LIGA KINOENE VERÃO - STANDARD 5- PONTUAÇ..

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 28/02/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 15,00
Vagas: 100 pessoas

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
A cada jogador é adicionado 1 booster para premiação + 3 reais para final da liga que sera disputada 1 semana depois do lançamento de Dominaria.

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Eduardo L Lopes  10  60.33  70.00  51.49
 2°  Carlos R Dos Santos  9  58.25  77.78  51.39
 3°  Araken M Neto  9  51.92  58.33  46.59
 4°  Eduardo D Gomes  9  37.25  77.78  34.54
 5°  Diego D Andrade  7  64.58  55.56  61.94
 6°  Juliano G Souza  7  58.33  60.00  55.97
 7°  Caue Dias  7  54.08  50.00  56.04
 8°  Heli M Gonçalves Da Silva  6  54.08  50.00  53.33
 9°  Isael O Oliveira  6  49.92  60.00  47.98
 10°  Diego C Theodoro  6  43.58  55.56  36.07
 11°  Rafael Vianna  6  43.58  40.00  45.76
 12°  Luís Gustavo Leandro De Paula  3  64.58  36.36  61.53
 13°  André G De Andrade  3  60.33  14.29  60.21
 14°  Paulo G Iriart  3  52.00  30.00  46.94
 15°  Mateus Isario  3  47.75  37.50  38.02
 16°  Tiago Isario  0  47.75  20.00  45.35


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Carlos R Dos Santos  Paulo G Iriart   2-0
 Isael O Oliveira  Rafael Vianna   2-0
 André G De Andrade  Mateus Isario   1-0
 Araken M Neto  Tiago Isario   2-1
 Juliano G Souza  Diego C Theodoro   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Eduardo D Gomes   2-1
 Caue Dias  Heli M Gonçalves Da Silva   1-0
 Diego D Andrade  Eduardo L Lopes   1-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-1
 Juliano G Souza  Isael O Oliveira   2-1
 Carlos R Dos Santos  Caue Dias   2-0
 Eduardo L Lopes  André G De Andrade   2-0
 Diego D Andrade  Rafael Vianna   2-0
 Eduardo D Gomes  Mateus Isario   2-0
 Heli M Gonçalves Da Silva  Paulo G Iriart   2-0
 Diego C Theodoro  Tiago Isario   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Araken M Neto  Juliano G Souza   2-1
 Eduardo L Lopes  Carlos R Dos Santos   2-1
 Diego D Andrade  Isael O Oliveira   2-1
 Heli M Gonçalves Da Silva  Diego C Theodoro   2-1
 Caue Dias  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-1
 Eduardo D Gomes  André G De Andrade   2-0
 Paulo G Iriart  Tiago Isario   2-1
 Rafael Vianna  Mateus Isario   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Eduardo L Lopes  Araken M Neto   2-1
 Carlos R Dos Santos  Diego D Andrade   2-0
 Caue Dias  Juliano G Souza   1-1
 Eduardo D Gomes  Heli M Gonçalves Da Silva   2-0
 Isael O Oliveira  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-0
 Diego C Theodoro  André G De Andrade   2-0
 Rafael Vianna  Paulo G Iriart   2-1
 Mateus Isario  Tiago Isario   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.