LCQ Modern

Loja:

Xplace

Evento: Magic: The Gathering
Data: 03/02/18 - 11:00
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 40,00
Vagas: 128 pessoas

Xplace




  Rua Frei Caneca, 569

Consolação
CEP: 01307-001
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
LCQ Modern na Final do CLM10
Resultados do Torneio
Classificação Final

Top 8
  Quartas de Final   Semi-Final   Final   Campeão
  Jonathan Bernardes Lima          
  Igor T Inocima  
       
  Douglas Barbosa Pereira    
  Hugo B Freitas    
       
  Wellington Nakamura Carneiro  
  Henrique Sousa  
       
  Rossetto Mario  
  Aldo Matos    


#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Jonathan Bernardes Lima  19  64.58  77.08  60.81
 2°  Wellington Nakamura Carneiro  18  62.59  63.16  58.12
 3°  Rossetto Mario  17  54.37  80.95  50.10
 4°  Douglas Barbosa Pereira  16  68.03  57.89  63.21
 5°  Hugo B Freitas  16  67.07  61.11  58.03
 6°  Aldo Matos  16  60.71  64.71  57.84
 7°  Henrique Sousa  15  63.54  66.67  58.28
 8°  Igor T Inocima  15  60.54  70.59  55.05
 9°  Gabriel Padilha  15  59.73  61.11  58.71
 10°  Renato B Filho  15  57.10  64.71  54.21
 11°  Matheus Gossn De Oliveira  15  55.33  64.71  52.51
 12°  Fernando Ricardo  15  54.42  62.50  52.48
 13°  Emerson Araujo  15  53.69  73.33  51.52
 14°  Renan P Ternicelli  15  52.33  63.16  48.59
 15°  Murilo Malta Porto  15  49.66  73.33  47.78
 16°  Maxwel A Benedicto  15  48.48  66.67  45.13
 17°  Joao Gabriel M Mattos  14  47.44  66.67  46.68
 18°  Caio Molinari  13  44.17  56.25  50.38
 19°  Pedro Rodrigues  12  64.22  57.89  56.52
 20°  Rodolfo Lopes Pereira  12  59.86  55.56  58.19
 21°  Jose Luis L Arrieta  12  59.86  55.56  54.20
 22°  Eduardo Siqueira  12  57.78  55.56  52.52
 23°  Caio Oliveira  12  57.78  55.56  51.43
 24°  Daniel De Assis Silva  12  57.14  50.00  56.81
 25°  Marco A Bragaia  12  57.05  61.11  53.74
 26°  Wellington Moreira Da M Silva  12  55.78  58.82  55.67
 27°  Murilo A Schiavo  12  55.01  50.00  52.95
 28°  Thomas Tsai  12  54.65  56.25  52.26
 29°  Paulo N Noleto  12  53.01  55.56  55.70
 30°  Rodolfo A Menequini  12  50.88  47.37  46.36
 31°  Alexandre Theotonio T. Rios  12  48.20  56.25  44.05
 32°  Lourega Felipe  12  45.48  62.50  46.72
 33°  Fernando P Lima  12  44.71  52.94  45.48
 34°  Humberto S Jesus  12  43.71  62.50  39.38
