[CLM11] Torneio 3 na Bazar Magic

Loja:

Xplace

Evento: Magic: The Gathering
Data: 05/05/18 - 13:00
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Xplace




  Rua Jordânia, 32

Vila Guilhermina
CEP: 03543-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Bazar Magic.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 17/03/2018 - 13:00
Torneio 2: 14/04/2018 - 13:00
Torneio 3: 05/05/2018 - 13:00
Torneio 4: 26/05/2018 - 13:00
Torneio 5: 02/06/2018 - 13:00
TOP 8: 09/06/2018 - 13:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 05/05/2018 - 13:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Alexandre C Cunha De Oliveira  10  54.08  66.67  48.11
 2°  Leonardo B Carrara  9  60.33  63.64  50.63
 3°  Marcos Vinícius Neves Carvalho  9  58.33  63.64  55.91
 4°  Igor Kendi K Kondo  9  43.58  66.67  34.42
 5°  Diego Gouveia  9  41.50  63.64  37.20
 6°  Alan Vinicius  7  70.83  50.00  62.88
 7°  Danilo S Silva Duarte  6  70.83  45.45  62.88
 8°  Rodolfo Borges Coelho Junior  6  58.25  50.00  54.32
 9°  Rodrigo Borges Coelho  6  47.75  50.00  43.96
 10°  Diego C Brito  6  47.00  60.00  45.66
 11°  Bruno P De Jesus  6  43.58  54.55  42.20
 12°  Tainara Favaro  3  64.58  33.33  61.21
 13°  Antonio Marcos Alves Da Silva  3  58.25  22.22  55.08
 14°  Eduardo R Cicco  3  45.75  40.00  51.14
 15°  Rock Roquena  3  38.67  40.00  37.41
 16°  Vinicius Fernandes  0  75.00  20.00  65.15


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Danilo S Silva Duarte  Diego Gouveia   2-1
 Marcos Vinícius Neves Carvalho  Diego C Brito   2-1
 Alan Vinicius  Bruno P De Jesus   2-1
 Rodrigo Borges Coelho  Rock Roquena   2-1
 Rodolfo Borges Coelho Junior  Eduardo R Cicco   2-1
 Leonardo B Carrara  Antonio Marcos Alves Da Silva   2-0
 Igor Kendi K Kondo  Vinicius Fernandes   2-0
 Alexandre C Cunha De Oliveira  Tainara Favaro   1-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Alexandre C Cunha De Oliveira  Danilo S Silva Duarte   2-0
 Alan Vinicius  Igor Kendi K Kondo   2-0
 Leonardo B Carrara  Rodrigo Borges Coelho   2-1
 Marcos Vinícius Neves Carvalho  Rodolfo Borges Coelho Junior   2-1
 Tainara Favaro  Diego C Brito   2-1
 Bruno P De Jesus  Eduardo R Cicco   2-1
 Antonio Marcos Alves Da Silva  Rock Roquena   2-1
 Diego Gouveia  Vinicius Fernandes   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Diego C Brito  ** BYE **   2-0
 Leonardo B Carrara  Marcos Vinícius Neves Carvalho   2-1
 Alan Vinicius  Alexandre C Cunha De Oliveira   0-0
 Rodolfo Borges Coelho Junior  Rodrigo Borges Coelho   2-0
 Diego Gouveia  Tainara Favaro   2-1
 Igor Kendi K Kondo  Antonio Marcos Alves Da Silva   2-0
 Danilo S Silva Duarte  Bruno P De Jesus   2-1
 Eduardo R Cicco  Rock Roquena   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rock Roquena  ** BYE **   2-0
 Alexandre C Cunha De Oliveira  Leonardo B Carrara   2-1
 Marcos Vinícius Neves Carvalho  Alan Vinicius   2-0
 Igor Kendi K Kondo  Danilo S Silva Duarte   2-1
 Diego Gouveia  Rodolfo Borges Coelho Junior   2-0
 Rodrigo Borges Coelho  Antonio Marcos Alves Da Silva   2-0
 Bruno P De Jesus  Tainara Favaro   2-0
 Diego C Brito  Eduardo R Cicco   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.