[CLM10] Torneio 5 na Newstation São Paulo

Loja:

Newstation São Paulo

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/12/17 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: Não informado

Newstation São Paulo




  Rua Rio Grande, 48, Loja 2

Vila Mariana
CEP: 04018-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Newstation São Paulo.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 10ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 04/12/2017 - 19:30
Torneio 2: 06/12/2017 - 19:30
Torneio 3: 08/12/2017 - 19:30
Torneio 4: 11/12/2017 - 19:30
Torneio 5: 13/12/2017 - 19:30
TOP 8: 15/12/2017 - 19:30

A final será no dia 3/02/2018 e 4/02/2018 organizada pela Bazar Magic em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 30.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/12/2017 - 19:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 15,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Eduardo Y Takehana  12  47.83  88.89  50.28
 2°  Luiz Henrique T Alves  9  75.00  66.67  70.71
 3°  Guilherme Z Soriano  9  60.33  77.78  45.83
 4°  Flavio J Viana  9  47.75  66.67  49.58
 5°  Julio C Vasconcellos  7  52.08  50.00  57.20
 6°  Diego R Luz  6  54.17  45.45  55.56
 7°  Diego Nascimento Lopez  6  54.00  44.44  50.97
 8°  Henry Kage  6  52.00  55.56  48.17
 9°  Sergio H Tamachiro  6  43.58  55.56  32.64
 10°  Alfredo L E Silva  4  60.33  50.00  46.09
 11°  Elias S Da Silva Pantoja  3  64.50  40.00  50.00
 12°  Guilherme D Oliveira  3  56.25  25.00  55.56
 13°  Murilo Alexandre  3  50.00  50.00  44.44
 14°  Ilton Y Yuji Takase  0  54.00  0.00  58.89
 15°  Diego Rodrigo Silva  0  41.67  0.00  52.78


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Henrique T Alves  ** BYE **   2-0
 Julio C Vasconcellos  Sergio H Tamachiro   2-1
 Alfredo L E Silva  Diego Rodrigo Silva   2-0
 Guilherme Z Soriano  Ilton Y Yuji Takase   2-0
 Flavio J Viana  Guilherme D Oliveira   2-0
 Eduardo Y Takehana  Elias S Da Silva Pantoja   2-0
 Diego R Luz  Henry Kage   2-1
 Diego Nascimento Lopez  Murilo Alexandre   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Murilo Alexandre  ** BYE **   2-0
 Luiz Henrique T Alves  Diego R Luz   2-0
 Guilherme Z Soriano  Flavio J Viana   2-0
 Alfredo L E Silva  Julio C Vasconcellos   1-1
 Eduardo Y Takehana  Diego Nascimento Lopez   2-0
 Sergio H Tamachiro  Diego Rodrigo Silva   2-0
 Henry Kage  Guilherme D Oliveira   2-0
 Elias S Da Silva Pantoja  Ilton Y Yuji Takase   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Henrique T Alves  Guilherme Z Soriano   2-1
 Eduardo Y Takehana  Alfredo L E Silva   2-1
 Julio C Vasconcellos  Diego R Luz   2-1
 Henry Kage  Sergio H Tamachiro   2-0
 Flavio J Viana  Elias S Da Silva Pantoja   2-1
 Guilherme D Oliveira  Diego Nascimento Lopez   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo Y Takehana  Luiz Henrique T Alves   2-0
 Guilherme Z Soriano  Julio C Vasconcellos   2-0
 Flavio J Viana  Henry Kage   2-0
 Diego R Luz  Alfredo L E Silva   2-1
 Diego Nascimento Lopez  Elias S Da Silva Pantoja   2-1
 Sergio H Tamachiro  Guilherme D Oliveira   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.