 35°  Caio B Barandas  11  46.12  56.25  45.02
 36°  Edgar T Mello  10  62.93  47.06  63.20
 37°  Arthur G Lopes  10  54.69  43.75  55.90
 38°  Jocélio R Duarte  10  51.70  56.25  49.99
 39°  Eduardo H Kushioyada  10  49.91  38.46  53.13
 40°  João Victor D Binatto  10  49.61  56.25  50.28
 41°  Guilherme J Ferreira  10  43.39  50.00  41.44
 42°  Hugo A Paiva  9  56.42  37.50  54.30
 43°  Igor S Dias  9  55.33  50.00  49.10
 44°  Gabriel Framek  9  55.10  57.14  45.16
 45°  Raul Rodrigo Garcia Teixeira  9  52.38  44.44  51.78
 46°  Murilo C Naldi  9  52.29  46.67  48.19
 47°  Lucas R Zanotello  9  50.93  42.86  47.02
 48°  Thiago Duarte De Souza  9  48.20  50.00  46.80
 49°  Rafael T Vale  9  48.20  47.06  46.75
 50°  Frederico Ribeiro  9  46.12  50.00  46.64
 51°  Bruno Amaral Di Palma  9  45.71  50.00  44.50
 52°  Lygia Karla S Francelino  9  39.27  46.67  35.89
 53°  Raphael S Carvalho  8  55.10  46.67  57.70
 54°  Guilherme D Oliveira  7  55.17  46.15  50.50
 55°  Arley Ribeiro Sanches  7  52.33  40.00  50.92
 56°  Andre Bacci  7  35.92  53.85  33.91
 57°  Thiago Graca  6  56.29  38.46  53.35
 58°  Gabriel O Cano  6  54.15  36.36  50.72
 59°  João Jorge S Sales Junior  6  48.37  38.46  46.27
 60°  Luis C Cunha  6  47.57  33.33  49.67
 61°  João Dutra  6  47.55  41.67  45.58
 62°  Felipe G Magno  6  47.45  54.55  37.32
 63°  Sergio Kosi Minoro  6  47.28  37.50  49.43
 64°  Jonatha M Hirt  6  45.92  29.41  50.91
 65°  Nitay Souza  6  42.72  38.46  38.93
 66°  Wesley Andrade De Souza  6  40.63  41.18  33.79
 67°  Rodrigo R Malavasi  5  48.88  28.57  45.87
 68°  Rodrigo K Koorn Da Silva  4  56.28  41.67  51.40
 69°  Marcio Dassié  4  42.88  30.00  41.50
 70°  Marlon Vinicius Silva  4  42.76  25.00  44.55
 71°  Rodrigo Vinícius De Carvalho  3  57.34  30.00  59.60
 72°  Bruno Vieira  3  57.14  33.33  55.70
 73°  Everton Rodrigues  3  46.79  33.33  42.48
 74°  Eric Henrique G Baratella  3  42.60  33.33  40.44
 75°  Alan Johnny De Souza  3  39.95  14.29  39.13
 76°  Julio Cesar Mende Castanha  1  45.15  16.67  40.32
 77°  Ricardo Cabrini  1  41.50  4.76  40.19
 78°  Ronaldo Cesar S Barboza  0  60.95  14.29  56.10
 79°  Edson Vinicius  0  43.38  33.33  40.82
 80°  Vagner Fernando Silveira  0  42.21  11.11  42.62
 81°  Leonardo Maeda  0  41.95  0.00  37.23
 82°  Leone D Imberio Neto  0  41.43  20.00  44.17


