[CLM11] Torneio 2 na Miragem Magic Store

Loja:

Miragem Magic Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 06/04/18 - 21:00
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 30,00
Vagas: Não informado

Miragem Magic Store




  Andrade Neves, 2247, Loja

Santa Cruz
CEP: 85015-210
Guarapuava, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Miragem Magic Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 23/03/2018 - 21:00
Torneio 2: 06/04/2018 - 21:00
Torneio 3: 13/04/2018 - 21:00
Torneio 4: 20/04/2018 - 21:00
Torneio 5: 27/04/2018 - 21:00
TOP 8: 04/05/2018 - 21:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 06/04/2018 - 21:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 30,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Guilherme Rocha  12  58.25  80.00  54.33
 2°  Daniel Dos Reis S Fonseca  9  66.67  60.00  61.52
 3°  Gabriel H Nunes  9  54.00  77.78  47.08
 4°  Elvis Roque  9  38.67  75.00  37.63
 5°  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  6  70.75  54.55  62.08
 6°  Pedro Petry  6  54.00  50.00  51.11
 7°  Irwind Rudnick  3  70.75  25.00  66.53
 8°  Andrele A. Sampierão  3  66.67  33.33  67.59
 9°  Sidnei J Rocha  3  44.33  33.33  43.18


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Daniel Dos Reis S Fonseca  ** BYE **   2-0
 Guilherme Rocha  Gabriel H Nunes   2-1
 Irwind Rudnick  Sidnei J Rocha   2-0
 Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  Elvis Roque   2-0
 Pedro Petry  Andrele A. Sampierão   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Elvis Roque  ** BYE **   2-0
 Guilherme Rocha  Irwind Rudnick   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti   2-1
 Pedro Petry  Sidnei J Rocha   2-0
 Gabriel H Nunes  Andrele A. Sampierão   2-0


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Sidnei J Rocha  ** BYE **   2-0
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Pedro Petry   2-1
 Guilherme Rocha  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti   2-1
 Gabriel H Nunes  Irwind Rudnick   2-0
 Elvis Roque  Andrele A. Sampierão   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Andrele A. Sampierão  ** BYE **   2-0
 Guilherme Rocha  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-0
 Gabriel H Nunes  Pedro Petry   2-0
 Elvis Roque  Irwind Rudnick   2-0
 Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  Sidnei J Rocha   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.