[CLM11] Torneio 3 na Miragem Magic Store

Loja:

Miragem Magic Store

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/04/18 - 21:00
Formato: Standard
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 30,00
Vagas: Não informado

Miragem Magic Store




  Andrade Neves, 2247, Loja

Santa Cruz
CEP: 85015-210
Guarapuava, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Miragem Magic Store.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 23/03/2018 - 21:00
Torneio 2: 06/04/2018 - 21:00
Torneio 3: 13/04/2018 - 21:00
Torneio 4: 20/04/2018 - 21:00
Torneio 5: 27/04/2018 - 21:00
TOP 8: 04/05/2018 - 21:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/04/2018 - 21:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 30,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Daniel Dos Reis S Fonseca  9  60.33  66.67  51.39
 2°  Sidnei J Rocha  9  58.25  70.00  51.87
 3°  Guilherme Rocha  9  54.08  60.00  50.28
 4°  Luan G Lima  8  39.42  75.00  39.09
 5°  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  7  51.92  55.56  53.60
 6°  Irwind Rudnick  6  43.58  44.44  42.70
 7°  Gabriel H Nunes  4  56.17  44.44  53.95
 8°  Elvis Roque  3  58.25  36.36  59.23
 9°  Andrele A. Sampierão  3  43.67  36.36  45.20
 10°  Pedro Petry  0  66.67  20.00  61.53


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme Rocha  Pedro Petry   2-1
 Gabriel H Nunes  Irwind Rudnick   2-0
 Sidnei J Rocha  Daniel Dos Reis S Fonseca   2-0
 Luan G Lima  Elvis Roque   2-0
 Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  Andrele A. Sampierão   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme Rocha  Gabriel H Nunes   2-0
 Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  Luan G Lima   1-1
 Sidnei J Rocha  Elvis Roque   2-1
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Pedro Petry   2-1
 Irwind Rudnick  Andrele A. Sampierão   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Guilherme Rocha  Sidnei J Rocha   2-1
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti   2-0
 Luan G Lima  Gabriel H Nunes   1-1
 Irwind Rudnick  Pedro Petry   2-0
 Elvis Roque  Andrele A. Sampierão   2-1


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Daniel Dos Reis S Fonseca  Guilherme Rocha   2-0
 Sidnei J Rocha  Irwind Rudnick   2-0
 Luan G Lima  Pedro Petry   2-0
 Andrele A. Sampierão  Gabriel H Nunes   2-1
 Paulo Gabriel G Caleffi Guilhermeti  Elvis Roque   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.