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 João Victor D Binatto  Emerson Araujo   1-1
 Jose Luis L Arrieta  Thiago Duarte De Souza   2-1
 Pedro Rodrigues  Murilo C Naldi   2-1
 Murilo Malta Porto  Murilo A Schiavo   2-0
 Hugo B Freitas  Hugo A Paiva   2-0
 Rossetto Mario  Arthur G Lopes   2-0
 Sergio Kosi Minoro  Caio B Barandas   2-0
 João Dutra  Leone D Imberio Neto   2-1
 Renato B Filho  Wesley Andrade De Souza   2-0
 Wellington Nakamura Carneiro  Guilherme J Ferreira   2-1
 Marco A Bragaia  Edson Vinicius   2-1
 Joao Gabriel M Mattos  Jonatha M Hirt   2-0
 Caio Oliveira  Rodrigo R Malavasi   2-0
 Thomas Tsai  Humberto S Jesus   2-1
 Caio Molinari  Raphael S Carvalho   1-1
 Matheus Gossn De Oliveira  Gabriel Padilha   2-0
 Rodolfo A Menequini  Eric Henrique G Baratella   2-1
 Felipe G Magno  Leonardo Maeda   2-0
 Alexandre Theotonio T. Rios  Ricardo Cabrini   2-0
 Jocélio R Duarte  Maxwel A Benedicto   2-0
 Fernando Ricardo  Rafael T Vale   2-1
 Henrique Sousa  Gabriel O Cano   2-0
 Jonathan Bernardes Lima  Rodrigo K Koorn Da Silva   2-1
 Eduardo H Kushioyada  Nitay Souza   2-1
 Guilherme D Oliveira  Everton Rodrigues   2-1
 Bruno Amaral Di Palma  Marlon Vinicius Silva   2-0
 Rodrigo Vinícius De Carvalho  Andre Bacci   2-1
 Fernando P Lima  Marcio Dassié   2-0
 Paulo N Noleto  Wellington Moreira Da M Silva   2-1
 Edgar T Mello  Lygia Karla S Francelino   2-1
 Frederico Ribeiro  Luis C Cunha   2-0
 Eduardo Siqueira  Julio Cesar Mende Castanha   2-1
 Bruno Vieira  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Igor T Inocima  Thiago Graca   2-0
 Douglas Barbosa Pereira  Raul Rodrigo Garcia Teixeira   2-0
 Renan P Ternicelli  Ronaldo Cesar S Barboza   2-0
 Rodolfo Lopes Pereira  Lucas R Zanotello   2-0
 Gabriel Framek  Vagner Fernando Silveira   2-1
 Igor S Dias  Alan Johnny De Souza   2-0
 Arley Ribeiro Sanches  ** BYE **   2-0
 Aldo Matos  ** BYE **   2-0
 Lourega Felipe  Daniel De Assis Silva   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro Rodrigues  Matheus Gossn De Oliveira   2-1
 Wellington Nakamura Carneiro  Rodolfo A Menequini   2-0
 Renato B Filho  Paulo N Noleto   2-1
 Rodolfo Lopes Pereira  Jocélio R Duarte   2-1
 Edgar T Mello  Felipe G Magno   2-1
 Guilherme D Oliveira  Fernando P Lima   2-1
 Eduardo Siqueira  Murilo Malta Porto   2-0
 Daniel De Assis Silva  Alexandre Theotonio T. Rios   2-1
 Fernando Ricardo  Aldo Matos   2-0
 Henrique Sousa  Igor S Dias   2-0
 João Dutra  Bruno Amaral Di Palma   2-0
 Eduardo H Kushioyada  Arley Ribeiro Sanches   1-0
 Caio Oliveira  Renan P Ternicelli   2-1
 Hugo B Freitas  Jose Luis L Arrieta   2-1
 Marco A Bragaia  Sergio Kosi Minoro   2-0
 Igor T Inocima  Frederico Ribeiro   2-1
 Gabriel Framek  Bruno Vieira   2-1
 Douglas Barbosa Pereira  Joao Gabriel M Mattos   2-1
 Jonathan Bernardes Lima  Thomas Tsai   2-0
 Rossetto Mario  Rodrigo Vinícius De Carvalho   2-0
 Caio Molinari  João Victor D Binatto   2-0
 Emerson Araujo  Raphael S Carvalho   1-1
 Thiago Graca  Julio Cesar Mende Castanha   2-0
 Murilo A Schiavo  Marlon Vinicius Silva   2-1
