[CLM11] Torneio 1 na Miragem Magic Store

Loja:

Miragem Magic Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 23/03/18 - 21:00
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 30,00
Vagas: Não informado

Miragem Magic Store




  Andrade Neves, 2247, Loja

Santa Cruz
CEP: 85015-210
Guarapuava, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Miragem Magic Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 23/03/2018 - 21:00
Torneio 2: 06/04/2018 - 21:00
Torneio 3: 13/04/2018 - 21:00
Torneio 4: 20/04/2018 - 21:00
Torneio 5: 27/04/2018 - 21:00
TOP 8: 04/05/2018 - 21:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 23/03/2018 - 21:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 30,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Gabriel H Nunes  12  52.00  100.00  44.72
 2°  Pedro Petry  9  54.00  66.67  55.83
 3°  Daniel Dos Reis S Fonseca  7  41.58  62.50  42.22
 4°  Sidnei J Rocha  6  64.58  50.00  61.67
 5°  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  6  64.58  40.00  67.01
 6°  Irwind Rudnick  6  43.58  55.56  41.18
 7°  Guilherme Rocha  4  43.58  40.00  46.46
 8°  Lucas Siqueira  3  54.00  22.22  57.22
 9°  Andrele A. Sampierão  3  49.92  33.33  47.85
 10°  Elvis Roque  3  47.83  40.00  46.11


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro Petry  Elvis Roque   2-0
 Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  Irwind Rudnick   2-1
 Sidnei J Rocha  Guilherme Rocha   2-1
 Gabriel H Nunes  Lucas Siqueira   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Andrele A. Sampierão   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel H Nunes  Pedro Petry   2-0
 Sidnei J Rocha  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Irwind Rudnick   1-0
 Elvis Roque  Lucas Siqueira   2-0
 Andrele A. Sampierão  Guilherme Rocha   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel H Nunes  Sidnei J Rocha   2-0
 Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-1
 Pedro Petry  Andrele A. Sampierão   2-0
 Guilherme Rocha  Elvis Roque   2-1
 Irwind Rudnick  Lucas Siqueira   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Gabriel H Nunes  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti   2-0
 Pedro Petry  Sidnei J Rocha   2-1
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Guilherme Rocha   1-1
 Lucas Siqueira  Andrele A. Sampierão   2-1
 Irwind Rudnick  Elvis Roque   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.