LIGA KINOENE VERÃO - STANDARD 1

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 31/01/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 100 pessoas

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
A cada jogador é adiciona 1 booster para premiação + 3 reais para final da liga que sera disputada 1 semana depois do lançamento de Dominaria.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Araken M Neto  12  47.92  72.73  53.91
 2°  Eduardo L Lopes  10  43.58  77.78  39.79
 3°  Mateus Isario  9  43.67  54.55  51.14
 4°  Israel R Pontes  9  39.50  66.67  47.78
 5°  André G De Andrade  7  83.33  66.67  67.93
 6°  Diego D Andrade  7  41.58  60.00  47.53
 7°  Hamilton Zanini  6  77.78  50.00  68.35
 8°  Tiago Isario  6  64.50  54.55  53.79
 9°  Rodrigo M Oliveira  6  47.83  54.55  49.47
 10°  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  6  41.44  55.56  34.17
 11°  Thiago Oliveira  4  69.44  50.00  60.40
 12°  Heli M Gonçalves Da Silva  4  69.33  44.44  50.63
 13°  Paulo G Iriart  3  66.67  30.00  65.00
 14°  Robson Luiz  3  52.00  33.33  44.03
 15°  Lucas Tomba  1  49.92  12.50  52.78


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Hamilton Zanini  ** BYE **   2-0
 Araken M Neto  Heli M Gonçalves Da Silva   2-1
 Tiago Isario  Robson Luiz   2-0
 André G De Andrade  Israel R Pontes   2-0
 Rodrigo M Oliveira  Diego D Andrade   2-1
 Paulo G Iriart  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-1
 Mateus Isario  Thiago Oliveira   2-1
 Eduardo L Lopes  Lucas Tomba   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Thiago Oliveira  ** BYE **   2-0
 Araken M Neto  Tiago Isario   2-1
 Eduardo L Lopes  Paulo G Iriart   2-0
 André G De Andrade  Mateus Isario   2-0
 Hamilton Zanini  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Israel R Pontes  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Diego D Andrade  Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares   2-0
 Robson Luiz  Lucas Tomba   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  ** BYE **   2-0
 Eduardo L Lopes  André G De Andrade   1-1
 Araken M Neto  Hamilton Zanini   2-0
 Mateus Isario  Robson Luiz   2-1
 Thiago Oliveira  Diego D Andrade   1-1
 Israel R Pontes  Paulo G Iriart   2-0
 Tiago Isario  Rodrigo M Oliveira   2-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Lucas Tomba   1-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Heli M Gonçalves Da Silva  ** BYE **   2-0
 Araken M Neto  André G De Andrade   2-1
 Eduardo L Lopes  Hamilton Zanini   2-1
 Mateus Isario  Tiago Isario   2-1
 Israel R Pontes  Thiago Oliveira   2-1
 Diego D Andrade  Paulo G Iriart   2-1
 Rodrigo M Oliveira  Robson Luiz   2-0
 Rodolpho Henrique Oliveira Leite Soares  Lucas Tomba   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.