 Caio B Barandas  Marcio Dassié   1-1
 Nitay Souza  Ronaldo Cesar S Barboza   2-1
 Raul Rodrigo Garcia Teixeira  Humberto S Jesus   2-1
 Gabriel O Cano  Edson Vinicius   2-1
 Luis C Cunha  Lourega Felipe   2-0
 Rodrigo R Malavasi  Guilherme J Ferreira   1-1
 Arthur G Lopes  Lygia Karla S Francelino   2-0
 Jonatha M Hirt  Andre Bacci   2-1
 Wesley Andrade De Souza  Ricardo Cabrini   2-0
 Gabriel Padilha  Maxwel A Benedicto   2-0
 Lucas R Zanotello  Leonardo Maeda   2-0
 João Jorge S Sales Junior  Eric Henrique G Baratella   2-1
 Murilo C Naldi  Leone D Imberio Neto   2-0
 Rodrigo K Koorn Da Silva  Alan Johnny De Souza   2-0
 Hugo A Paiva  Rafael T Vale   2-0
 Everton Rodrigues  Vagner Fernando Silveira   2-0
 Wellington Moreira Da M Silva  Thiago Duarte De Souza   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Andre Bacci  ** BYE **   2-0
 Wellington Nakamura Carneiro  Caio Oliveira   2-1
 Eduardo H Kushioyada  Guilherme D Oliveira   1-1
 Daniel De Assis Silva  Fernando Ricardo   2-0
 Hugo B Freitas  Gabriel Framek   2-1
 Henrique Sousa  Rodolfo Lopes Pereira   2-1
 Pedro Rodrigues  João Dutra   2-0
 Douglas Barbosa Pereira  Igor T Inocima   2-1
 Jonathan Bernardes Lima  Marco A Bragaia   2-1
 Renato B Filho  Eduardo Siqueira   2-1
 Edgar T Mello  Rossetto Mario   1-1
 Thiago Graca  Caio Molinari   2-0
 Paulo N Noleto  Rodrigo K Koorn Da Silva   2-0
 Aldo Matos  Gabriel O Cano   2-0
 Arthur G Lopes  Raul Rodrigo Garcia Teixeira   2-1
 João Jorge S Sales Junior  Everton Rodrigues   2-1
 Gabriel Padilha  Murilo C Naldi   2-0
 Murilo A Schiavo  Luis C Cunha   2-0
 Thomas Tsai  Jonatha M Hirt   2-0
 Wellington Moreira Da M Silva  Alexandre Theotonio T. Rios   2-0
 Renan P Ternicelli  Frederico Ribeiro   2-1
 Joao Gabriel M Mattos  Bruno Amaral Di Palma   1-0
 Igor S Dias  Nitay Souza   2-0
 Arley Ribeiro Sanches  Wesley Andrade De Souza   2-1
 Matheus Gossn De Oliveira  Bruno Vieira   2-0
 Hugo A Paiva  Murilo Malta Porto   2-1
 Jose Luis L Arrieta  Fernando P Lima   2-0
 Lucas R Zanotello  Jocélio R Duarte   2-0
 Felipe G Magno  Sergio Kosi Minoro   2-1
 Rodolfo A Menequini  Rodrigo Vinícius De Carvalho   2-1
 Emerson Araujo  Rodrigo R Malavasi   2-0
 Raphael S Carvalho  Guilherme J Ferreira   2-0
 Caio B Barandas  João Victor D Binatto   2-1
 Eric Henrique G Baratella  Marcio Dassié   2-0
 Lygia Karla S Francelino  Ricardo Cabrini   2-0
 Marlon Vinicius Silva  Edson Vinicius   2-1
 Humberto S Jesus  Julio Cesar Mende Castanha   2-0
 Alan Johnny De Souza  Leonardo Maeda   2-0
 Rafael T Vale  Lourega Felipe   2-1
 Maxwel A Benedicto  Ronaldo Cesar S Barboza   2-0
 Thiago Duarte De Souza  Vagner Fernando Silveira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Douglas Barbosa Pereira  Pedro Rodrigues   2-1
 Hugo B Freitas  Wellington Nakamura Carneiro   2-0
 Jonathan Bernardes Lima  Henrique Sousa   2-1
 Renato B Filho  Edgar T Mello   2-0
 Rossetto Mario  Eduardo H Kushioyada   2-0
 Gabriel Padilha  Guilherme D Oliveira   2-1
 Arthur G Lopes  João Dutra   2-1
 Renan P Ternicelli  Murilo A Schiavo   2-0
