[CLM11] Torneio 4 na Medieval Cards

Loja:

Medieval Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 17/04/18 - 19:30
Formato: Modern
Tipo: Regular  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Medieval Cards




  Rua Emilio Mallet, 191

Tatuapé
CEP: 03320-000
São Paulo, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Medieval Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 27/03/2018 - 19:30
Torneio 2: 03/04/2018 - 19:30
Torneio 3: 10/04/2018 - 19:30
Torneio 4: 17/04/2018 - 19:30
Torneio 5: 24/04/2018 - 19:30
TOP 8: 08/05/2018 - 19:30

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 17/04/2018 - 19:30
Formato: Modern
Inscrição: R$ 20,00


*************
Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Pedro Henrique Oliveira De Araujo  10  56.08  90.48  51.37
 2°  Rodrigo De Paula  10  54.08  90.48  55.26
 3°  Lucas Bastos  9  64.58  60.00  66.81
 4°  André Viana Perugia  9  47.75  66.67  37.32
 5°  Felipe Cepeda  9  45.75  60.00  42.21
 6°  Leonardo S Carile  6  70.83  55.56  63.73
 7°  Guto Ferreirinha  6  58.25  54.55  48.61
 8°  Victor U Ubeda Gomes  6  56.08  50.00  55.12
 9°  Rodolfo Novaes  6  52.00  44.44  48.33
 10°  Diego D Ganev  6  44.33  44.44  44.11
 11°  Gabriel O Cano  3  68.67  25.00  65.48
 12°  Carlos Tiberio  3  54.08  30.00  57.09
 13°  Leonardo B Carrara  0  61.00  14.29  50.56
 14°  Felipe Capela  0  45.75  33.33  42.22


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo De Paula  Gabriel O Cano   2-0
 Leonardo S Carile  Rodolfo Novaes   2-0
 Guto Ferreirinha  Diego D Ganev   2-0
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Carlos Tiberio   2-0
 Felipe Cepeda  Leonardo B Carrara   2-1
 Lucas Bastos  André Viana Perugia   2-0
 Victor U Ubeda Gomes  Felipe Capela   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Rodrigo De Paula  Victor U Ubeda Gomes   2-0
 Lucas Bastos  Guto Ferreirinha   2-1
 Leonardo S Carile  Felipe Cepeda   2-0
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Gabriel O Cano   2-0
 André Viana Perugia  Leonardo B Carrara   2-0
 Rodolfo Novaes  Diego D Ganev   2-0
 Carlos Tiberio  Felipe Capela   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Pedro Henrique Oliveira De Araujo  Lucas Bastos   2-0
 Rodrigo De Paula  Leonardo S Carile   2-0
 Guto Ferreirinha  Carlos Tiberio   2-1
 Felipe Cepeda  Rodolfo Novaes   2-0
 André Viana Perugia  Victor U Ubeda Gomes   2-1
 Diego D Ganev  Felipe Capela   2-1
 Gabriel O Cano  Leonardo B Carrara   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Rodolfo Novaes  Felipe Capela   2-1
 Rodrigo De Paula  Pedro Henrique Oliveira De Araujo   0-0
 Lucas Bastos  Leonardo S Carile   2-1
 Felipe Cepeda  Guto Ferreirinha   2-1
 André Viana Perugia  Gabriel O Cano   2-0
 Victor U Ubeda Gomes  Carlos Tiberio   2-0
 Diego D Ganev  ** BYE **   2-0


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.