rodada - 19:30hs
Valor da Inscrição - R$20,00
Premiação : R$15,00 por jogador inscrito revertido em crédito na loja, dividido entre os melhores jogadores de cada torneio.

Data dos eventos:
06/10 - 19:30hs
27/10 - 19:30hs
10/11 - 19:30hs
24/11 - 19:30hs
01/12 - 19:30hs - Pontuação Dobrada
------ Abaixo o Texto Original do Circuito LigaMagic ------


São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja City Class Games.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/10/2017 - 19:30
Torneio 2: 27/10/2017 - 19:30
Torneio 3: 10/11/2017 - 19:30
Torneio 4: 24/11/2017 - 19:30
Torneio 5: 01/12/2017 - 19:30
TOP 8: 08/12/2017 - 19:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 01/12/2017 - 19:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Francisco L Espanhol  12  61.33  64.29  54.60
 2°  Diego R Luz  12  55.93  69.23  49.05
 3°  Flavio J Viana  12  54.67  69.23  58.48
 4°  Bruno G Lopes  10  61.27  58.33  52.09
 5°  Luiz Henrique T Alves  10  47.93  63.64  45.58
 6°  Guilherme D Oliveira  9  57.33  66.67  54.03
 7°  Rafael Akira Matsunaga  9  51.93  63.64  48.66
 8°  Guilherme H Silva  7  58.67  58.33  54.91
 9°  Ivan Silva  7  51.93  50.00  53.61
 10°  Gustavo S Santos  6  60.00  41.67  58.22
 11°  Daniel Neves  6  50.60  45.45  49.57
 12°  Ana Cariane D Grion  6  48.25  40.00  50.19
 13°  Rafael A Bezerra  6  46.53  45.45  36.19
 14°  Rodrigo B Mascarenhas  4  44.92  33.33  51.33
 15°  Lucas Oliveira  3  80.00  66.67  64.29
 16°  Bruno Otávio Moraes  3  43.25  25.00  40.84
 17°  Gustavo Campaneli  3  38.25  33.33  32.20
 18°  André C Santos  1  33.33  50.00  33.33
 19°  Egon H Miranda  0  59.89  14.29  52.62
 20°  Vitor Uemura  0  46.56  0.00  45.71
 21°  Isabela Tavares  0  0.00  0.00  0.00


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme D Oliveira  Ivan Silva   2-0
 Rodrigo B Mascarenhas  André C Santos   1-1
 Diego R Luz  Egon H Miranda   2-1
 Bruno G Lopes  Vitor Uemura   2-0
 Ana Cariane D Grion  Bruno Otávio Moraes   2-0
 Lucas Oliveira  Francisco L Espanhol   2-1
 Gustavo S Santos  Rafael A Bezerra   2-0
 Daniel Neves  Gustavo Campaneli   2-0
 Guilherme H Silva  Luiz Henrique T Alves   2-0
 Flavio J Viana  Rafael Akira Matsunaga   2-0
 Isabela Tavares  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Bruno G Lopes  Guilherme H Silva   2-1
 Flavio J Viana  Daniel Neves   2-0
 Guilherme D Oliveira  Ana Cariane D Grion   2-0
 Diego R Luz  Gustavo S Santos   2-0
 Rodrigo B Mascarenhas  Gustavo Campaneli   2-1
 Rafael A Bezerra  Vitor Uemura   2-0
 Francisco L Espanhol  Ivan Silva   2-0
 Rafael Akira Matsunaga  Bruno Otávio Moraes   2-0
 Luiz Henrique T Alves  Egon H Miranda   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Diego R Luz  Guilherme D Oliveira   2-1
 Bruno G Lopes  Flavio J Viana   2-1
 Luiz Henrique T Alves  Rodrigo B Mascarenhas   2-0
 Francisco L Espanhol  Rafael A Bezerra   2-1
 Gustavo S Santos  Daniel Neves   2-1
 Rafael Akira Matsunaga  Ana Cariane D Grion   2-0
 Guilherme H Silva  Ivan Silva   1-1
 Bruno Otávio Moraes  Egon H Miranda   2-0
 Gustavo Campaneli  Vitor Uemura   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Diego R Luz  Bruno G Lopes   2-0
 Francisco L Espanhol  Gustavo S Santos   2-1
 Luiz Henrique T Alves  Rafael Akira Matsunaga   2-1
 Flavio J Viana  Guilherme D Oliveira   2-1
 Guilherme H Silva  Rodrigo B Mascarenhas   2-0
 Rafael A Bezerra  Bruno Otávio Moraes   2-0
 Daniel Neves  Ana Cariane D Grion   2-0
 Ivan Silva  Gustavo Campaneli   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Ana Cariane D Grion  ** BYE **   2-0
 Francisco L Espanhol  Diego R Luz   2-1
 Bruno G Lopes  Luiz Henrique T Alves   1-1
 Flavio J Viana  Guilherme H Silva   2-1
 Guilherme D Oliveira  Gustavo S Santos   2-0
 Rafael Akira Matsunaga  Daniel Neves   2-0
 Ivan Silva  Rafael A Bezerra   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.