 Matheus Gossn De Oliveira  João Jorge S Sales Junior   2-1
 Marco A Bragaia  Thomas Tsai   2-0
 Fernando Ricardo  Lucas R Zanotello   2-0
 Wellington Moreira Da M Silva  Thiago Graca   2-1
 Gabriel Framek  Eduardo Siqueira   2-0
 Aldo Matos  Felipe G Magno   2-1
 Joao Gabriel M Mattos  Arley Ribeiro Sanches   1-1
 Igor S Dias  Daniel De Assis Silva   2-0
 Jose Luis L Arrieta  Hugo A Paiva   2-0
 Igor T Inocima  Caio Oliveira   2-0
 Rodolfo Lopes Pereira  Rodolfo A Menequini   2-1
 Paulo N Noleto  Raphael S Carvalho   2-1
 Emerson Araujo  Caio Molinari   2-0
 Caio B Barandas  Rodrigo Vinícius De Carvalho   2-0
 Luis C Cunha  Wesley Andrade De Souza   2-0
 Thiago Duarte De Souza  Frederico Ribeiro   2-0
 Jocélio R Duarte  Raul Rodrigo Garcia Teixeira   2-0
 Humberto S Jesus  Alan Johnny De Souza   2-0
 Fernando P Lima  Bruno Amaral Di Palma   2-1
 Murilo Malta Porto  Murilo C Naldi   2-0
 Gabriel O Cano  Eric Henrique G Baratella   2-0
 Sergio Kosi Minoro  Lygia Karla S Francelino   2-0
 Nitay Souza  Jonatha M Hirt   2-1
 Maxwel A Benedicto  Everton Rodrigues   2-0
 Rafael T Vale  Marlon Vinicius Silva   2-0
 Lourega Felipe  Bruno Vieira   2-0
 Andre Bacci  Rodrigo K Koorn Da Silva   1-1
 Alexandre Theotonio T. Rios  Rodrigo R Malavasi   2-0
 João Victor D Binatto  Guilherme J Ferreira   2-0
 Marcio Dassié  Vagner Fernando Silveira   2-0
 Ricardo Cabrini  Julio Cesar Mende Castanha   0-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Jonathan Bernardes Lima  Hugo B Freitas   2-0
 Douglas Barbosa Pereira  Renato B Filho   2-1
 Rossetto Mario  Paulo N Noleto   2-1
 Gabriel Padilha  Rodolfo Lopes Pereira   2-1
 Igor T Inocima  Matheus Gossn De Oliveira   2-0
 Wellington Moreira Da M Silva  Arthur G Lopes   2-0
 Henrique Sousa  Marco A Bragaia   2-1
 Pedro Rodrigues  Fernando Ricardo   2-0
 Aldo Matos  Gabriel Framek   2-1
 Wellington Nakamura Carneiro  Jose Luis L Arrieta   2-1
 Renan P Ternicelli  Igor S Dias   2-1
 Emerson Araujo  Edgar T Mello   2-0
 Joao Gabriel M Mattos  Guilherme D Oliveira   2-0
 Caio B Barandas  Eduardo H Kushioyada   2-0
 Fernando P Lima  Arley Ribeiro Sanches   2-1
 Maxwel A Benedicto  João Jorge S Sales Junior   2-0
 Murilo Malta Porto  Thiago Graca   2-0
 Humberto S Jesus  Nitay Souza   2-0
 Thomas Tsai  João Dutra   2-0
 Rodolfo A Menequini  Luis C Cunha   2-1
 Alexandre Theotonio T. Rios  Thiago Duarte De Souza   2-1
 Eduardo Siqueira  Gabriel O Cano   2-0
 Lucas R Zanotello  Sergio Kosi Minoro   2-0
 Murilo A Schiavo  Jocélio R Duarte   2-1
 Daniel De Assis Silva  Hugo A Paiva   2-0
 Caio Oliveira  Rafael T Vale   2-1
 Lourega Felipe  Raphael S Carvalho   2-0
 Andre Bacci  Marcio Dassié   2-0
 Caio Molinari  Rodrigo K Koorn Da Silva   2-1
 Raul Rodrigo Garcia Teixeira  João Victor D Binatto   2-1
 Frederico Ribeiro  Everton Rodrigues   2-0
 Jonatha M Hirt  Wesley Andrade De Souza   2-1
 Bruno Amaral Di Palma  Eric Henrique G Baratella   2-0
 Murilo C Naldi  Marlon Vinicius Silva   2-0
 Lygia Karla S Francelino  Rodrigo R Malavasi   2-0
 Guilherme J Ferreira  Alan Johnny De Souza   2-0


