[CLM11] Torneio 4 na Reino Magic

Loja:

Reino Magic

Evento: Magic: The Gathering
Data: 26/04/18 - 19:30
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Reino Magic




  Praça Antonio Menck, 74, sala 2

Centro
CEP: 06093-090
Osasco, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Reino Magic.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 05/04/2018 - 19:30
Torneio 2: 12/04/2018 - 19:30
Torneio 3: 19/04/2018 - 19:30
Torneio 4: 26/04/2018 - 19:30
Torneio 5: 03/05/2018 - 19:30
TOP 8: 22/05/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 26/04/2018 - 19:30
Formato: Standard
Inscrição: R$ 21,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Vitor Mattas  10  60.42  70.00  57.83
 2°  Guilherme D Oliveira  10  60.33  77.78  50.00
 3°  Luis C Cunha  9  54.08  70.00  52.17
 4°  Bruno G Lopes  9  49.83  54.55  45.91
 5°  Daniel Fernando Maciel Cataia  6  60.33  54.55  55.45
 6°  Fernando Taricano  6  60.33  40.00  59.67
 7°  Felipe Taricano  6  44.33  54.55  40.61
 8°  Liliane Correa Da Silva  6  43.58  50.00  40.66
 9°  Marcelo Terrone  3  62.50  36.36  53.64
 10°  Leonardo S Otemisto  3  55.44  44.44  46.67
 11°  Ivan Silva  0  58.33  20.00  61.11
 12°  Gustavo Paes Leme Molineiro  0  56.25  27.27  53.41


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Luis C Cunha  Fernando Taricano   2-0
 Marcelo Terrone  Liliane Correa Da Silva   2-1
 Daniel Fernando Maciel Cataia  Felipe Taricano   2-1
 Vitor Mattas  Leonardo S Otemisto   2-1
 Bruno G Lopes  Gustavo Paes Leme Molineiro   2-1
 Guilherme D Oliveira  Ivan Silva   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme D Oliveira  Luis C Cunha   2-1
 Vitor Mattas  Daniel Fernando Maciel Cataia   2-1
 Bruno G Lopes  Marcelo Terrone   2-1
 Liliane Correa Da Silva  Gustavo Paes Leme Molineiro   2-1
 Leonardo S Otemisto  Ivan Silva   2-1
 Fernando Taricano  Felipe Taricano   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Daniel Fernando Maciel Cataia  Gustavo Paes Leme Molineiro   2-0
 Vitor Mattas  Bruno G Lopes   2-0
 Guilherme D Oliveira  Fernando Taricano   2-0
 Luis C Cunha  Marcelo Terrone   2-0
 Liliane Correa Da Silva  Leonardo S Otemisto   2-1
 Felipe Taricano  ** BYE **   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Vitor Mattas  Guilherme D Oliveira   1-1
 Luis C Cunha  Daniel Fernando Maciel Cataia   2-1
 Bruno G Lopes  Liliane Correa Da Silva   2-1
 Fernando Taricano  Marcelo Terrone   2-1
 Felipe Taricano  Gustavo Paes Leme Molineiro   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.