Rodada 6

 Jogador Oponente Resultado
 Jonathan Bernardes Lima  Douglas Barbosa Pereira   2-0
 Rossetto Mario  Wellington Moreira Da M Silva   2-0
 Henrique Sousa  Renato B Filho   2-0
 Wellington Nakamura Carneiro  Igor T Inocima   2-1
 Hugo B Freitas  Pedro Rodrigues   2-1
 Aldo Matos  Renan P Ternicelli   2-1
 Emerson Araujo  Gabriel Padilha   2-1
 Caio B Barandas  Joao Gabriel M Mattos   1-1
 Fernando Ricardo  Arthur G Lopes   2-0
 Murilo A Schiavo  Fernando P Lima   2-0
 Jose Luis L Arrieta  Igor S Dias   2-1
 Murilo Malta Porto  Alexandre Theotonio T. Rios   2-0
 Eduardo Siqueira  Thomas Tsai   2-1
 Marco A Bragaia  Lucas R Zanotello   2-0
 Maxwel A Benedicto  Lourega Felipe   2-1
 Rodolfo Lopes Pereira  Humberto S Jesus   2-0
 Matheus Gossn De Oliveira  Rodolfo A Menequini   2-0
 Daniel De Assis Silva  Caio Oliveira   2-1
 Edgar T Mello  Paulo N Noleto   2-0
 Eduardo H Kushioyada  Andre Bacci   1-0
 Caio Molinari  Arley Ribeiro Sanches   2-0
 Hugo A Paiva  Sergio Kosi Minoro   2-1
 Jocélio R Duarte  Lygia Karla S Francelino   2-0
 Thiago Duarte De Souza  Luis C Cunha   2-0
 Murilo C Naldi  Rafael T Vale   2-0
 Bruno Amaral Di Palma  Jonatha M Hirt   2-0
 Raul Rodrigo Garcia Teixeira  Thiago Graca   2-0
 Raphael S Carvalho  Frederico Ribeiro   2-0
 João Victor D Binatto  Marlon Vinicius Silva   2-0
 Guilherme J Ferreira  Wesley Andrade De Souza   2-1
 Rodrigo R Malavasi  Alan Johnny De Souza   2-0


Rodada 7

 Jogador Oponente Resultado
 Jonathan Bernardes Lima  Rossetto Mario   0-0
 Hugo B Freitas  Douglas Barbosa Pereira   0-0
 Wellington Nakamura Carneiro  Henrique Sousa   2-1
 Aldo Matos  Emerson Araujo   1-1
 Gabriel Padilha  Pedro Rodrigues   2-1
 Renato B Filho  Jose Luis L Arrieta   2-0
 Igor T Inocima  Rodolfo Lopes Pereira   2-0
 Fernando Ricardo  Marco A Bragaia   2-1
 Matheus Gossn De Oliveira  Wellington Moreira Da M Silva   2-1
 Murilo Malta Porto  Daniel De Assis Silva   2-0
 Renan P Ternicelli  Eduardo Siqueira   2-1
 Maxwel A Benedicto  Murilo A Schiavo   2-0
 Joao Gabriel M Mattos  Edgar T Mello   2-1
 Caio Molinari  Caio B Barandas   2-1
 Thomas Tsai  Eduardo H Kushioyada   2-0
 Paulo N Noleto  Igor S Dias   2-0
 Caio Oliveira  Hugo A Paiva   2-0
 Arthur G Lopes  Jocélio R Duarte   1-1
 Alexandre Theotonio T. Rios  Lucas R Zanotello   2-0
 Rodolfo A Menequini  Raul Rodrigo Garcia Teixeira   2-1
 Fernando P Lima  Murilo C Naldi   2-0
 Lourega Felipe  Thiago Duarte De Souza   2-0
 Humberto S Jesus  Bruno Amaral Di Palma   2-0
 João Victor D Binatto  Raphael S Carvalho   2-0
 Guilherme J Ferreira  Arley Ribeiro Sanches   2-0
 Rafael T Vale  Sergio Kosi Minoro   2-0
 Frederico Ribeiro  Jonatha M Hirt   2-0
 Lygia Karla S Francelino  Luis C Cunha   2-0
 Rodrigo R Malavasi  Marlon Vinicius Silva   1-1
 Wesley Andrade De Souza  Alan Johnny De Souza   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.